Перейти к содержанию

СТРАННИК

Свой
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент СТРАННИК

  1. Добрый день. Очень хочиться ехать по маршруту туда через Уральск, Актобе, Шымкент, Ташкент, Бурчмулла, Фергана, Самарканд, Бухара, Хива, Бейнеу, Атырау,Астрахань, Волгоград, Москва. Ехать в этом направлении, это значит ехать туда по теплу и возвращаться гарантированно по теплу через Волгоград. Ехать в обратном направлении, это значит ехать туда по жаре, а возвращаться по дождю и может по холоду. 25-28 Сентября, это дождик, ветер и холод. Но хорошая компания, хорошая одежда и хорошая погода (бабье лето) помогут получить удовольствия от второго маршрута. (обратного)
  2. Да, маршрут у меня примерно такой. Маршрут - легенду готов подстраивать под попутчиков, но выезжать готов только 10 Сентября. В принципе я располагаю 18-20 днями на дорогу.
  3. Добрый день. Лето подходит к концу, и конец сезона не за горами. Планирую поездку из Москвы в Ташкент, Фергану, Самарканд, Бухару, и Хиву. Маршрут можно и нужно корректировать. Заезд через Уральск и выход через Волгоград. Выезд из Москвы 10 Сентября. на 2-2,5 недели. Будут участки дороги с грунтом и очень плохим асфальтам. Нужно рассчитывать на резину не менее Сахара 3 или Митас Е 07. Средняя скорость 110 км. ч. Имею Трансалп 650, мотонавигатор, гарнитуру Скала Q1. Оптимальная группа до 4 человек. Приглашаю присоединиться в Москве или в дороге. 89104518852
  4. Я все ближе к своему путешествию в Архангельск. В мОскве дождик и холод, это обстоятельство меня подталкивает к солнцу, арбузам и черной икре. Если в нашей стае мне найдется попутчик то я чистой совестью отправлюсь на встречу теплому ветру и копченому жереху один. Я понимаю своих соплеменников по мото стае, ведь теплый диван и телевизор обладает магической силой над людьми которые ценят свободу и ощущения первооткрывателя. Путешествие в Астрахань!!! В Архангельске уже жопппа. Простите меня за мой французкий.
  5. Я был на этом озере когда мне было 7 лет. Ощущение чистоты и душевного подъема со мной до сих пор. <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-12105164&id=154976433&hash=1159488702dd4fcd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
  6. Всем доброго дня. В Москву идут дожди и похолодание, но у меня внутри все еще играет лето.. Я не был в Астрахани осенью. Сейчас там тепло +30.. +25, но ночью +10. Солнце и рыбалка. Очень хочу увидеть осень в Астрахани порыбачить и котнуть на мертвое озеро БОСКУНЬЧАК. Выезжаю из Москвы 30.09.15 на 7-8 дней. Два дня туда и два обратно. У кого есть желание присоединяетесь. Туда обратно 3000 км. Дорогая понятная и хорошая. Больше 120 км.ч я не гоню. На Ахтубе есть турбаза. Лето прошло... но я не могу с этим фактом согласиться.... но делать не чего..
  7. Очень хороший отчет, дорога хорошая и слово легкое. Жаль ты со мной вокруг Онеги не поехал в Августе. Там такие заповедники, красота с большой буквы.
  8. Так граждане товарищи мотоциклисты и путешественники, кто едет на Онегу или вокруг Онеги в первых числах августа??? Прошу вас, отпишитесь. эта ветка для Онеги!!!!! А у кого что то играет прошу на другую ветку.
  9. Хороший отчет, с изюминкой. Человек воспринимает дорогу через сваю призму, переваривает и делиться собой с нами. Мой знакомый мото турист "ДОГ" (это его прозвище), он с Крыма то есть местный пацан . Дог гоняет на ТА 650, он убедительно просит всех мото туристов (и нас в том числе) не приезжать в Крым в июле и августе. Крым в это время переполнен туристами и балбесами. Приезжайте в сентябре!!! Поехали на Онегу, я уже вещи собираю. Планирую выезд 7 августа.
  10. Вот интересное место. http://www.roadplanet.ru/home/reports/80/ Обязательно заеду во второй недели августа. Выезд из Москвы запланирован на 7 августа. Протяженность маршрута 2200 км. В дороге примерно 6-10 дней.
  11. Хочу ехать на Онегу (вокруг). В первой половине Августа. Примерно на неделю. Имею ТА 650 с резиной митас Е 07. Крейсерская скорость 110-120. И хорошее настроение. 89104518852. Жду попутчиков.
  12. Выезжаю из Пушкино в Абхазию 30.05.15 в 12.00. Первая ночевка в Богучара 700 км. Николай 89104518852
  13. Поддерживаю поездку в Абхазию. Готов выехать из Москвы 30 апреля. вернуться 9 мая. 1 мая все будут выбираться и начнется лишения суета. Солнце, горы, вино. Романтика большой дороги!!! В Абхазии был на моте и мне все понравилось. 89104518852 Николай.
  14. Ах, я с радостью, но мой отпуск с 1 августа. Выезжаю 1 августа (виза в кармане). Если поедеш медленно, то я тебя нагоню в Польше. мой мой т. 89104518852
  15. Время подходит к старту!!! Завтра меняю масло и в путь с 1 августа. на 10 дней. Клайпеда, Рига, Калининград....
  16. Да чего то все одинаковое какое-то, видимо приелось. Надо бы куда то съездить, чтобы вообще все другое было. Поехали, только копейки на сдачу не считай. Рублями считай, а то мы далеко не уедим.
  17. Даже если масло вообще не израсходуется, его нужно поменять. Да эт я так, бухгалтер по профессии, все должно быть точно подсчитано. Конечно масло надо менять, но сидеть дома НЕЛЬЗЯ !!! Надо ехать. Иначе мот надо продать, сесть на диван прижаться к ТВ и отрастить живот... ​
  18. 6 л на 100 км - понятный расход, хоть и великоват для меня (но у меня впрыск). Вопрос в том, что в Европе и 92-го нет и 95-й стоит 1,7 евро. Ну и за каждый км пути расходуется не далеко только бензин. Да, это правда. Я с тобой согласен. Но я рассматривал смешанную цену Россия (пробег две трети маршрута) + Белоруссия и Европа. Расход масла на моем мотор за 8000 км составил 150 гр. В конце концов, затраты на топливо меня не отпугнут.
  19. Мой расход. 18 литров бензина аи 92 ровно на 290 км. скорость 100-110. ( щадящий режим) 18 литр* 30 / 290 = 1.86 руб. Если это ЕБР. значит так ему и быть... Ты говоришь о Куршской косе? В Ниде есть хороший кемпинг. Рядом с ним смотровая площадка с космическим видом на дюны.От Ниды до российской границы рукой подать.На другую сторону косы (которая к морю )очень уютный,чистый пляж. Спасибо за подсказку. Обязательно заеду...
  20. Примерный бюджет зависит от хотелок и кошелька. Но затраты на бензин (средняя стоимость одног километра 2.5 р. т.е примерный пробег 2000*2.5=5000 р + виза 35 евро +страховка 7 евро + мотель (25 евро за ночь) или мото кемпинг (10 евро за ночь)+ еда + хорошее настроение = получаем на выходе 15000---20000 т.р. хорошее настроение тоже денег стоит. Программа. Обязательно посещение Кужской косы и купание в море. Все остальное как, заезд в Прагу или Калининград, Вену или Берлин обсуждается.... Я беру палатку, горелку и удачу....
  21. Морально готов ехать в Европу с хорошим людьми с 1 по 10 Августа. Хочу ехать !!! визу взял Литва. Имею гарнитуру СКАЛА.
  22. Имею вопрос к мужчинам которые не только меняли резину, но и забирались в мот по глубже. На моем ТА 650 2001 г рождения, есть проблема которая меня не отпускает уже год. На малых скоростях (режим прохождения пробки) при нежном и оку ратном открытии ручки газа на 0-5% газа мот здорово дергается (жесткий рывок). При закрытии газа на туже величину мот. значительно кивает. То есть когда переход в натяк, мот дергает, мягкий сброс до нуля, мот значительно кивает. Поменял звезды, цепь, комплект резиновых демпферов в заднем колесе. Зазор тросика газа имеет 3-5 мм. если его убрать будет клинить или обратно вытягиваться не будет. Ручку газа и тросики смазал. Что делать и куда лесть не знаю.???
  23. Планирую ехать с 1-10 августа в Калиннград через Литву на Куршскую косу. Имею ТА 650. Крейсерская скорость 120 км.ч. А в обще, хочется проехать через Прагу и Полангу с остановками в автокемпингах или мотелях. Живу в Пушкино. Николай 89104518852
×
×
  • Создать...