Перейти к содержимому

Фотография

Эпопея с пластиком от Gessera.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Захотелось мне пластик сменить, хотя мой по эндуромеркам на твёрдую четвёрку тянул. Ждал я его с нетерпением и дождался. Дождался и расслабился, положил на балкон. :)  А неделю назад , в самый неподходящий в плане свободного времени момент затеял его установку. После подгонки по месту пришла очередь покраски. А маляр то я, мягко говоря, начинающий. Бак отдал кузовщикам, так как на нём была пара вмятин от руля, а штукатур я ещё хуже чем маляр :D . Раз уж красить, то в цвет который нравится. Мой по докам бирюзовый, а это как то скучно( и не в трэнде :lol: ). Сегодня раненько с утречка помолясь рванул в гараж. Специально для этой процедуры заблаговременно были куплены: Компрессор и краскопульт, аэрограф( для дальнейших извращений в этом направлении) и необходимые материалы. В теории по интернету ознакомился с технологией покраски, так как собирался впервые в жизни взять в руки краскопульт. Отступать некуда, деньги вложены. На весь пластик и бак ушло 300гр грунта,700 гр краски, 1200гр лака. Результат для первого раза, при учёте покраски под открытым небом (в гараже темно и тесно)оцениваю как прорыв в личных способностях.  oq4QIaUY.jpg



Наклейки, любезно предоставленные Xanupuk, загнал под лак.



#2
73сергей77

73сергей77

    бывает тут

  • Свой
  • 44 сообщений
  • Город: москва алтуфьевский
  • Мотоцикл: CBF1000FA

+ открывай малярку!



#3
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

красАва)))



#4
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Сам тащусь :) . Не идеал конечно, пыль присутствует, без камеры от неё никуда не денешься, а тем более прямо на улице. Но это всё заполирую позже, когда лак твёрдость наберёт. Но вообще я результатом доволен, и цветом тоже, долго выбирал. Теперь через недельку соберу и в ГИБДД изменение цвета вносить.



#5
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

Супер! Пыль хрен с ней, от нее не уйти в гаражных условиях.



#6
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Яхан,

Очень правильный подход! :)  Вложить деньги в оборудование и материалы, а потом, кудаж денешся с подводной лодки. Респект! :P

Дальше углубляй основы владения аэрографом.

Вспомнилось! Раньше в гаражах полы водой поливали перед покраской, чтобы пыль прибить.


Сообщение отредактировал Torman(J): 25 May 2015 - 18:39


#7
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Дальше углубляй основы владения аэрографом.

Это уже в планах, очень интересно попробовать. Хотя бы что нибудь не замысловатое изобразить в готическом стиле серебристого цвета.



#8
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Яхан,

Как художник художнику : Ты рисовать умеешь? :rolleyes:



#9
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

На бумаге с образца вполне, а вот аэрограф даже в руках не держал. Но всё когда то приходится начинать. Главное не ссать :)



Вспомнилось! Раньше в гаражах полы водой поливали перед покраской, чтобы пыль прибить.

Я на улице красил, но вчера был дождь. Морду красил последней и там пыли больше.

#10
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

Отлично получается!!! Интересно посмотреть как все будет после сборки!



И еще сфоткай, как ты крепления пластика сделал, пожалуйста)