Перейти к содержанию

Различия двигателей Африки и Транса


Рекомендуемые сообщения

;
Quote (Shadow61)
Но Стида 750 никогда не существовало

зато существует Honda Shadow 750

А вобще изначально Африка была 650кубовой (88год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Quote (lexx)
а африка получается в их число не входит

ессно. ибо она не XR, а XRV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Quote (Shadow61)
Мечусь между выбором Африки и Транса
Если ты тяжел (около или более 100кг.) и силён ну и росту немалого, бери Африку. Думаю у Африки двигатель не хуже чем на ТА, оба очень надёжные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Вес Африки всего на ~10 кг больше, чем у ТА. Высота по седлу больше на ~20-40 мм. Думаю, собственный рост и длина ног при выборе важнее собственного веса. Но это теоретически, так как сам задавался этим же вопросом. Тем кто давно на них ездит - виднее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Мне кажется у Африки центр тяжести выше.

Quote (roland)
Думаю, собственный рост и длина ног при выборе важнее собственного веса
если будеш лёгкий (хотя и высокий), думаю с управлением будет тяжелее, т.к. разница в весе между мотоциклом и водителем будет существенная. После того как пересел с YBR125 на Африку, YBRка по управлению показалась велосипедом (высота по седлу маленькая, а вес почти сравнивался с моим) ;-)))

Зато по пробкам в Москве понравилось ехать "сижу высоко, гляжу далеко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Demisoft)
Мне кажется у Африки центр тяжести выше.

именно. и заметно выше. и передок тяжелее, чем у ТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
;
Quote (Димыч)
и передок тяжелее, чем у ТА
Димыч, новый ТА XL700 весит в зависимости от наличия АБС 214-219 кг, больше Африки. Так что тенденции меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
если честно, то новый ТА как по мне - городской мотоцикл с антуражем эндуро и не более того. Некий недо-ТДМ. В выборе ТДМ-900 или ТА-700 я бы скорее ТДМ взял - вес, база, клиренс, хода подвесок одинаковые, но при этом у ТДМ есть мотор и КПП-6, а не 5. в сопоставимых с ТА-600/650 вседорожных возможностях ТА-700 при его весе и ходовке я сильно сомневаюсь. На асфальте он лучше, а вот на просёлке/грунте - сильно не уверен. Так что сравнивать хоть как-то ТА-700 и АТ - совершенно неуместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
ТДМ мне тоже нравится, но напугали меня его аппетитом к маслу и нечеткой коробкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...