vоdяной Опубликовано 19 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 19 июня, 2018 Переключение без выжима делается на лёгком сбросе газа. Если правильно выбирать обороты и скорость, то переключается без проблем. На многих мотоциклах так делаю. Кулачки хорошо соединяются. Разгон получается без провалов, быстрый и плавный. На мой взгляд это варварство! Какой разгон , ты на гонках что-ли? Так можно делать на казённой технике. На Явах всю жизнь полуавтоматы стояли и я на них переключался всегда выжимая ручку сцепления. Без выжима переключался только если тросик сцепления обрывался. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДоКС Опубликовано 19 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 19 июня, 2018 Если правильно выбирать обороты и скорость, то переключается без проблем.Не пробовал на ТА. Не понимаю, как можно выровнять обороты валов двигателя и коробки не размыкая сцепления. В коробках с полуавтоматом выжима сцепления оно всё же размыкается в момент переключения передач, но обороты валов выравнять не успеваешь и включение происходит жёстко (на ижах и Урале с днепровской коробкой приходилось). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
6EH Опубликовано 19 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 19 июня, 2018 Я бы назвал такое переключение аварийным. В смысле можно, но крайне не желательно. Хотя если мот не надолго, то можно конечно. Не самому же потом перебирать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
magnatik Опубликовано 19 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 19 июня, 2018 Ясно. Большинство за выжим. Видно я один такой-сякой распи..яй. Всё будет хорошо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти