naf Опубликовано 12 марта, 2009 ; Поделиться Опубликовано 12 марта, 2009 где то в интернете читал как в приличных мастерских производят снятие нагара с колец и выпуска....., в общем там подключают капельницу с какой то ядрёной химией к отверстиям для синхронизации, потом в течении часа при работающем двигателе всё это происходит и пол литра вещества засасывается в цилиндры, я вот думаю если это средство нагар отъедает, то что оно с резинками карбов делает, ведь наверняка во всасывающем канале завихрения образуются и часть препарата попадает и в карбюратор. после этого положена смена масла кстати. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexDob Опубликовано 20 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2009 Начали с фильтров, закончили очистителями карбов... А нельзя ли по теме? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zмей Опубликовано 20 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2009 Тему разделил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
balaka Опубликовано 7 мая, 2009 ; Поделиться Опубликовано 7 мая, 2009 Под баком стоят две коробочки соединенные с карбами-вентиляция поплавковых камер. За 14 лет в них разложился поролон в порошок. По совету Димыча-там нужен маслостойкий поролон, простой расползется. Взял с компьютерной клавы упаковочный черный поролон,на пол года окунул в масло-не расползся. Думаю можно его юзать... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
metallizer Опубликовано 7 мая, 2009 ; Поделиться Опубликовано 7 мая, 2009 аналогично сделал, но в масло тестировть не стал, просто вырезал и поставил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KILLER Опубликовано 7 мая, 2009 ; Поделиться Опубликовано 7 мая, 2009 Quote (balaka)Под баком стоят две коробочки соединенные с карбами-вентиляция поплавковых камер. За 14 лет в них разложился поролон в порошок. эмм.. как влияют эти коробочки на работу карбов ?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 7 мая, 2009 ; Поделиться Опубликовано 7 мая, 2009 пыли не дают попадать в область над уровнем топлива. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shmith Опубликовано 9 июня, 2009 ; Поделиться Опубликовано 9 июня, 2009 Чистка карба без разбора оного: 1. Слить отстойник крана бензобака 2. Выполнить инструкцию к балону с жидкостью для промывки карбюратора (карб не разбирать, кожух воздушного фильтра не снимать) 3. Слить бензин из ОДНОГО карбюратора (экологичней, надев трубку на сливной штуцер) 4. ЧЕРЕЗ ТРУБКУ, НАДЕТУЮ НА СЛИВНОЙ ШТУЦЕР, НАПОЛНИТЬ КАРБЮРАТОР ПРОМЫВОЧНОЙ ЖИДКОСТЬЮ, СВОБОДНЫЙ КОНЕЦ ТРУБКИ ЗАТКНУТЬ ИЛИ ПОДНЯТЬ ПОВЫШЕ, покурить или съесть мороженное. 5. ЗАВОДИМ МОТОР И ГАЗУЯ ПРЫСКАЕМ ИЗ БАЛЛОНА В ТРУБКУ НАДЕТУЮ НА СЛИВНОЙ ШТУЦЕР 6. Повторяем пункты 3-5 для второго карбюратора. Идея в том, чтобы заставить промывочную жидкость пройти, внути карбюратора, путь предназначенный бензину. Один карб, питаемый бензином, крутит движок на одном горшке. Другой, наполненный промывкой, естественным путем промывается. Если в карб залез Винни-Пух, сука, напился бензина и издох от передоза - данный способ не поможет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 11 июня, 2009 ; Поделиться Опубликовано 11 июня, 2009 мля... пипец онанизьмь... опять же, вспомним про мембрану вакуумного поршня, которая разбухает как слоновье ухо от жижи этой и как оно себя поведёт при работе в разбухшем состоянии - могут и порваться. а стоят они по 6-7000р Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
svladimir Опубликовано 3 августа, 2009 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2009 Как снять карбюраторы, подскажите, их разъединять или снимать блоком? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти