Перейти к содержанию

Дырявый воздуховод!


monitor762

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Приветствую!

Осуществил операцию по герметизации.

Вышло очень хорошо, крепко и эластично при этом.

После изучения матчасти, (спасибо всем кто прокомментировал мой пост!!!) сделал заключение, что нужен герметик и не силиконовый, и не акриловый. Это герметик, который сделан на основе (важно) СМ полимеров, плюсов много, но основное то, что он хорошо цепляется за резину и пластик, и к тому же не застывает колом.

В общем операция удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

monitor762, Внутри "соплей" не болтается? В сезон отпиши, пожалуйста, после ходовых испытаний.

ПыСы Я бы "тела" герметика поболе намазюкал. Там "родного" такая здоровая плюха намазана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

Приветствую господа!

В общем герметик этот прозрачный "Quelyd 007" отказался держаться прочно, в результате не стал рисковать, снял и стал искать другой вариант выхода.

Тот что мазал в первый раз был на основе МС полимеров, хоть и заявляли большую адгезию к пластику и резине, на практике это не оправдалось....

В одном из магазинов попался грамотный продавец и подобрал мне полеуретановый, с ним оказалось всё на порядок интересней;

За несколько дней он высох уже наверняка, и остался так же прилипшим и эластичным, чем то напоминающий штатный герметик которым были заделаны патрубки.

Цвет чёрный, вот фото:

Полиуретан оказалось то что надо, всем ещё раз спасибо за комментарии!

В конце отвечаю на твой вопрос, barinos

Соплей не болтается, всё в рамках разумного, главный момент, при монтаже всё обезжирить и выдавливать герметик именно в паз патрубков, таким образом полностью герметизируются и внутренние и внешние поверхности, потом сверху можно добавить плюх)), но по ощущению там и так достаточно, держится крепко, эластичен как резина, впечатления самые положительные!

По сезону отпишу как там дела будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

monitor762, Во, красотишша какая получилась! Рад за тебя! Удачи! :67::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...