Перейти к содержимому

Фотография

Бескамерка на спицованых колёсах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1
Jill

Jill

    бывает тут

  • Свой
  • 88 сообщений
  • Город: Москва, С.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650GS
Вот страшненько мне было далеко ехать да еще и одной на камерке.... Но ничего, на слёт ТА меня проводили, обратно сама как-то добралась... вроде даже перестало быть страшно... Но тут съездила за хлебушком за 10 км от гаража по МСК и.... поймала саморез в колесо.

Расстроили меня толпы шиномонтажей, которые отказывались клеить камеры, а как слышали про мотик - так и вовсе отказывались от всего. Порадовала отзывчивость трансальповодов и не только, приехавших на помощь, но тем не менее с момента обнаружения спущенного колеса до попадания домой (напомню - 10 км) прошло 6 часов. И сама бы я не справилась. А не в МСК - еще и не известно что бы вообще делать...
Выводы были однозначны - готова купить литьё или сделать всё что угодно, лишь бы избавиться от камер. Наконец-то ценник в 30К за колесо перестал казаться большим.

В общем, депрессия посиделка в интернете на оставшиеся пол дня была обеспечена (и еще парочку последующих вечеров).
Итог: Литьё просто так на гусёнка не поставить, ибо не влезет, либо слишком много всего менять.
Coman подсказал отличных итальяшек - производителей каких-то мега-крутых спиц, не пропускающих воздух. Классно, кстати, но на мой мот колес у них нет, есть возможность купить спицы и пересобрать свои колёса.

В итоге поиски привели меня к япошкам и их тюнингу: http://www2s.biglobe...englishlist.htm .
Установка не сложная, наборчик ощущается вполне качественным. Говорят некоторые с таким уже пару лет ездят без проблем.
Мой личный полет около 100км - нормальный Изображение

#2
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
фигня забей , проверенно , МАКСИМУМ СМОЖЕШЬ ТОК ЗАДОК ЗАКРЫТЬ. А так кит фигня на катум точно фуфел вышел .

#3
sania34

sania34

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 205 сообщений
  • Город: Волгоград, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 90г.в.
ссылка ошибку выдает, но идея неплохая, как вариант сверху спиц по ободу резиновая прослойка идет, может ее как то на герметик или клей посадить

#4
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
не работает все это,мажем и клеим мы обод , а во время езды динамика вращения колеса отрывает все а давление воздуха в этом помогает.ввобщем не долго это работает. Я смог добится полной гермитизации на заднем проклеев outex ,гибридами и полиуретитаном. Все равно это не выживет , пару раз ручной шиномонтаж и повреждается гермитизация, а если много слоев намутить то шиномонтаж становится нереальный ибо пропадает центральная канавка куда обычно колесо обод покрышки прожимаешь чтоб нятянуть ее. Вообщем фигня. Неверите попробуйте сами.

#5
sania34

sania34

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 205 сообщений
  • Город: Волгоград, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 90г.в.
пробовать не хочется), хочется услышать мнение наученых горьким или не очень опытом)), не понял зачем шиномонтаж делать при герметизации, проколы то и так заделывать можно, только при смене покрышки демонтаж происходит, но там уже в ноль ее износить надо, пробег серьезный при этом будет, а при смене колес ничто не мешает по новому загерметизировать

#6
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
монтажку засовываешь когда повреждаешь твои замазки и в итоге воздух уходит

#7
DIMKA-S

DIMKA-S

    часто заходит

  • Свой
  • 145 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 Dakar 30 Edition
Юля, еще раз говорю: шляпа)))))

#8
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Jill, если наборчик себя не оправдает, то наверное тебе лучше было бы обзавестись приспособой для бортировки колёс. Как раз Коман про неё тему вроде создавал, глянь тут на форуме. С её помощью, если не ошибаюсь, можно разбортировать колесо легко и элегантно без применения грубой мужской силы))

#9
Jill

Jill

    бывает тут

  • Свой
  • 88 сообщений
  • Город: Москва, С.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650GS
Ой и правда сыль не работала. Поправила.

Димка, ты меня преследуешь? Изображение

Есть люди у которых давно стоит и работает.

Я шиномонтажками ничего ковырять не собираюсь. Анаки2 надеюсь хватит тыс на 15-20 потом видно будет что там с аутексом стало.
Даже если аутекс сдохнет, то есть еще итальяшки - может поучится договориться за разумные деньги. Но если и это нет - то видимо тогда придется покупать гуся на бескамрке, потому как я видела "балет на льду" по смене моей же камеры проколотой. Я пас. Я девочка и хочу маникюр... А главное я хочу вовремя доехать куда еду (особенно если на работу) а не лишних пару часов ковыряться или ждать помощи.

Coman, с какой ты скоростью ездишь, если не секрет?

#10
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
разная зависит от дороги 80-200.
заднее у меня держит там 3слоя и еще все герметиком жидким залито от проколов,но там злая резина для офф роуда максимальная скорость 120, перед бесполезно клеить.