Перейти к содержимому

Фотография

ОН (самогон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#1
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
5301cf92c2874_DSC_0015.jpg
Приобрел для домашнего использования самогонный аппарат. Приобретаю опыт. Ранее когда-то был аппарат из молочного бидона, теперь вот - продвинутый. Один процесс провел. Очистку проводил во время перегонки солью+ сода. Второй раз буду гнать через два фильтра с содой, с заменой фильтрующего элемента после прохождения "головы" и добавления в 1 фильтр марганцовки. После этого думаю очистить молоком. У кого есть "продвинутый" в этом деле опыт, отзовитесь.

#2
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Гонится на медленном огне, чтобы сивуш. масла не лезли, проверяется спиртомером. Я делал пока горит, что капает. Потом кидаем марганцовку, которую хрен достанешь сейчас. Ждём дня 3 пока осядет и будет как слёза, аккуратно сливаем оставляя сивуху на дне. Берём угольный фильтр аквафор для фильтр. воды и фильтруем. Кидаем кедровые орешки, или клюкву, или чёрную рябину и настаиваем месяц. Можно рябину раздавить и убыстрить процес. Выпивается очень быстро любое колличество, из-за этого бросил гнать, здоровье дороже, когда было выпито за 1.5 месяца почти 10 литров. Головной боли нет, давление в норме, опохмельного синдрома нет. Побаловыться можно.



#3
alpas

alpas

    живет здесь

  • Свой
  • 579 сообщений
  • Город: Екатеринбург, Россия
  • Мотоцикл: XL 650 V

Гоню по осени из браги на садовых яблоках, дважды хорошо отделяя голову и хвосты. Никакой доп. очистки, разбавляю до 45 град и ставлю на месяц в дубовый бочонок

. Процесс контролирую с помощью оптического спиртометра (очень удобно и быстро, в отличии от традиционных поплавковых, которых штуки три разбил).

[quote name="друг" post="138446"]
Головной боли нет,давление в норме,опохмельного синдрома нет.Побаловыться можно.

С объемами во внутрь не балуюсь, только слегка и угощая друзей. Тоже хочу попробовать настаивать на ягодах и, но занимаюсь этим благим делом только на даче...

Игорь какими дрожжами пользуешься? Сейчас их много и хороших ... И еще  технический вопрос аппарат без принудительного охлаждения, как можно увидеть на фото, или шланги за последним цилиндром спрятаны



#4
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Типа Кальвадос! У меня нет такой возможности с ябл. и бочкой. Получается конечно отменно. Я брал персики ящик без дрожжей на 20 литров, получилась персиковая.



#5
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

У нас на даче ребята с березового сока по весне гонят.



#6
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

У нас на даче ребята с березового сока по весне гонят.

Должно бять очень мягкая,от воды зависит,но сивухи много,там же дрожжи.



У нас на даче ребята с березового сока по весне гонят.

Должно бять очень мягкая,от воды зависит,но сивухи много,там же дрожжи.

Про очистку давайте делитесь.



#7
alpas

alpas

    живет здесь

  • Свой
  • 579 сообщений
  • Город: Екатеринбург, Россия
  • Мотоцикл: XL 650 V

друг, вариантов сырья много - все по своему хороши, но есть побочный эффект -на  фабричную после своих напитков совсем не тянет 



#8
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

друг, вариантов сырья много - все по своему хороши, но есть побочный эффект -на  фабричную после своих напитков совсем не тянет 

Вот нет у меня силы воли на хорошее,поэтому не гоню,а коньяка не напокупаешься-дорого.



5301cf92c2874_DSC_0015.jpg
Приобрел для домашнего использования самогонный аппарат. Приобретаю опыт. Ранее когда-то был аппарат из молочного бидона, теперь вот - продвинутый. Один процесс провел. Очистку проводил во время перегонки солью+ сода. Второй раз буду гнать через два фильтра с содой, с заменой фильтрующего элемента после прохождения "головы" и добавления в 1 фильтр марганцовки. После этого думаю очистить молоком. У кого есть "продвинутый" в этом деле опыт, отзовитесь.

Охлаждения тоже не увидел,у меня проточная вода.



#9
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

Я гнал из березового сока. Брага из него улёт! Вкусная, а ОН получается обычный.

Дрожжи я сейчас не применяю. Делаю из пророщенного зерна. Промываю теплай водой и засыпаю в молочный бак и заливаю до +5мм, на следующий день + стакан теплой воды. Пшеница прорастает прм в баке. Потом как положено сахар и вода. Сейчас приобрел сапун от заднего моста авто, хочу врезать в бидон для стравливания газов.

Шланги конечно имеются. Суть аппарата (купил и уже довожу сам): Из бака  через газовую нердавеющую подводку пары идут в 1 фильтр (3 литровая банка с содой на дне) , далее во 2 фильтр (его на фото нет) он такойже как и первый, далее в сухопарник и в холодильник. Фильтры и сухопарник утеплены (сделал из туристического коврика) . Один термометр стоит в баке, второй на выходе сухопарника. Спиртометр находится на самом выходе в пробирке (её наверно не очень видно). Во время следующего процесса сделаю более подробные фото.

На опробацию привезу на слет ТАводов!!! :D



Видно же силиконовые термостойкие бесцветные шланги!



Про очистку тоже написал, правда пока не все. Есть Ноу-хау, завтра если получится поеду на "процесс" к другану (мы эту работу с ним вместе замутили), продукт на выходе полностью готов к употреблению и в доп. очистке не нуждается. Имеется с виду ОН. Настойки конечно времени требуют.



#10
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я гнал из березового сока. Брага из него улёт! Вкусная, а ОН получается обычный.

Дрожжи я сейчас не применяю. Делаю из пророщенного зерна. Промываю теплай водой и засыпаю в молочный бак и заливаю до +5мм, на следующий день + стакан теплой воды. Пшеница прорастает прм в баке. Потом как положено сахар и вода. Сейчас приобрел сапун от заднего моста авто, хочу врезать в бидон для стравливания газов.

Шланги конечно имеются. Суть аппарата (купил и уже довожу сам): Из бака  через газовую нердавеющую подводку пары идут в 1 фильтр (3 литровая банка с содой на дне) , далее во 2 фильтр (его на фото нет) он такойже как и первый, далее в сухопарник и в холодильник. Фильтры и сухопарник утеплены (сделал из туристического коврика) . Один термометр стоит в баке, второй на выходе сухопарника. Спиртометр находится на самом выходе в пробирке (её наверно не очень видно). Во время следующего процесса сделаю более подробные фото.

На опробацию привезу на слет ТАводов!!! :D



Видно же силиконовые термостойкие бесцветные шланги!

теперь понятно.такого не пробовал.На соке натуральном яблочном делал.Про пшеницу слышал.По водке очищенной молоком было по ТВ,что это развод на деньги.Может кто пробовал очищать.