Перейти к содержанию

поставил туманки Хелла ФФ-50


Димыч

Рекомендуемые сообщения

;

Получил посылку с туманками. Немцы упаковали безупречно. Таможня, как ни странно, не вскрывала.

В комплекте:

Две противотуманные фары. Корпуса полностью в металлическом исполнении. Лёгкие. Лампы вставлены (H3)

Кнопка с брызгозащитой

Реле

Предохранители. Два: один на фары, второй - на катушку реле

Шнур, скоммутирован, полностью готов к установке и подключению фар. На шнуре установлены все разъёмы, клеммы и предохранители. Для пайки только один конец - +12 В при включении зажигания.

Крепёж. Винты, шайбы, пластиковые хомуты-стяжки.

Всё упаковано по отдельности в кули с "пупырями", заклеено и застёгнуто.

За отдельную плату - крепёж на дуги (Магазин предлагает два варианта крепежа. Разница в диаметре дуг).

Каждая из деталей крепежа упакована в полиэтиленовую плёнку, во избежание царапин.

Доходчивые инструкции по установке. С рисунками. Для фар и для крепежа на дуги.

Производитель SW MOTECH.

Я доволен. Фото прилагаю:

/_fr/13/s0887274.jpg

Добавлено (13.05.2010, 19:30)

---------------------------------------------

Пока один недостаток: очень тоненькая резинка-уплотнитель в фарах. Довольно неудобно собирать:

1 Норовит перекрутиться

2 Может порваться.

0887274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Вообще-то дороговато: сами фары - 100 Евро, доп крепления - 20 и доставка около 15. Но я решил не экономить на этом, так как возвращаюсь домой после трудовой деятельности ночью. 30 км по серпантину.

Да, в самом деле, - культура исполнения на должном уровне. Во всяком случае, "покупательской Жабы" нет. О ходовых испытаниях напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Классные туманки.Хочу.ТК света реально не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Через несколько дней смогу выложить адрес Продавца (на ноуте остался в Сочи). Вдруг кого заинтересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
;

Наконец установил туманки на мотоциклет.

Наконец дали мне камеру, сделал снимки. Выкладываю:

Вот токо установить пришлось так, что смотрят они чуть в разные стороны. Но по освещению стало комфортней.

/_fr/13/s6640078.jpg

Ни капли не жалею, что заказал за доп плату крепёж на дуги. Держит очень крепко. Дугу обмотал двумя слоями ПХВ изоленты, вначале закреплённая фара чуть пошатывалась, потом "села" наглушняк.

/_fr/13/s4435674.jpg

/_fr/13/s8259958.jpg

В этом ракурсе не так хорошо видно, но у меня есть подозрения, что если мотоцикл приляжет (что я всеми силами буду стараться не допустить), то фара пострадает... Вот тут могут пригодиться мои "колхозные" слайдеры на дуги, которые раскритиковали форумчане и которые я не устанавливал. Но приваренные площадки остались (видно на фото), да и сами слайдеры нужно сильно "усечь" и придать им нужную форму перед установкой.

/_fr/13/s9687224.jpg

Кнопка хоть и в брызгозащитном исполнении, но не очень удобна в работе вкл/выкл. Зато держится как надо.

/_fr/13/s9444720.jpg

Вот и все снимки.

Провод... Если бы отрезок провода, что идёт на кнопку был чуть-чуть длинней... На 3 - 5 см буквально. А так всё нормально.

Вот думаю, а можнет в ДАЛЬНИЙ (только) свет ксенон вставить? Или не вставлять.

Димыч, если дозрею по лампам IPF (я по твоей ссылке заходил, смотрел. Любопытно), то напишу в личку: вдруг получится заказать?

6640078_thumb.jpg

4435674_thumb.jpg

8259958_thumb.jpg

9687224_thumb.jpg

9444720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

давно собирался выложить свой тЪюнинг...

/_fr/13/s7253061.jpg

фара дальнего света, ксенон. Производитель Хелла, напильник конторы Туратек.

блок розжига ставится в спец скобу, которая крепится на болт от воздушного фильтра.

Проводка идет на реле, до реле предохранитель по линии +, управляющий провод реле на реле дальнего света. Таким образом ксенон включается одновременно с дальним...

/_fr/13/s0946033.jpg

7253061_thumb.jpg

0946033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

ксенон в дальний Трансалпу нужен как зайцу стоп-сигнал.

а вот в ближнииииииииий.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

+1

В прошлогодней поездке в Мурманск пользовался только ближним светом с гелой фф40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...