Mentos Опубликовано 9 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2009 Quote (Дятел)После использования баллончика камеру можно выкидывать. А почему? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
roland Опубликовано 9 апреля, 2009 ; Автор Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2009 Quote (Serega)Почему же есть которые расчитаны на камерную. Название производителя не подскажешь? Quote (Serega)3 Встяхнуть балонн и выпустить содержимое всего балона. Одного баллона хватит всего на одно колесо? Quote (Дятел)После использования баллончика камеру можно выкидывать. Я тоже это не понял. Получается, что камера склеиться изнутри? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игидун Опубликовано 9 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2009 Quote (Terrakot)- При загибании края обода камера не даст воздуху выйти наружу, в этом плюс камерного колеса для кросса и эндуро, где велика вероятность загнуть обод колеса и потерять управляемость, C этим согласен. Железный аргумент. Quote (Terrakot)-к тому же с камерными покрышками можно ездить на низком давлении для лучшей проходиости (при применении "башмака") безкамерное колесо просто разбортируется. а с этим нет. Правильная бескамерка должно очень плотно сидеть на ободах и при стравливании, для преодоления баздорожья, хорошо плющиться, что бы не допустить попадания веток под обод. Так делается на квадриках с их рабочим давлением от 0,25 атм. На мягких грунтах стравливаю до 0,1. Стравив камерную резину можно мгновенно срезать сосок, чудь переборщив с газом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дятел Опубликовано 9 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2009 Quote (Mentos)После использования баллончика камеру можно выкидывать. А почему? за 10 лет работы в шиномонтаже не раз приходилось выгребать эту субстанцию из колес. Как это сделать из камеры просто не представляю. Это г..но обладает способностью твердеть на воздухе. Представьте што будет в районе вентиля. Мое мнение, что проще отремонтировать камеру, пускай потеряв больше времени. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Terrakot Опубликовано 9 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2009 Quote (Дятел) Так делается на квадриках ..... - вот для квадриков это и актуально, а речь у нас идет о двухколёсной технике, где силы стремящиеся сорвать покрышку с борта достаточно велики за счёт веса приходящегося на малое пятно контакта покрышки с грунтом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игидун Опубликовано 10 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2009 Quote (Terrakot)..... - вот для квадриков это и актуально, а речь у нас идет о двухколёсной технике, где силы стремящиеся сорвать покрышку с борта достаточно велики за счёт веса приходящегося на малое пятно контакта покрышки с грунтом. Согласись, что в повороте у любой легковушки на низкопрофильной резине, не говоря о заряженных спорт купе, силы, как ты говоришь: стремяшиеся сорвать покрышку с борта, в сотни раз выше. Там резина только бескамерная. А камеры в моцык ставят потому, что невозможно на спицованных дисках добиться герметичности обода. Иначе зачем производителю делать бескамерные покрышки? http://www.motokolesa.ru/tireord....07.aspx Они для литых дисков. ИМХО Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vader Опубликовано 10 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2009 Игидун, на внедорожниках, если эксплуатация предусматривает "травление" колес почти до нуля, так же ставят только камерную резину, бескамерка разбортируется, это на личном опыте проверено. На низкопрофильной резине разбортировать колесо тяжелее, да и давление там гораздо выше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игидун Опубликовано 10 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2009 Quote (Vader)внедорожниках, если эксплуатация предусматривает "травление" колес почти до нуля, так же ставят только камерную резину, бескамерка разбортируется, это на личном опыте проверено. Блин, а я о чём говорю, в квадриках бескамерная резина с давлением от 0,1, и газом поаккуратнее, что бы не разбортировывалась. А если это и происходит, колпачёк бензина и спичка, через мгновение всё на месте. А если на камерной вариации в данных условиях сосок срежет, что дальше? Разницу чувствуешь? А секундомер то всё щёлкает и щёлкает! Письками мериться - последнее дело, но история проблемы такова: -сначала, в начале 2000-х, что бы травиться на камерной резине, двухсторонним скотчем приклеивали камеру к диску, и то при 0,5 атм. умудрялись сосок срезать. -если нормальная бескамерная резина и диск, то в ТР1 просто подбирали очень узкий диск. Были случаи, когда по возвращении с соревнований я находил щепку торчащей из под диска, но давление в колесе держалось. Так и отъездил весь сезон, пока щепка где то сама не отвалилась. -потом, в процессе гонки вооружений появились нормальные технические решения, типа бэдлоков и аэрлоков. Но это уже другая история, и другая тема. Прошу прощения у топикпастера за оффтоп. Просто напрашивается вывод, если далеко ездить, есть смысл ставить, хотя бы на заднее колесо, которое чаще ловит гвоздь, ставить литьё и бескамерку, тогда ремонт прокола будет быстрым и лёгким. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vader Опубликовано 10 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2009 Игидун, никто тут ничем не мерится, ежели чего, а про оторванные соски - так защищать их в офроаде проще простого, ты должен быть наверное в курсе. Когда бескамерка разбортируется и малость "прожуётся" или деформируется с нарушением слоёв, то ты там хоть костёр в колесе разводи - толку будет ноль, герметичность будет потеряна навсегда, как и в случае, если деформируется диск. А секундомер всё щелкает.... Прорез в бескамерке чем будешь лечить, когда грибок или жгутик уже не помогут ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Popov Опубликовано 10 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2009 Жаль, что пока не6 удалось заслушать Димыча. Тема жгуче важная. А может кто помнит, в фильме "долгий путь на юг" МакГрегор пробил колесо и загнал туда жижу из баллончика, а были у них кажется спицованные Эдвенчуры. А стало быть камерные они. Я тогда, посмотрев вскинул брови в удивлении Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти