Перейти к содержанию

двигатель с 600 на чесоточную раму?


fux

Рекомендуемые сообщения

;

 

Для 600-ки норма- 11-13кг, у меня 10,5 в обоих цилиндрах. Может для 400-ки это норма,т.к. объем меньше?

Это норма почти для всех бензиновых моторов, хоть 50 хоть 5000 кубиков. 10,5 - это полутруп, но ещё может поездить где то до 9. Вообще имеет большее значение разница по цилиндрам, а само число показатель довольно условный, зависящий от многих второстепенных факторов( температура мотора, состояние стартера и АКБ, открыт-закрыт дроссель при измерении, и сама погрешность прибора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
jahan,получается по твоим словам полутруп это норма? Замерял на хорошо прогретом двигателе с открытым дросселем несколько раз. Думаешь пора вмешиваться в цпг или ездить,не париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

ездить,не париться?

а что тебя еще беспокоит? Расход, угар масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если заводится нормально, масло вёдрами не жрёт то ездить и не париться. Первый признак низкой компрессии это тяжёлый запуск на холодную.Угар масло вторичен, на него влияют исключительно маслосъёмные кольца, которые более тонкие и  нежные нежели компрессионные и гораздо больше подвержены залеганию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Масло не жрет,не дымит ,заводится от касания до кнопки в минус 10, разгоняется до 150 легко. В общем ничего не беспокоит,замерил ради интереса. Вообще кто замерял на своих ТА? У кого какая компрессия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

В данном случае наиболее значима фраза НЕ ЛЕЗЬ В ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ, НЕ ЛЕЕЕЗЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Спасибо за советы! Не полезу),проверю только зазоры клапанов для успокоения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

а про совет что не надо лазить, думай сам. при регулировки клапанов два были почти без зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...