Перейти к содержанию

Аэрозольный колёсный герметик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Quote (Serega)
Почему же есть которые расчитаны на камерную.
Название производителя не подскажешь?

Quote (Serega)
3 Встяхнуть балонн и выпустить содержимое всего балона.
Одного баллона хватит всего на одно колесо?

Quote (Дятел)
После использования баллончика камеру можно выкидывать.
Я тоже это не понял. Получается, что камера склеиться изнутри?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Terrakot)
- При загибании края обода камера не даст воздуху выйти наружу, в этом плюс камерного колеса для кросса и эндуро, где велика вероятность загнуть обод колеса и потерять управляемость,

C этим согласен. Железный аргумент.

Quote (Terrakot)
-к тому же с камерными покрышками можно ездить на низком давлении для лучшей проходиости (при применении "башмака") безкамерное колесо просто разбортируется.

а с этим нет. Правильная бескамерка должно очень плотно сидеть на ободах и при стравливании, для преодоления баздорожья, хорошо плющиться, что бы не допустить попадания веток под обод. Так делается на квадриках с их рабочим давлением от 0,25 атм. На мягких грунтах стравливаю до 0,1. Стравив камерную резину можно мгновенно срезать сосок, чудь переборщив с газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Mentos)
После использования баллончика камеру можно выкидывать.

А почему?

за 10 лет работы в шиномонтаже не раз приходилось выгребать эту субстанцию из колес.

Как это сделать из камеры просто не представляю.

Это г..но обладает способностью твердеть на воздухе. Представьте што будет в районе вентиля.

Мое мнение, что проще отремонтировать камеру, пускай потеряв больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Quote (Дятел)
Так делается на квадриках
..... - вот для квадриков это и актуально, а речь у нас идет о двухколёсной технике, где силы стремящиеся сорвать покрышку с борта достаточно велики за счёт веса приходящегося на малое пятно контакта покрышки с грунтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Terrakot)
..... - вот для квадриков это и актуально, а речь у нас идет о двухколёсной технике, где силы стремящиеся сорвать покрышку с борта достаточно велики за счёт веса приходящегося на малое пятно контакта покрышки с грунтом.

Согласись, что в повороте у любой легковушки на низкопрофильной резине, не говоря о заряженных спорт купе, силы, как ты говоришь: стремяшиеся сорвать покрышку с борта, в сотни раз выше. Там резина только бескамерная. А камеры в моцык ставят потому, что невозможно на спицованных дисках добиться герметичности обода. Иначе зачем производителю делать бескамерные покрышки? http://www.motokolesa.ru/tireord....07.aspx

Они для литых дисков. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Игидун, на внедорожниках, если эксплуатация предусматривает "травление" колес почти до нуля, так же ставят только камерную резину, бескамерка разбортируется, это на личном опыте проверено. На низкопрофильной резине разбортировать колесо тяжелее, да и давление там гораздо выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Vader)
внедорожниках, если эксплуатация предусматривает "травление" колес почти до нуля, так же ставят только камерную резину, бескамерка разбортируется, это на личном опыте проверено.
Блин, а я о чём говорю, в квадриках бескамерная резина с давлением от 0,1, и газом поаккуратнее, что бы не разбортировывалась. А если это и происходит, колпачёк бензина и спичка, через мгновение всё на месте. А если на камерной вариации в данных условиях сосок срежет, что дальше? Разницу чувствуешь? А секундомер то всё щёлкает и щёлкает!

Письками мериться - последнее дело, но история проблемы такова:

-сначала, в начале 2000-х, что бы травиться на камерной резине, двухсторонним скотчем приклеивали камеру к диску, и то при 0,5 атм. умудрялись сосок срезать.

-если нормальная бескамерная резина и диск, то в ТР1 просто подбирали очень узкий диск. Были случаи, когда по возвращении с соревнований я находил щепку торчащей из под диска, но давление в колесе держалось. Так и отъездил весь сезон, пока щепка где то сама не отвалилась.

-потом, в процессе гонки вооружений появились нормальные технические решения, типа бэдлоков и аэрлоков. Но это уже другая история, и другая тема.

Прошу прощения у топикпастера за оффтоп. Просто напрашивается вывод, если далеко ездить, есть смысл ставить, хотя бы на заднее колесо, которое чаще ловит гвоздь, ставить литьё и бескамерку, тогда ремонт прокола будет быстрым и лёгким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Игидун, никто тут ничем не мерится, ежели чего, а про оторванные соски - так защищать их в офроаде проще простого, ты должен быть наверное в курсе.

Когда бескамерка разбортируется и малость "прожуётся" или деформируется с нарушением слоёв, то ты там хоть костёр в колесе разводи - толку будет ноль, герметичность будет потеряна навсегда, как и в случае, если деформируется диск. А секундомер всё щелкает....

Прорез в бескамерке чем будешь лечить, когда грибок или жгутик уже не помогут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Жаль, что пока не6 удалось заслушать Димыча. Тема жгуче важная.

А может кто помнит, в фильме "долгий путь на юг" МакГрегор пробил колесо и загнал туда жижу из баллончика, а были у них кажется спицованные Эдвенчуры. А стало быть камерные они. Я тогда, посмотрев вскинул брови в удивлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...