Перейти к содержанию

Сомнения при покупке transalp 400


Рекомендуемые сообщения

;

Приветствую всех! 

Давненько хотел приобрести мото в основном для покатушек по грунтовкам и лестным дорожкам. Рассматривал в основном 250ки разные, но предложили транса 400 за 90 тысяч. Поехал посмотрел, мотор работает очень хорошо, ровненько, не дымит, не шумит, из сапуна не дымит также. С вторичным валом есть конечно проблема, но еще походит на вид. Основная проблема в том, что мотик был ударен мордой об дерево, пластик целый, но погнулись трубы вилки. Хозяин их выправил, все хорошо, ровно, но одно перо все равно потеет даже с новыми сальниками. Также на ступице переднего колеса сломано крепление одной спицы, обод выправлен хорошо, трещин нет. Насколько это критично, нужно ли менять вилку вместе с колесом или достаточно только поменять трубы? Подходит ли вилка от 600 транса на 400 с 1 диском? 

Еще волнует вопрос удобно ли ездить на нем по пересеченке не сильной, смогу ли я его нормально удерживать при росте 190 и весе 115 кг? По трассам практически ездить не собираюсь.

Подскажите и направьте на верный путь :P

Может кто знает этот мото? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/honda_transalp_400_210196313

Про то, что 600 лучше и забей на 400 прошу не писать, я с этим согласен, но по трассе не собираюсь ездить и бюджет ограничен сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Транс больше подходит для грунтовок, плохого асфальта (дорог с хоть каким-то покрытием). А если планируются тропы/поля/леса, то лучше полегче и повнедорожнее брать, будет интересней. С твоим ростом, весом держать будешь легко, проблем не должно быть.

Перья вилки скорее всего менять, можно взять б/у. Из-за одной спицы я бы не стал париться, тем более раз эксплуатация планируется по грунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Возьми чекушку. Баху, Джебеля.KLX, и будет тебе щастье. Та просто тяжелый. На нем именно на дальняк хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Возьми чекушку. Баху, Джебеля.KLX, и будет тебе щастье. Та просто тяжелый. На нем именно на дальняк хорошо.

хочется в том числе с женой ездить, она 65 еще к моим 115 итого 180 кг без экипа. Чекуха помрет под нами имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Трансаль ниразу не предназначен для покатушек по грунтовкам и тем более лесным дорожкам...

Кататься вдвоем на одном мотоцикле даже по сухой грунтовке удовольствия немного, а уж если хоть чуть-чуть сыро вообще мазохизм.

Например по грейдеру, там где один спокойно можешь валить 100, при этом расслабившись и получая удовольствие, со вторым номером тошнишь километров 30 в час, и приезжаешь весь в мыле, да, проехать можно, но изначально брать для такого мотоцикл...

Не забывай что второй номер - это ответственность на твоей шее, а на грунте никогда неизвестно что выскочит из-за поворота, прикрыто травкой и т.п..

А вообще - для таких целей ищи XR\DR 400-600, они и легче сильно к тому же.



Но лучше все же 2 чекухи, чтоб каждый сам ехал, и удовольствия больше и безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

хочется в том числе с женой ездить,

Тогда яву. и вспомни молодость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...