Frolov Опубликовано 11 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2020 Frolov, А вот можно ли реализовать на вольтметре-приборчике, в котором прошита возможность изменения цвета индикации, реализовать следующий алгоритм: в норм диапазоне индикация например зелёненькая, а в крайних нехороших автоматом переключается на красный, например. И это будет сразу заметно глазу и разуму, что какая то фигня происходит...Вот такой вопросик спонтанно родился :-)))Легко. Но компактность устройства будет не с фильтр от сигареты. А так не вопрос. Можно даже потом будет менять при необходимости логику. Чисто теоретически можно вот на таких индикаторах собрать вольтметр Зачем? Если есть вот это?https://www.youtube.com/watch?v=3ailZ10wWh0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maxdok Опубликовано 11 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2020 есть вот это Вот это красота! Респект. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Frolov Опубликовано 11 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2020 есть вот это Вот это красота! Респект. В теме про самопальную скотину есть полный обзор. Там фунционал пожирнее чем на коротком видео. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maxdok Опубликовано 11 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2020 Frolov, ок, посмотрю! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Frolov Опубликовано 11 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2020 Frolov, А вот можно ли реализовать на вольтметре-приборчике, в котором прошита возможность изменения цвета индикации, реализовать следующий алгоритм: в норм диапазоне индикация например зелёненькая, а в крайних нехороших автоматом переключается на красный, например. И это будет сразу заметно глазу и разуму, что какая то фигня происходит...Вот такой вопросик спонтанно родился :-))) Можно например так:При включении зажигания включается красный индикатор.После запуска мотора и выхода на рабочее напряжение он гаснет.При падении напряжения ниже порога срабатывания загорается красная индикация. С использованием фильтра по времени- секунд 60-90. Ибо на ХХ у нас часто низкое напряжение и будет вечно моргать на ХХ.При превышении напряжения выше верхнего порога истерично моргаем. Фильтр временной не ставим. Ибо например при плохом контакте на клемме АКБ будут короткие скачки вверх. При коротком скачке моргание ограничим 5-10 секундами.Ну это на вскидку за 5 минут алгоритм. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 11 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2020 После запуска мотора и выхода на рабочее напряжение он гаснет.Алгоритм вполне логичен, но при использовании светодиодов можно использовать два разных цветов ( синий\зелёный\желтый горит при норме, красный- Аларм-Ахтунг-писец- моргание с разной частотой *медленно - низкое, истеричное - повышенное*!). А при использовании сегментного дисплея пущай горит при норме, при неисправности моргает, но всё равно показывает показания, чтобы оценить степень пушистости зверька. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
miheevsregei73Rus Опубликовано 11 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2020 Вот и я про что.БАРОМЕТР !Барометр и всё тут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Frolov Опубликовано 11 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2020 (изменено) После запуска мотора и выхода на рабочее напряжение он гаснет.Алгоритм вполне логичен, но при использовании светодиодов можно использовать два разных цветов ( синий\зелёный\желтый горит при норме, красный- Аларм-Ахтунг-писец- моргание с разной частотой *медленно - низкое, истеричное - повышенное*!). А при использовании сегментного дисплея пущай горит при норме, при неисправности моргает, но всё равно показывает показания, чтобы оценить степень пушистости зверька. Это по желанию)))В моём варианте у меня моргает весь дисплей с показаниями. Изменено 11 февраля, 2020 пользователем Frolov Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 13 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2020 (изменено) Это по желанию)))Адназначна! :-)))Всё зависит от развитости воображения индивида-рукодельника.... Изменено 13 февраля, 2020 пользователем Баринос Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дед Сергей Опубликовано 14 февраля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2020 Решение найдено оппозитчиками! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти