Перейти к содержанию

Тюнинг моей 650-ки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Сидуху не критикуем! Все правильно сделано.

А вот что, сколька, и чаво, употреблянано, так ието ни для вас .

Сикрет.

В керогазз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

ЫЫы

Пятничный кирогаз ко мне переместился всем составом. Ик  :wacko:  :beer:  :bajan:  :dance2:



А тем временем я уже скинул глушак, крышку, корзину, цепь и звезду масляного насоса  :wild:

Сделал шаблон контактной платы, нашёл подвижный контакт (раздербанил большую релюху)

Эээх, будет у меня показометр педерачи, йухуу  :to_pick_ones_nose:

И не какойнить кетайцкий, а пацанский! Как на Иже! 



Может в юмор  часть постов? Воще винил тянется, но аккуратно. Как бы надо было натягивать постепенно, а не перёд-зад, потом боковушки.

Так и тянул. Только сзади. А надо б наверное спереди, чтобы как бы из ямы подниматься, а не в яму нярять

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сделал шаблон контактной платы,

 

Долго крутил в голове как это реализовать

Пришла такая мысль. Платка такой формы, установлена вверх дном на двух точках - крепления маслонасоса и роликовой трещотки. За счёт собственной жёсткости (2 мм двусторонний фольгированный текстолит) будет хорошо подпружинена. Подвижный контакт, если удастся - припаяю к самому тонкому выступу селекторной пластины. Не хочется резать резьбу, так как душой чую, что там "Хэви метал" ))). Останется разметить и протравить дорожки. Провода будут припаиваться там, где никакие механизмы не двигаются...

 

 
 
пс: чертёж шаблона контактной платы сохраню, если что  ;)
Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

и ничего ей не будет. Как по мне тут хорошую идею кинули. Индикатор высшей передачи. Можно сделать его чисто на логике.  ИМХО более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

HOUND, на каких бросах? У меня был брос и нет там никакой индикации передачи. Нейтраль только как у всех.

дык на приборке есть лампочка. Как до высшей добираешься, так она и загорается. Или не то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

https://www.drive2.ru/c/379476/ я вот про этот читал

Варианты с датчиком скорости есть готовые. Мне не нра, что это рабортает только в движении

Да, проблему с поиском "шестой" решает, но мне нужно ещё знать, на какой передаче я остановился, когда поток резко тормозит)

Хочу чёткий индикатор ВСЕХ передач! И не "виртуально подсчитывающий вероятность", а самый прямой - тут так и там так. Без вариантов.

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...