Перейти к содержанию

Сага об ОСАГО


Heruvim

Рекомендуемые сообщения

;

Добрый день. 

Вопрос всем трансальпинистам. Хотел было получить ОСАГУ на мот. Обзвонил 6-7 страховых компаний. Обнаружились большие проблемы с получением полиса . Причем проблемы даже с компанией (Ингосстрах), в которой страховался в прошлом году и в которой много лет застрахована машина и несколько месяцев назад вместе со страховкой на машину была впарена страховка на недвижимость. К мотоциклистам явно подчеркнутое особое отношение.

Почитав интернеты обнаружил, что проблеме как минимум полгода. Страховщики устраивают саботаж в связи с недостаточным количеством собранных средств для покрытия увеличивающихся расходов. Скорых путей разрешения ситуации нет.

Подскажите, кто как выходит из ситуации? Может есть магическая последовательность сбора и подачи документов с образцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Навязанная услуга + отказ в заключении публичного гражданского договора. Неоднократно слышал про такую проблему в регионах. Может, попробовать наехать на страховщиков? Пусть дают письменный отказ в заключении договора страхования. Вызвать директора конторы и при нем позвонить в РСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А как мотивируют, что говорят?

Пункт 14 правил страхования:

14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.



Навязанная услуга + отказ в заключении публичного гражданского договора. Неоднократно слышал про такую проблему в регионах. Может, попробовать наехать на страховщиков? Пусть дают письменный отказ в заключении договора страхования. Вызвать директора конторы и при нем позвонить в РСА.

Опередил меня, пока я искал текст :)

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Быстрого решения проблемы нет. Требовать отказ\обращаться в РСА, но тут надо запастись нервами и временем. К сожалению, я пошел на уступки и застраховался от несчастного случая, но у меня другой случай - не было действующего ТО, поэтому мне пришлось согласиться на их условия, эвакуатор до станции техосмотра\обратно обошелся бы дороже, без осаго на ТО ехать - не вариант. ИМХО  - варианта два - либо откалиброваться и поддаться на навязывание - либо идти до конца и бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А вот с ТО надо осторожней. Если не дай бог будет страховой случай, то отсутствие ТО может привести к регрессному иску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Отмазка достаточно стандартная: "Нету бланков полиса. А так бы канечна, да пажалста". Предаваться сутяжничеству крайне бы не хотелось ибо грешно. Да и потеря времени, нервов и опять же денег.

ministrell, почем застраховался (у меня ведь ТО тоже нету)? Да может и от несчастного случая страховка убережет )

burzoom, ТО потом по честному хочу пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А вот с ТО надо осторожней.

Хуже всё.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа...

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Отмазка достаточно стандартная: "Нету бланков полиса. А так бы канечна, да пажалста". Предаваться сутяжничеству крайне бы не хотелось ибо грешно. Да и потеря времени, нервов и опять же денег.

1. Получи письменный отказ

2. Зайди на сайт РСА, оставь там привет

Не развалишься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Отмазка достаточно стандартная: "Нету бланков полиса. А так бы канечна, да пажалста". Предаваться сутяжничеству крайне бы не хотелось ибо грешно. Да и потеря времени, нервов и опять же денег.

ministrell, почем застраховался (у меня ведь ТО тоже нету)? Да может и от несчастного случая страховка убережет )

-----------

Законы поменялись, читай внимательно. Сейчас ОСАГО не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Отмазка достаточно стандартная: "Нету бланков полиса. А так бы канечна, да пажалста". Предаваться сутяжничеству крайне бы не хотелось ибо грешно. Да и потеря времени, нервов и опять же денег. ministrell, почем застраховался (у меня ведь ТО тоже нету)? Да может и от несчастного случая страховка убережет )



Делалось следующим образом, страховка открывалась  30м марта, в тот же день ехалось на ТО, и данные о ТО отдавались в СК. Насколько я знаю, данные о прохождении или непрохождении ТО инспектор ДПС не проверит, а вот на 800руб + снятие номеров за отсутствие ОСАГО нарваться можно.
ИТОГО: ОСАГО на 7 мес - 1275руб + страхование от Н/С  + 500 руб, ТО в станции ТО при МРЭО ГИБДД 290 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...