Перейти к содержанию

Нужен совет по резине и камерам


inches

Рекомендуемые сообщения

;

тут на сахару жаловались что на асфальте гулковатая, так что если что то позлее или

Quote (Mentos)
Для раскисшей лесной дороги

будет дискомфортнее на глади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Quote (Mentos)
Кенда неплоха в грязи и на грунте, но на асфальте на таком тяжелом моте может подвести в повороте на мокрой дороге и песочке

с содроганием читаю-)))

у меня на сезон комплект "водка с сахаром"

сзади Хейденауу

спереди- корейское кендо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Я ничего не слышу, когда еду, у меня музыка играет. Да и резина не на столько сильно поет, чтоб это могло надоесть. Вот Кенда у меня на Джебеле поет и ничго, не жалуюсь. Тут надо правильно приоритет расставить. Тихой резины с хорошими вездеходными характеристиками быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
;

Друзья нужен совет насчет камеры : можно при покрышке 130/80-17 использовать камеру 130/70 ???

Вчера обнаружил спущенное заднее колесо , благо что не в дороге трабл случился .

Сегодня снял колесо , повез в шиномонтаж , а там при разборе обнаружилось что внутри камера R18 , вдобавок на ней сосок - вварен (причем автомобильный , еле извлекли его из отверстия в ободе , так его закусило). Сам прокол оказался со стороны спиц , хотя никаких острых краев я там не обнаружил. Вот флиппер , что поверх спиц уложен , оказался изношенным , местами в нем дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
камера когда большего размера, заламывается и вместе залома со временем рвется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Это понятно .

Я R18 вообще не рассматриваю , но поиски идут туго ...

В 17-м размере нашел только 130/70 , можно такую камеру ставить или возможны негативные последствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

В общемто... Если у тебя нет лишних денег - ставь хорошую универсальную резину - Mishelin Anakee, Metzeller Touranсe - Получишь идеальный баланс между управляемостью/держаком на асфальте и ресурсом резины. По грунту она идет нормально, я думаю, жечь в лесу ты все равно не будешь, 10 км проехать не вопрос. У той же Сахары, к слову, в Грязи порог аквапланирования практически как у дорожной резины, плюс через 3 - 3,5 тысячи километров по асфальту - она перестает быть универсальной: имеет квадратный профиль, и по асфальту едет/держит/управляется намного хуже Мишки или Метза, в говнах в таком состоянии она уже не эффективна) При активном асфальтовом использовании Сахару поменяешь от 8 до 10 тыс.км., а стоит она не дешево.

Дальше - думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Alli@nce, я блин весной поставил себе камеру в заднее колесо 3,25 на 18. Найти в нашем городе быстро камеру нужного размера оказалось нереальным. В итоге при езде с пассажиром она у меня взорвалась. Слава богу скорость была не большая, но всё равно я чуть не убился. Мотоцикл становится реально неуправляем. Руль очень сильно бьёт.

 

Далее я купил камеру Х.З. какого производителя 130 на 70 17го радиуса. Она теоритически подходит, ибо у меня покрышка тоже 130 на 70, но сравнивая её с родной своей камерой понял, что она меньше по ширине. Сделал заказ задней камеры у Мишутки, а сам ездил на той не разгоняясь более 100 км.ч. Мишутка мне прислал офигенскую камеру континентал. На ней сразу через запятую стоит размерность покрышек, к каким она подходит. Советую заказать у него. Он выслал транспортной компанией, за доставку взяли 300р, зато пришла уже на след. день после его отправки.

 

И да... При сборке колеса обязательно промазывай край покрышки и обод жидким мылом. Покрышку в миллион раз легче одевать, чем на сухую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Чем обусловлена разница в цена на задние камеры для моделей 1999 и 2001 годов :

 

1999: http://www.wemoto.com/bikes....be_rear

 

2001: http://www.wemoto.com/bikes....be_rear

 

Разве на ТА разные покрышки устанавливали ?

Какая должна быть задняя покрыха согласно мануалу на моем ТА 2001г\в. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата
Какая должна быть задняя покрыха согласно мануалу на моем ТА 2001г\в. ?

 

120/80/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...