Перейти к содержанию

air

Свой
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент air

  1. Баринос, без обид, на юмор не обратил внимание. В остальном полностью согласен.
  2. Человек поинтересовался опытом эксплуатации китайского реле, я ответил.Форумчане сами выбирут где и у кого купить, информации разной много на форуме. А агрессия заметна у адептов "против всего китайского"))). От себя лишь добавлю, что не нужно бояться товаров из китая.
  3. Никого не собираюсь убеждать в надёжности китайских вариантов, каждый выбирает по своим возможностям и предпочтениям. Риски присутствуют как у оригинала, так и у реплик, не зависимо от пробега. Дряхлая проводка, плохое состояние разъёмов, не правильное подключение доп. оборудования могут превратить в бесполезную коробочку самые качественные элементы.Учитывая общее понижение уровня доходов, думаю найдутся люди которые обратят внимание на варианты из китая
  4. Почему не взять из чайны, цена вопроса копейки, тем более уже многие купили и поставили...Тестер в руки и всё можно проверить по месту. Что там будет фейк или нет. Как раз таки из-за спорных отзывов, не так уж много тех, кто лично на них хотя бы пару сезонов отъездил, ну или в своём счастье просто забыл поделиться такой информацией с другими... 3 сезона, около 15т.км. установлен китайский РР и реле зажигания. Точно такой же комплект РР и РЗ в запасе. Китайские реле работают без нареканий.#Aliexpress 1 153,58 руб. | Регулятор напряжения мотоцикла, выпрямитель для HONDA XL650 Transalp TRX350 FE FM TE TM TRX400 FW TRX450ES TRX450R TRX450S https://a.aliexpress.ru/_eK5GD3 #Aliexpress 354,78 руб. 30%СКИДКА | Электрозапчасти для мотоцикла, электромагнитный стартер, реле соленоида для HONDA XL650 Transalp 00-04 / XL125V Varadero XLR125 XR125 XRV750 ANF125 https://a.aliexpress.ru/_eLAkkv
  5. Позавчера купил 2 полиса ОСАГО, в Ингосстрахе, на 5 мес., регион - Москва. На трансальп:- стоимость страховки вышла 1490р. (620 р. в прошлом году), 1 водитель, КБМ 0,5. На фривинд:- 3249р. (2028,78р. прошлогодняя цена), 2 водителя, коэффициент высокий, т.к. сыну меньше 21г. и стаж < 3 лет. Базовый тариф, для страхования, значительно увеличился.
  6. Вот аннотация из госта: 6.3 Указатель поворота 6.3.1 Количество По два на каждую сторону. 6.3.2 Схема монтажа Два передних и два задних указателя поворота. 6.3.3 Расположение 6.3.3.1 По ширине: - края поверхности освещения, наиболее удаленные от средней продольной плоскости, должны находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства; - внутренние края поверхностей освещения должны находиться на расстоянии не менее 500 мм; - расстояние между освещающими поверхностями указателей поворота и фарами ближнего света должно быть: - не менее 75 мм - при минимальной интенсивности лампочки сигнала 90 кд; - не менее 40 мм » » » » » 175 кд; - не менее 20 мм » » » » » 250 кд; - менее 20 мм » » » » » 400 кд. 6.3.3.2 По высоте - не менее 350 мм, не более 1500 мм над уровнем грунта. Если берём габарит мотоцикла по рулю, приблизительно 900мм,-1000мм. то от края руля до внешнего края поворотника 400мм вполне. Так же и до внутреннего края полосы поворотника 500мм. вполне проходит.
  7. Артемий, скорее всего человек который написал отзыв, далёк от электроники... Встроенное реле необходимо, что бы строка поворотника "пробежала" и остановилась горящей в случае подачи постоянного напряжения, т.е. дорожка поворотника переместилась и горит. Но! Мы же подключаем к мотоциклу, где есть реле поворотов, грубо говоря выкинули старые поворотники подключили этот девайс к проводам поворотника мотоцикла. И тогда уже не будет постоянного горения, а строка будет циклично перемещаться. Для случаев у кого вообще нет реле поворотов, дополнительное реле идёт в комплекте.
  8. 91015MB4771 91015KT8005 На honda world сто́ит 1300 р., необходимо 2шт. (2600р). http://www.hondaworld.ru/detail_number.htm?number=91015MB4771&back=%2Fmoto_spare%2Fdetails_car_7759_spare_F__0600_category_3%2F Постучись к Димычу или Мишутке, узнай о наличии и стоимости. Вроде в регионы они отправляют.
  9. Алексей, информация ни о чём:- "люди которые жили в Китае сказали.... ни чего не знают". Мы ничего не знаем ни об этих людях, ни об их уровне знаний. А компанию Бафанг знают не только в Китае, но и в евросоюзе, США. Открыты свои офисы в Германии, Нидерландах, США. И врят ли достаточно известная компания будет писать на своих изделиях что угодно. Купите мотор бафанга и посмотрите как качественно всё сделано, как промаркировано (если не подделка, к сожалению их тоже подделывают). Производителей мотор колёс много, но бафанг одна из лучших. Я не занимаюсь продажей их изделий, просто неприятны предвзятые тезисы. Сайт бафанга:- https://www.bafang-e.com Дискутировать на тему компании бафанг не буду, если кто заинтересуется, можно поискать на интернет ресурсах. От себя лишь добавлю что моторы бафанг заслуживают внимание и изготовлены с запасом по ресурсу.
  10. По твоим хотелкам (40-50 км. в день, в неделю километров 250 пробега), выйдет литров 15-16 бензина (6,5л/100км. в среднем), то получаем цифру никак не 300 а под 700 р. А за 6 т.км. уже наберётся 16-17000р. и это только бензин.Только спор не о чём. Если большой пробег подразумевается, то пожалуйста:- авто; мото; общественный транспорт. Если средства позволяют купить что то другое, не в ущерб семейному бюджету, открываешь новые горизонты. А новые АКБ, на электро велосипеды, можно купить от 25 до 35 000р., и заменить лет через 5.
  11. air,поделись пожалуйста ссылками на эти велики для ознакомления. У меня 2 таких: http://www.e-trail.ru/listings/skladnoj-elektrovelosiped-motus-2r-500-48/ Не сочтите за рекламу)) "Олег" post="455321"]Ну и что такое 1500 км. В день летом мне надо проехать 40-50 км. За летний сезон надо проехать не менее 120 рабочих дней. Получается 4800-6000 км. Херя это дорогостоящая. Пока нет альтернативы ДВС. Олег, извини, пока только такой пробег за 2 года. А херня или не херня это уже каждый решает сам. Тема не про выбор ДВС или электро. Я попробовал, мне очень понравилось.
  12. Откатали с супругой на электровеликах 2 сезона, чуть больше 1500км. Причём 1050км. в первый сезон. Видели эти велики много: Москва и МО, Питер и Лен. область, Карелия, Валаам, Соловки, побывали на п.о. Рыбачий, дожди, грязь, глубокие лужи, солёный туман Белого моря, во время шторма, по пути на о.Соловки (стояли открытые на корме теплохода). Из поломок только опорная площадка под АКБ. Сын напечатал на 3D принтере другие площадки, усиленные и вопрос закрыт. Ни какого намёка на ухудшение работы АКБ. А редукторный мотор живёт спокойно 5 000км. если специально не убивать его. Ну а если сломался... то как правило замена шестерён редуктора вдохнут в мотор колесо новую жизнь. Не представляю, что нужно было сделать, что бы загубить АКБ. Либо брак, либо не правильно собранная, самодельная батарея.
  13. Можно изготовить аккуратный кронштейн: пластина металлическая изогнута под 90°, в виде буквы "Г" + отверстия. Врят ли что можно ещё придумать подходящего, чем похожий стопарь. Компактно, информативно.
  14. Только на электричестве, не крутя педали, проезжаю 50км. (асфальт, грунт), помогая педалями (пасс режим), не менее 90км., проверено. Мотор колесо 500w, редукторный; 48v; батарея 14a/h. Электровелосипед заводской. Если кому то нравится качать мускулы, пожалуйста, электровелосипед не мешает этому. Отключили все режимы и катайтесь как на обычном. Только имея электрического помощника делать это не захочется (наверное никто не занимается ручной стиркой, даже авто многие предпочитают с автоматической КПП и т.д.). Другое дело, это высокая цена хорошего электро велосипеда, не каждый может позволить себе это.
  15. Тут уже каждый выбирает, что для него важнее)
  16. Есть такое, без присмотра не оставишь. Если не на долго, пользуюсь хорошим замком "Криптонит", чаще из вида не выпускаю. Риски всегда присутствуют, касается не только электро велика. Но попробовать сто́ит! Я нисколько не жалею о покупке таких игрушек. Очень много положительных впечатлений. А человек ещё хочет апгрейдить обычный вел своими руками. Для него ещё и интересный проект. Лёш, не скрою, мне нравится комфорт. Часто слышу от сторонних людей такие слова... Может это потому, что они ещё не пробовали такого не большого коня?)
  17. Ставь, не сомневайся, тебе понравится! 2 года катаюсь на электро великах с женой, по разным местам, городам. Они у нас, как оружие ближнего боя. Очень удобно. На обычный велик не тянет пересаживаться). Парки, набережные, любой маршрут, надо через пешеходный мост перебраться:- без проблем. Налогов нет, затраты минимальные. Но хороши как дополнение к мотоциклу и авто. Полностью 2 транспорта электро велик конечно не заменит, а на работу будет самое то.
  18. Дважды, покупал мотоциклы осенью, оформлял ПТС на таможне (1-й хозяин), что бы не платить транспортный налог за 7месяцев, регистрировал в апреле следующего года. Даже не заикнулись о штрафе. В противном случае, написал бы жалобу.
  19. Если не успели зарегистрировать ТС в десятидневный срок, наступает ответственность, по со.19,22 КоАПП и штраф (1500р). Срок привлечения к ответственности, за это нарушение составляет 2 мес. Позиция Верховного суда, (в обзоре N2 от 26.06.2015г.):- течение срока давности начинается по истечении 10 дней отведённых на регистрацию ТС. Вот и получается, купили, прошло 10 дней, наступила ответственность. После этого прошло 2 мес., и на следующий день назначать штраф будет не законно. Лучше выдержать 2 месяца и 2-3 дня ещё, на всякий случай. И если после этого, сотрудник мрэо, будет привлекать Вас по ст.19.22, сделайте замечание. Оформил протокол:-обжалуйте. Как то так. Не ясно, какие были сроки после приобретения мотоциклов и оформлением в ГИБДД. Если хоть на один день раньше схемы 10 дней+2мес. То они правы. Если нет, значит оформили протокол с нарушениями, можно было обжаловать.
  20. Не на усмотрение гайцов, а по истечении срока давности. 10 дней на постановку на учёт, + 2 месяца, в течении которых могут наложить штраф, а далее регистрируем без каких либо санкций. Так, что регистрируйте весной, ни чего не будет.
  21. Зачем, мы чистим зубы, едим, делаем покупки, ведь мы все рано или поздно умрём? Как то дискуссия всё больше уходит в сторону... Gesser предложил рассмотреть вариант использования электро мотоцикла в кроссе, для покатушек. Я его полностью поддерживаю, с удовольствием бы хотел иметь тако в гараже. Тем более, что есть электро мотоциклы ни чем не уступающие бензиновому кроссачу. Свои эл. велики привел, как пример, что не такие уж они ломучие, и занимают, в моей жизни, определённую нишу, не замена авто, мото, а как дополнение. Открыл, для себя с супругой, ещё один вид покатушек и путешествий. Мне всё равно, как скоро закрутят гайки, я катаюсь сегодня, и получаю удовольствие. Ни куда от прогресса не денешься, электро транспорт, постепенно будет вытеснять транспорт с ДВС, как пример: инжектор вытеснил карбюратор, автомобиль- конную повозку. Пройдёт какое то время и будем спокойно ездить на эл. авто, эл. мотоциклах, а по выходным кататься на эл. велосипедах. И это будущее ближе чем кажется.
  22. Хрен знает, из-за чего такая невезуха. На велосипед лучше редукторный мотор, и даже если сломаются шестерни, всё остальное будет целое, стоят шестерни тысячи три с половиной. Мотор (редукторный), бафанг, где то 14т.р. На Али дешевле будет. А вообще, такой транспорт, если есть возможность, желательно попробовать и не откладывать на потом. Жизнь одна, и она коротка! Внимание обратят, в этом я не сомневаюсь. Но пока разберутся с автомобилистами, мотоциклистами, можно почувствовать себя свободным. Да и в странах, где "прижали" велосипедистов, тоже не так всё благополучно, народ ездит, нарушает.
  23. У этих великов есть передняя и задняя подвески, которые в купе с колёсами заточены под асфальт. При спокойной езде по бездорожью, этой подвески и широкого амортизирующего сидения вполне достаточно, что бы ехать с комфортом. Есть ещё горный велик, с передней амортизирующей вилкой, вот на нём комфорта совсем нет. Скорее всего, поездив на электровелике, выбор будет не в пользу обычного, тем более, что есть электро велики и на бОльших колёсах, двух подвесы. Как появились эл. велосипеды, горный используем очень редко, изредка, в магазин за хлебушком, т.к. не так жалко оставить.)))
  24. Как пример. На те же острова (Соловки, Валаам):- подъехал на авто к причалу, договорился с капитаном, загрузил эл. велики и скарб, переплыл, посмотрел гораздо больше, чем большинство туристов, уехав в дикие места. В отличии от простых велосипедов, сил тратится гораздо меньше, а удовольствие от езды больше. И если каждые 2 года покупать новую батарею (что врят ли), 30 т.р. разумная плата, что бы в том числе оперативно добираться до работы (километраж не ограничивается 50км, можно покрутить чуток педальки, а на работе зарядить), проводить досуг, катаясь по паркам, не тратиться на налоги, страховки, стоянки, ездить там, где на другом транспорте запрещено и иметь возможность припарковать малыша дома.
×
×
  • Создать...