Перейти к содержанию

Крым 2016 сентябрь из СПБ и МСК. Ориентир на выезд 2.09


Рекомендуемые сообщения

;

 

Саша Мельник ездил в Крым в этом году и говорил что доехали они до Ростова за 12 часов.

в этом году ездил я ,лично по этой трассе ,ехал и 180 и 150, в оконцовке ,заправки чаще, то пока пробку обьедещь ,то упрешься в кого, то менты на 40 стоят где ,, 

 

. Загадывать на дорогу не стоит.

вово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Мое лично мнение: при идеальных условиях, первую ночевку делать при съезде с трассы М4 на станицу Ленинградская, даже если будет еще светло. там все по тише. Но это не так просто примерно 1200 км от МКАД, поэтому загадывать не будем. Как уже говорили - вставать на ночевку по светлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да



на этой фотографии она оранжевая. Только как ее тебе передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Проезжал еще на ТА за один заход Москва-Лазаревское (Сочи) ~1600, но во первых - это тяжело, весьмя тяжело, во вторых - ну никак не для большой кампании. Это к тому что на Афрослет вы выезжая 2-го не успеете... жаль.

 

Идея объехать ненавистную (в прямом уже смысле, терпеть ее не могу) М4 через кавказ реально понравилась. 

Единственно - на сколько знаю в дагестан сейчас лучше не стоит - неспокойно там как говорят... Поэтому маршрут вижу примерно такой:

1 день (27) - топить Москва-Астрахань (во первых ничего особо интересного по дороге не вижу, во вторых время сильно ограничено) с ночевкой в палатке на берегу волги (правда большой вопрос с выбором места, может подскажет кто?).

2 (28) день: Астрахань - Грозный, вечером прогулка по городу с ночевкой в гостинице.

3 (29) день - Грозный - Владикавказ - с заездом по интересным местам (не смотрел пока куда заехать, ближе к делу будет ясно).

4 (30) день - приэльбрусье, забраться повыше поплевать кому-нить на голову =D

5 (31) день - собственно еще день поиска приключений на свою задницу :)

 

Есть еще вариант исключить (в связи с нехваткой времени) нафиг Астрахань-Грозный-Владикавказ из маршрута, и поехать через Элисту, тогда есть все шансы 28-го вечером или 29-го утром уже быть в приэльбрусье, и соответственно более плотно покататься по одному району... даже скорее склоняюсь к этому варианту.

 

1-2 сентября - дорога до Африканского слета ~1000км, за два дня думаю реально... правда малость смущает что это 1000км нифига не автобана, а пока мне непонятного качества горных/окологорных дорог (мыслю вдоль гор прокатиться, вроде по карте дороги есть...), но пол пути уже по крыму, а там вроде с дорогами все нормально...

Дальше соответственно культурныя программа - нажрацо-покатацо-погреть пузу на солнышке... может даже Крым увижу, а то никогда там небыл :)

Числа 7-8, край 9-го если очень уж понравится в Крыму (в чем сомневаюсь если честно) - на паром и в сторону дома топить по М4, скорее всего это будет ночевка не сильно далеко от парома и паром - Москва за один день... или же максимальный объезд М4, но пока не понимаю как проехать чтоб и интересно и километраж не слишком сильно увеличивать...

Изменено пользователем xanypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Значит так, вы только не ржите надо мной там, ладно? Я возьму с собой книжку  :D  буду читать. Могу вслух, могу с выражением, могу монотонно. Могу молча.  ^_^

И скиньте координаты первой заправки на М4. Мы с навигатором нашли общий язык. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

 

Я возьму с собой книжку

Это все что ты возьмешь? :D
Масло. Два. Для загара. И подсолнечное Aznelю на сковородку. Говорят, он главный за стол будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Приветствую!

Если примите, хотел бы к вам присоединиться от Тулы. Крейсер 100-120.

Это будет моя первая совместная поездка на юг, есть несколько вопросов.

Бюджет поездки в варианте бомж-тур:

1. На бензин порядка 10000 должно хватить?

2. Проживание: всё время жить в палатке или будут варианты по аренде жилья?

3. Деньги на экскурсии

4. Еда (сбрасываемся-готовим на всех?)

5. Алкоголь (каждый себе или сбрасываемся-готовим на всех?)

 

И вопросы по организации:

1. горелку бензиновую брать?

2. в чём будем готовить?

3. сколько нас на данный момент едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

 буду читать. Могу вслух, могу с выражением, могу монотонно. Могу молча. 

  :D  :D  :D  Как всегда, в восторге!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...