Перейти к содержанию

Реле регулятор или генератор накрылся....


Gia

Рекомендуемые сообщения

;

После возвращения из Дубны вылезла проблема. Утром мот не завелся, пришлось его прикурить от машины. 

После этого вроде все нормализовалось, НО при езде на 3500-4500 об/мин напряжение в сети 11,55-11,60. выше никак.... Если выключить фару то становиться 12.10-12,20. 

практически возле дома заглушил мот, через две минуты при попытке запуститься напряжение 10,7... далее запуск с толкача, и езда домой без фары, т.к. с ней напряжение было 11,1. (Аккум достался от старого владельца, заряжал автоматическим зарядником две недели назад. Кстати после зарядки напряжение было выше 13 на холостых) 

Вот думаю бежать за новым реле и  аккумом или проблема в генераторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Сначала поставь заведомо исправный АКБ и посмотри что будет, а потом уже иди дальше. Скорее всего гена в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Игорь, давай начнем с нового/заведомо рабочего аккума... Но первым делом проверить все массы, плюсовые подключения и разъемы. Разъемы РР, главного плюса, контакты предохранителя плюса, причем не мультиметром, а размыкая, осматривая визуально, с очисткой и пробрызгиванием жижей для контактов. И все это на новом аккуме

Изменено пользователем Malenkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А теперь поставь его на мот и еще раз все замерь. Идти надо по пути наименьшего вложения денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Идти надо по пути наименьшего вложения денег.

Согласен. Поступлю как советуете. 

Но и худший вариант хочу прикинуть по стоимости, для понимания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

вот товарищ на форуме делает бюджетно, ставили - работает

http://transalp-club.ru/topic/7742-prodam-rr-rele-reguliator/?do=findComment&comment=165736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Он зарядился без проблем....

А теперь проверь на нём напряжение через сутки. После зарядки может быть нормально, а потом саморазряд и опаньки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

а потом саморазряд и опаньки.

ок, завтра проверю.

 

с очисткой и пробрызгиванием жижей для контактов

В воскресенье так и сделал, проверил, почистил и пробрызгал все контакты, кроме главного плюса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вчера добрался до мота... Взял аккум, который на автоматическом заряднике был ПОЛНОСТЬЮ заряжен, и поставил его на мот.

АКБ хватило ровно на два запуска движка, после этого крутит но немного не хватает чтоб схватил. 

Напряжение в сети на заведенном было 12.

Поменяю аккум и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...