Gorel Опубликовано 24 апреля, 2013 ; Поделиться Опубликовано 24 апреля, 2013 Купил XL650 сразу не заметил небольшой шум, но при выжиме шум пропадает .Вопрос: получается, что подшипники первичного вала кончаются или ещё какие нюансы есть? пробег 40000. будьте добры, подскажите! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alker Опубликовано 25 апреля, 2013 ; Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 на прогретом движке шум сохраняется? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ioann85 Опубликовано 25 апреля, 2013 ; Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 Скорее всего просто шумит выжимной подшипник (такая конструктивная особенность) у меня также Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
практикующий Опубликовано 25 апреля, 2013 ; Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 Димыч писал про это - у всех ХОНД это и , он говорит, что не надо обращать внимания Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Женёк Опубликовано 25 апреля, 2013 ; Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 Цитата (Gorel)Купил XL650 сразу не заметил небольшой шум, но при выжиме шум пропадает .Вопрос: получается, что подшипники первичного вала кончаются или ещё какие нюансы есть? пробег 40000. будьте добры, подскажите! Это корзина шумит, там прижимные пружинки ослабевают. Лечится заменой сцепления. Правда на африканском форуме один кулибин починил, есть подробный отчет, если интересно поищи. А вообще это болезнь хонд. На это как правило все забивают, ничего критично нет. У меня на африке так было когда покупал, проехал после этого 40000 км и так и продал. Катайся и не забивай себе голову. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gorel Опубликовано 25 апреля, 2013 ; Автор Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 От души,Братцы! Успокоили.Получается,что у новых такая же болезнь? и ещё вопрос :а если менять подшипники , половинить надо? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Женёк Опубликовано 25 апреля, 2013 ; Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 не надо ничего менять Вот нашел ссылку по ремонту корзины, думаю многим будет интересно, првда на АТ,ну там в целом примерно одинаково http://www.motoadventure.narod.ru/remzona/009/xrv750clutch.html Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вов@ныч Опубликовано 25 апреля, 2013 ; Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 Цитата (Женёк)Это корзина шумит, там прижимные пружинки ослабевают. Лечится заменой сцепления. Правда на африканском форуме один кулибин починил, есть подробный отчет, если интересно поищи. А вообще это болезнь хонд. На это как правило все забивают, ничего критично нет. У меня на африке так было когда покупал, проехал после этого 40000 км и так и продал. Катайся и не забивай себе голову. отремонтировал свою корзину.... шум пропал.... но какие-то звуки остались.... может так и надо.. На ТА-шном сцеплении так как в ссылки от Жени не получится сделать, т.к. немного другая конструкция корзины... вот фотки с моей корзины.... кому интересно могу откоментировать.... ДО РЕМОНТА: ПОСЛЕ РЕМОНТА: гайки закручивал снаружи корзины на красный фиксатор, стачивая в уровень с демпферными пружинами. и для верности расклепывал Зазор между цепью маслонасоса и болтами около 5 мм Проехал пока 100 км. в конце сезона отпишусь.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gorel Опубликовано 25 апреля, 2013 ; Автор Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 ссылка полезная по устранению просаженных пружин , но звук пружин поход на цоканье. а от подшипников гул. в моем случае глухой цокот тоже присутствует, но меня интересует больше гул. и выжимной подшипник в моём случае,думаю,тоже не при чём,так как он наоборот при нажатом сцеплении начинает гудеть.а у меня при нажатом тишина.Если я не ошибаюсь,при выжатом сцеплении прекращает вращение первичный вал,который находиться на подшипниках,а выжимной при этом наоборот вращается с выжатой корзиной. поэтому я и стал грешить на подшипники первичного вала. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 7 февраля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2014 [media][/media] Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти