Перейти к содержанию

Nakimura

Только пришел
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Город
    Минск, Беларусь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Мотоцикл
    Honda XL600V Transalp
  • Интересы
    1287768455
  1. Да я сама не понимаю какая там связь... но происходит так: когда один коммутатор отключается, еще еду, начинает отрубаться один карб, еще еду, мот начинает вибрировать, становлюсь на обочину, снимаю крышку шевелю разъемы и пью чай из термоса. Сажусь завожу и спокойно доезжаю до гаража. Раз в полгода я разбираю карбы и мозги и свечи проверяю, такое ТО делаю. Если есть проблемка - тут же к механику. Но теперь осталось только замена частей. У одного карба заслонка "гуляет" и , видимо, когда нет постоянной нагрузки, он вырубается. Ну или если российский бензин разбодяженый залить. А комутатор жутко не любит сырости. У нас тут одно сплошное болото )) куда ж без сырости. Давече пробовала на африке проехаться как на ТА... ой е... контруление спасло, ато коровы остались бы без забора Ну ирезкая африка... вертолет водить ито проще.
  2. Привет ребята. Тоже проблема с "мозгами". ТА 600. 95 года. Один коммутатор впорядке, второй вечно глючит. после ремонта стало лучше, но есть косяк. На 6000 оборотов все норм а на второй передаче при скорости 60 начинает отсоединяться и глючат карбы. Пока спасаю синхронизацией карбов, но это не надолго. До Урала я так не дотяну. Надо менять! Плиз все советы пишите вконтакт https://vk.com/id3598885 в личку. Что смогу, то достану. Если что приеду к вам в Мск.
  3. Ребята, просто скажите есть ли у вас в МСК оба карбюратора и можно ли договориться как их переслать. Заранее благодарна. Не надо троллинга, прошу вас. Я всех вас очень уважаю и с некоторыми лично знакома.
  4. Ребят, Год 95-й! В названии темы же указала. Что не работает: Карбы изначально, как мот приехал, были с одним раздолбанным. Надо был ремкомплект и мембранка. Вот ездила к вам в МСК на моторазборку за тормозной машинкой и еще по мотомагазам за ремкомплектом и прокладочками. Вернулась в Минск все поставили тыры пыры, мембранку механик сделал сам. После этого "Ляпочка" проехал много, в том числе и до Мурманска. В Петрозаводске начал отказывать коммутатор, Всеголишь разьем. Вобщем всю поездку от Петрозаводска и дальше и потом назад в Минск методично отказывал один коммутатор, и один карб плохо работал. Мотик начинал делать провалы на подгазовке или вообще уходить, как на нитрали катишься. Когда совсем газа не было - стоп, пошабуршать под правым пластиком и норм км 100 еще протянет. По возврату в Минск коммутатор был отдан хорошему человеку, он запаял все что разболталось. В карбах была обнаружена бабочка. Как она туда забралась..хз.. Суровая северная бабочка? После проверки механика и фул диагностики все было норм, да не долго счастие длилось. Коммутатор вроде ок, а вот карб так и слетает после каждой синхронизации. Его после синхронизации хватает ну на 1000 км ато и меньше. И все... опять наблюдаем провалы в подгазовке или залипы на второй передаче. Хорошие холостые пояляются только приполной закрутке регулировочного болтика, даже есть ощущение что еще глубже надо, но такого быть не должно! Механики склоняются к тому, что сам корпус был (отверстие) специально или как расширен еще до меня. Наварить, чтобы уменьшить диаметр ясен пень никак. Так что только замена и лучше парой, так как я люблю порядок ДА я привереда Коммутаторы на данный момент рабочие (один родной, один родной-перепаяный), но хочу свеженькие заказать.
  5. Всем привет. Вопрос такой... плохо работает один крбюратор и один коммутатор. Карбюраторы снимали и синхронизировали - все ок. Поставили назад в мотоцикл - не работает и коммутатор отказывает тут же Может у вас, ребята, есть карбюраторы нужные в сборе? Я смотрела чешские.. но они мне не подойдут Наверное вопрос больше к Змею и Мишутке. У нас в РБ совсем сложно что-то найти или через ebay заказать. Мотик вот такой и эта проблема вылезла давно: http://cs7003.vk.me/c623119/v623119666/65fa/zA3sRm4POQ4.jpg
  6. Таак, Пинск выпадает из графика. Старт перемещается, маршрут изменился. Итог: Маршрут: Минск -> Юхновичи -> Порхов -> Великий Новгород -> Чудово -> Кириши -> Волхов -> Петрозаводск -> Зеленоборский -> Оленегорск -> Ревда (2102 км в одну сторону) http://www.ati.su/Trace....y=false (сайт карту рисует не напрямую до Юхновичей, а чигирями, это баг) В Ревде планируется пеший поход вокруг Сейдозера на 6-7 дней. С проводником связались. 22-го июня старт после работы, 6-го июля планируем вернуться. Осталась неделька http://s16.ucoz.net/sm/1/wink.gif Если кто может в случае поломки приютить в вышеобозначенных нас. пунктах, напишите пожалуйста (Лучше в личку). Надеюсь не понадобиться, но хочется перестраховаться. Так же, если кто желает составить компанию от пункта до пункта - приветствуется!
  7. Добрый денью Нужен коммутатор на ТА 600, или такой http://www.dze.com.ar/product....V%20650 Времени в обрез - 2 недели до отпуска и тут сгорел http://s16.ucoz.net/sm/1/sad.gif
  8. 25 июня старт. едем вдвоем. На мем моте. карта пути будет попозже. В районе Питера первая остановка, в питер заезжать не хочется http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif У нас все с собой, стараемся) Поедем по трассе до Петразоводска... Дальше сами с усами. Ребята, помогите сориентироваться и может переночевать... обещаю драники! +375297513750. Едем в Карелию Звоните мне плиз, ато я за планированием со всем мозг потеряю http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif http://vk.com/feed?se....80b14cd
  9. Nakimura

    Юмор:)))

    http://genoksi.blogspot.com/ приятное чтиво http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif будет еще дописываться http://s16.ucoz.net/sm/1/cool.gif
  10. SerP, да вот сама не знаю.. чтоб и по асфальту и по гравейке и по песку и у меня дурацкая идея в раллирейде себя попробовать http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif
  11. А какая резина сейчас для трансальпа рулит? мне задняя понадобилась.
  12. Zмей, скачала и глянула... увы... будет не скоро. Обьясняю почему: я в гипсе (ничего страшного, не смейте охать, но руль и ручку газа не могу взять в правую руку, как и "вштырик" передач на машинке) . Сейчас холодно, не получится за один день и на учет поставить и ТО пройти. ТО можно на днях, опять же время.. пилот надо (ибо сама не могу тк в гипсе) .. А ничего если ТО будет весной? или лучше сейчас? мурррь
  13. dzerais, конечно помогать будут, тока надо чтоб они не открутили.. че не надо откручивать!!! http://s16.ucoz.net/sm/1/tongue.gif Добавлено (23.10.2010, 02:30) --------------------------------------------- dzerais, ты все правильно понял, винтики уже открутятся, как сымать тросики? нежно как .. ой ща спошлю.. сорри.. http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif и все?
  14. ну да смешная.. надо же с чего-то начинать http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif наткнулась на профильный форум.. а тут такие же веселые человеки http://s16.ucoz.net/sm/1/sad.gif ну тобишь "смешные" мур http://s16.ucoz.net/sm/1/tongue.gif
×
×
  • Создать...