Nakimura
Только пришел-
Постов
19 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0 ОбычныйКонтакты
-
Город
Минск, Беларусь
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Мотоцикл
Honda XL600V Transalp
-
Интересы
1287768455
-
Да я сама не понимаю какая там связь... но происходит так: когда один коммутатор отключается, еще еду, начинает отрубаться один карб, еще еду, мот начинает вибрировать, становлюсь на обочину, снимаю крышку шевелю разъемы и пью чай из термоса. Сажусь завожу и спокойно доезжаю до гаража. Раз в полгода я разбираю карбы и мозги и свечи проверяю, такое ТО делаю. Если есть проблемка - тут же к механику. Но теперь осталось только замена частей. У одного карба заслонка "гуляет" и , видимо, когда нет постоянной нагрузки, он вырубается. Ну или если российский бензин разбодяженый залить. А комутатор жутко не любит сырости. У нас тут одно сплошное болото )) куда ж без сырости. Давече пробовала на африке проехаться как на ТА... ой е... контруление спасло, ато коровы остались бы без забора Ну ирезкая африка... вертолет водить ито проще.
-
Привет ребята. Тоже проблема с "мозгами". ТА 600. 95 года. Один коммутатор впорядке, второй вечно глючит. после ремонта стало лучше, но есть косяк. На 6000 оборотов все норм а на второй передаче при скорости 60 начинает отсоединяться и глючат карбы. Пока спасаю синхронизацией карбов, но это не надолго. До Урала я так не дотяну. Надо менять! Плиз все советы пишите вконтакт https://vk.com/id3598885 в личку. Что смогу, то достану. Если что приеду к вам в Мск.
-
Ребята, просто скажите есть ли у вас в МСК оба карбюратора и можно ли договориться как их переслать. Заранее благодарна. Не надо троллинга, прошу вас. Я всех вас очень уважаю и с некоторыми лично знакома.
-
Ребят, Год 95-й! В названии темы же указала. Что не работает: Карбы изначально, как мот приехал, были с одним раздолбанным. Надо был ремкомплект и мембранка. Вот ездила к вам в МСК на моторазборку за тормозной машинкой и еще по мотомагазам за ремкомплектом и прокладочками. Вернулась в Минск все поставили тыры пыры, мембранку механик сделал сам. После этого "Ляпочка" проехал много, в том числе и до Мурманска. В Петрозаводске начал отказывать коммутатор, Всеголишь разьем. Вобщем всю поездку от Петрозаводска и дальше и потом назад в Минск методично отказывал один коммутатор, и один карб плохо работал. Мотик начинал делать провалы на подгазовке или вообще уходить, как на нитрали катишься. Когда совсем газа не было - стоп, пошабуршать под правым пластиком и норм км 100 еще протянет. По возврату в Минск коммутатор был отдан хорошему человеку, он запаял все что разболталось. В карбах была обнаружена бабочка. Как она туда забралась..хз.. Суровая северная бабочка? После проверки механика и фул диагностики все было норм, да не долго счастие длилось. Коммутатор вроде ок, а вот карб так и слетает после каждой синхронизации. Его после синхронизации хватает ну на 1000 км ато и меньше. И все... опять наблюдаем провалы в подгазовке или залипы на второй передаче. Хорошие холостые пояляются только приполной закрутке регулировочного болтика, даже есть ощущение что еще глубже надо, но такого быть не должно! Механики склоняются к тому, что сам корпус был (отверстие) специально или как расширен еще до меня. Наварить, чтобы уменьшить диаметр ясен пень никак. Так что только замена и лучше парой, так как я люблю порядок ДА я привереда Коммутаторы на данный момент рабочие (один родной, один родной-перепаяный), но хочу свеженькие заказать.
-
Всем привет. Вопрос такой... плохо работает один крбюратор и один коммутатор. Карбюраторы снимали и синхронизировали - все ок. Поставили назад в мотоцикл - не работает и коммутатор отказывает тут же Может у вас, ребята, есть карбюраторы нужные в сборе? Я смотрела чешские.. но они мне не подойдут Наверное вопрос больше к Змею и Мишутке. У нас в РБ совсем сложно что-то найти или через ebay заказать. Мотик вот такой и эта проблема вылезла давно: http://cs7003.vk.me/c623119/v623119666/65fa/zA3sRm4POQ4.jpg
-
Таак, Пинск выпадает из графика. Старт перемещается, маршрут изменился. Итог: Маршрут: Минск -> Юхновичи -> Порхов -> Великий Новгород -> Чудово -> Кириши -> Волхов -> Петрозаводск -> Зеленоборский -> Оленегорск -> Ревда (2102 км в одну сторону) http://www.ati.su/Trace....y=false (сайт карту рисует не напрямую до Юхновичей, а чигирями, это баг) В Ревде планируется пеший поход вокруг Сейдозера на 6-7 дней. С проводником связались. 22-го июня старт после работы, 6-го июля планируем вернуться. Осталась неделька http://s16.ucoz.net/sm/1/wink.gif Если кто может в случае поломки приютить в вышеобозначенных нас. пунктах, напишите пожалуйста (Лучше в личку). Надеюсь не понадобиться, но хочется перестраховаться. Так же, если кто желает составить компанию от пункта до пункта - приветствуется!
-
Добрый денью Нужен коммутатор на ТА 600, или такой http://www.dze.com.ar/product....V%20650 Времени в обрез - 2 недели до отпуска и тут сгорел http://s16.ucoz.net/sm/1/sad.gif
-
25 июня старт. едем вдвоем. На мем моте. карта пути будет попозже. В районе Питера первая остановка, в питер заезжать не хочется http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif У нас все с собой, стараемся) Поедем по трассе до Петразоводска... Дальше сами с усами. Ребята, помогите сориентироваться и может переночевать... обещаю драники! +375297513750. Едем в Карелию Звоните мне плиз, ато я за планированием со всем мозг потеряю http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif http://vk.com/feed?se....80b14cd
-
http://genoksi.blogspot.com/ приятное чтиво http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif будет еще дописываться http://s16.ucoz.net/sm/1/cool.gif
-
SerP, да вот сама не знаю.. чтоб и по асфальту и по гравейке и по песку и у меня дурацкая идея в раллирейде себя попробовать http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif
-
А какая резина сейчас для трансальпа рулит? мне задняя понадобилась.
-
Zмей, скачала и глянула... увы... будет не скоро. Обьясняю почему: я в гипсе (ничего страшного, не смейте охать, но руль и ручку газа не могу взять в правую руку, как и "вштырик" передач на машинке) . Сейчас холодно, не получится за один день и на учет поставить и ТО пройти. ТО можно на днях, опять же время.. пилот надо (ибо сама не могу тк в гипсе) .. А ничего если ТО будет весной? или лучше сейчас? мурррь
-
dzerais, конечно помогать будут, тока надо чтоб они не открутили.. че не надо откручивать!!! http://s16.ucoz.net/sm/1/tongue.gif Добавлено (23.10.2010, 02:30) --------------------------------------------- dzerais, ты все правильно понял, винтики уже открутятся, как сымать тросики? нежно как .. ой ща спошлю.. сорри.. http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif и все?
-
ну да смешная.. надо же с чего-то начинать http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif наткнулась на профильный форум.. а тут такие же веселые человеки http://s16.ucoz.net/sm/1/sad.gif ну тобишь "смешные" мур http://s16.ucoz.net/sm/1/tongue.gif