Перейти к содержанию

Как это было.


Рекомендуемые сообщения

;

Фотоотчет о поездке по льду Онежского озера на остров Кижи.Сразу скажу, до Кижей не доехали, но покатались и потусили славно. Команда собралась небольшая, но дружная: Андрей Широков, Вова Борода с верным Жухой, Алексей и Михаил, приехали с вологодщины, Саша Теплякова, с племянником Димой девяти лет от роду, из Питера, Костя из Москвы, ну и я, местный абориген. От базы до входа в Кижские шхеры 45 км доехали неплохо, с приключениями, но доехали. Дальше был глубокий снег и сильная метель, видимость не превышала 200 метров. В таких условиях отыскать утоптанную снегоходку было нереально. Помыкавшись развернули оглобли и поехали кататься по озеру которое с каждой минутой заметало все сильнее. Заехали на маяк посреди Большого онего и благополучно вернулись на базу, где нас ждал заслуженный отдых, баня, уха и праздник. Весь путь вышел около 100 километров, мой ТА сожрал почти весь бак - 16 литров. В заезде участвовало 7 мотоциклов, 8 человек и один пес. Пять хонд (ТА, CRF450 и три бахи), КТМ и мааленький пит Ирбис. Все Хонды поочереди побрыкались - снчала, отъехав 6 км у CRF разбортировалось колесо, не спустило, а просто раздулось до неприличия, очевидно порвался корд. Костю пришлось покатать на эвакуаторе. Потом у Бороды после очередной остановки мот не хотел заводиться и запустился только когда уже всерьез собрались толкать. Затем у Миши и Алексея были проблемы с мощностью которые быстро прошли сами собой. У моего ТА отвалился передний левый суппорт, потерялись оба болта, пришлось оставить по одному болту на каждом суппорте, недостающие заменить стяжками (тут Хонда не при чем. Перед поездкой решил я сделать новое крыло, снимал колесо и когда все собирал, то болты суппортов только наживил, а затянуть в беготне забыл. Непростительная ошибка, но все обошлось) У ирбиса отвалился глушитель. КТМ не ломался, и даже не застревал. Мастер, что тут скажешь. Несмотря на не достигнутую цель, все участники остались довольны каталкой и тусовкой. Было лихо, весело и вкусно. Надеюсь в следующем году попытаемся вновь. Дальше пусть говорят фотографии.

 

Нажмите здесь для просмотра статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Классные покатухи! А сани не догоняли мотоцикл при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Хороший праздник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Перед поездкой решил я сделать новое крыло, снимал колесо и когда все собирал, то болты суппортов только наживил, а затянуть в беготне забыл. Непростительная ошибка, но все обошлось)

Вообще то, там должны стоять шпильки и гайки. Глянь в мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А сани не догоняли мотоцикл при торможении?

Бывало, особенно с грузом. Полужесткое дышло немного смягчает накат, но и ничего не ломает и не травмирует. Эти сани ведь для буксировки человеком строились.Приходилось плавно тормозить.



 

Вообще то, там должны стоять шпильки и гайки. Глянь в мануал.

Болты там. Все штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...