Перейти к содержанию

Троит и не едет на средних оборотах.


Сыч

Рекомендуемые сообщения

;
Приветствую! XL600V 92г. Случилась проблема. После прогрева начинает троить на переходном режиме. На хх работает ровно. Далее ручку крутишь, начинает троить и не едет. Если разгазовать и держать обороты, то работают оба цилиндра. Это только после прогрева. Карб чистый. Коммутаторы пробовал менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Мембраны целы?

Нашел причину. Был плохой контакт на диодном модуле, который рядом с коммутаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
;
Мембраны целы?

Нашел причину. Был плохой контакт на диодном модуле, который рядом с коммутаторами.

У меня похожая проблема на та хл600в 90г. Причем проблема плавающая, то есть, то нет. Сначала после пробега в 300км проявлялась, после чистки и синхрона карбов исчезла, сейчас опять проявилась но уже не так сильно. Сегодня попробую ещё раз контакты посмотреть все, в том числе и модуль. Отпишусь.

 

Проявления у меня такие. После торможения двигателем при открытии ручки газа двигатель реагирует через секунду-полторы. На хх норм, при начале движения не тянет и глохнет, нужно выкручивать к 3-4 т.о., играя сцеплением иначе заглохнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Был плохой контакт на диодном модуле, который рядом с коммутаторами.

а где он находится? не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

У меня 90г та, два коммутатора в карманах и рядом связка проводов, от них фишка торчит (на нем знак диода), не ошибешься.

 

Но, я вчера достал его, почистил. Сегодня еду до магаза и все норм. Закупился, поехал на работу и в пути опять проявилась эта болячка, через минуту ушла… что делать хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

в пути опять проявилась эта болячка, через минуту ушла… что делать хз

Если есть пирометр, то после отказа, измерить температуру выхлопа на трубах с цилиндра. Так можно сказать какой вырубается. Потом поменять местами коммутаторы и снова выяснить какой отключается. Если цилиндр сменился, значит ищи новый коммутатор.

На моём коммутаторы вышли из строю по очереди в течение 2 лет.

Изменено пользователем Snakefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

и в пути опять проявилась эта болячка, через минуту ушла… что делать хз

слушай очень похоже на коммутатор. мне сезон мозги делал зараза. вот таким же способом. тахометр не падает когда такое случается? если нет то поменяй комуты местами и опять покатайся как появится смотри на тахометр, если упадет значит дело в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Возможно - имеет место? - неправильная работа карба, на переходном режиме.

На прогреве обогатитель добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Возможно - имеет место? - неправильная работа карба, на переходном режиме.

Как такое может исчезать через минуту?

Карб-р или работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...