neo-hmd Опубликовано 7 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 7 мая, 2012 Добрались руки до замка, который фиксирует скобу слева под задним крылом. Сам замок держится на двух болтах, которые откручиваются, применив пассатижы. Как оказалось, проблема была в обломленном штырьке, который восстановился за 10 минут с помощью паяльника, дрели и куска проволоки. ВД-шкой лучше там ничего не смазывать, везде силумин, который не очень хорошо с ней реагирует. Выкладываю фото с пояснением, может, кому пригодится: /_fr/38/s5032238.jpg теги для поиска: замок, шлем, восстановление, не открывается, ключ, не проворачивается, не работает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
olegich Опубликовано 16 января, 2013 ; Поделиться Опубликовано 16 января, 2013 Поднял сидушку, скинул левый боковой пластик и открутил фиксатор-защелку сидушки (замок), не знаю зачем я это сделал, любопытство блин)), и одна из деталей, я подозреваю что какая то пружинка, улетела в неизвестном направлении. Нужна помощь в собрании этой конструкции в рабочий механизм. Может у кто то может поделиться фотографией как оно все должно быть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
olegich Опубликовано 26 января, 2013 ; Поделиться Опубликовано 26 января, 2013 Разобрался, он состоит из фиксатора, защелки и пружины. Которые собираются в рабочий механизм только одним способом) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сhestar Опубликовано 26 января, 2013 ; Поделиться Опубликовано 26 января, 2013 Цитата (neo-hmd)ВД-шкой лучше там ничего не смазывать, везде силумин, который не очень хорошо с ней реагирует. почему? раньше не слышал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
borkhes Опубликовано 30 января, 2013 ; Поделиться Опубликовано 30 января, 2013 Присоединюсь к вопросу про силумин. Впервые слышу, что керосин разъедает силумин) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
neo-hmd Опубликовано 4 февраля, 2013 ; Автор Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2013 Были конференции на auto.ru где неоднократно описывались случаи клина и неработоспособности замков пятой двери на отечественных авто после применения ВД. Несмотря на то, что на баллоне с ВД написано "смазка", смазкой в полной мере она не является. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти