Перейти к содержанию

Ремонт пластика ТА


chingizkhan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Спец. клей для пластика, он разъедает пластик ТА. Завтра на работе сфоткаю и вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Пользовался таким, неплохо клеит пластмассу! Аналог COSMOFEN, но лучше всего пластик конечно варить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сварка феном и паяльником освоена.

Надо поискать такие клеи, любопытно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Что феном плохо, так это небольшая деформация поверхности нагретой, по-децлу ведет пластмасс и отражение от пластика становится искажённым, кароче появляется желание зашпатлевать и покрасить.... либо надо снова греть, правильно вытягивать, сводить неровности после наложения сварного шва...

А клей на ацетоновой основе походу?

Изменено пользователем OKPOJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

Сломал сегодня ухо крепления переднего крыла. В связи с этим возник вопрос: из какого пластика сделано крыло на TA650? И можно ли его снять, без снятия крыла? У меня не вышло  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Использовал для ремонта "грибков" на пластике двухкомпанентную эпоксидку Новол и стеклоткань. Ну и обрабатывал дремелем. Сделать грибок самому дело пустяшное. Держится на отлично!

 

Нижние ушки крепления пластика и грибки делал из АБС пластика от бампера тайоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сломал сегодня ухо крепления переднего крыла. В связи с этим возник вопрос: из какого пластика сделано крыло на TA650? И можно ли его снять, без снятия колеса? У меня не вышло  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
;

Внесу свою частичку опыта по ABS-пластикам. Те, кому приходится деребанить пластик в салонах авто, естественно хоть раз да ломанут крепежные элементы. Выручает черный Loctite (480), держит отменно и надолго, ценник только негуманный. На свежих сломах эффективность на 5+, клиенты не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...