Перейти к содержанию

Transalp для Швейцарии.


Рекомендуемые сообщения

;
Беспокоит то, что он стреляет  сильно на  холодную, а я из промывки-синхронизации-регулировки могу сделать только первые две процедуры и это не помогает. 

А по существу - что можно сделать с этими заглушками(?), стоят мёртво:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
А стиды 600 с таким же мотором, они задушенные, может задушены одинаково, соотв настройки стидовские подойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

тю , да какие это заглушки , это и есть винты . только не под отвёртку а под ключик "лунообразный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Dimchik, Юра прав. Выкручивай, шлиц прорезай, заодно проверь О-ринг. на каждом винтике.

А чего хомут то не закручен на патрубке? Стрелять может и из за подсосов воздуха. Проверяй все патрубки и соединения от вождухана.

Мож у тебя и ВФ от чесотки втюхан? ;)

И вообще, как то выглядит всё запущено  Оси заслонок смазать не мешает.

А как ты вообще чистил-мыл, не выкручивая ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А вот толи в мануале каком то, толи тут на форуме была информация, что для Швейцарии мотор душили именно головками и распредвалами. Никаких вставок в патрубки там нет.

Свечи то в каком виде? Стрелять может по разным причинам и настройки смеси тут далеко не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А вот толи в мануале каком то, толи тут на форуме была информация, что для Швейцарии мотор душили именно головками и распредвалами. Никаких вставок в патрубки там нет. Свечи то в каком виде? Стрелять может по разным причинам и настройки смеси тут далеко не на первом месте.

Было давно, но не получило продолжения..Очень редкость большая.

Ну да, и от искрообразования (свечи, комутаторы) и даже от сечки из патрубков приёмных может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Хомут не закручен потому что карб у меня на руке лежит)) Заслонки ходят плавно, без заданий. А вид не запущеный, а заслуженный - 30 лет, как-ни-как. 
Так и мыл. В мануале речь или про обычный винт или про заглушки. Третьего варианта не было, я и боялся чего сломать. Но раз тут говорят, что открутится - то перемою.
А свечи были в таком виде:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

если правильно сайт передает цвет,нижняя на бедноватой смеси работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Dimchik, ну нижняя немного бедноватая, но в пределах нормы. Если винты выкрутишь, закручивай на тоже количество оборотов. Как вариант, если заправляешься на одной и той же заправке, попробуй залиться на другой или просто на самой лучшей в городе.

По поводу карбюратором, видел где то таблицу, там на один год было 4 модификации, а чем они отличаются нигде не написано. В мануале и на форуме описан самый распространенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...