Перейти к содержанию

Про сцепление


Gorel

Рекомендуемые сообщения

;

Дим, дак все разобрано.

Снять сцепу, отдефектовать все.

Заказать запы и потом собирать.

Меряем толщину и прямолинейность стальных дисков, фрикчионы в утиль.

Но шлицы бы я все равно проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

Если сильно нагрел,могли пойти железные диски.

 

Дык кладёшь на стекло и внимательно смотришь. Там много науки не надо )))



Странно, ошмётков нет. Так сразу неожиданно отказало...Обычно буксовать начинает. 

А ты вспомни, как у Мары на слёте Копатыча - хрясь, и встало ))))

Значит, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Эххх, кину на вентилятор немного!

Стекло, стеклу рознь.

Есть которое хорошее и ровное, а есть что шторм. На взгляд не поймешь, делали триплекс для дорожной техники.

Нехороший был опыт с попадаловом.

Есть лекальные линейки и плиты, индикаторные часы на магнитной ноге..

Линейку можно заменить штангелем 300мм, остальное от лукавого.

Если не равномерный просвет в прилегании к линейке, стальные фтопку.

Это...видится как тарельчатость.

 

Букс сцепы человек сразу не распознает, тут чуйка и опыт.

У себя поменял как стало срывать на 5000 на пятой.

Многие больше 100 и не катают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Стекло, стеклу рознь.

 

Имеется в виду именно оконное, лучше большое и толстое, а не автомобильное, или, упаси бог, акриловое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я не понимаю, зачем вы советуете ему разбирать корзину сцепления за много километров от города, когда ещё не ясно в сцеплении ли причина? Плюс к тому по сообщениям видно что человек неопытен. Причём не только в плане механики но и простых азов не знает об устройстве мотоцикла. Об устройстве сцепления. Без знаний он вообще может натворить там бед.

Перед тем как полностью разобрать корзину сцепления надо хотябы убедится, что это оно виновато.

ТС.  Во первых ПЕРВЫМ ДЕЛОМ осмотри для начала ведущую звезду и шлицы втор. вала. Сними переднюю звезду. Если там всё норм, тогда уже смотри на сцепление. Не надо разбирать корзину.  У тебя крышка сцепления снята, включи первую передачу и покатай мотоцикл взад-вперёд. Если дело в сцеплении, то корзина не будет вращатся и коленвал тоже не будет прокручиваться. Будут прокручиваться лишь металлические диски внутри корзины. Тогда разбирай корзину. А если будет прокручиваться коленвал то дело не в сцеплении.

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если не равномерный просвет в прилегании к линейке, стальные фтопку.

 

Линейка меряет только две точки по линии диаметра, а ровная поверхность вроде стекла - полностью, так сказать, в 3D

В мануале именно про стекло сказано. Диск если лежит плоско, не играет при простукивании по нему пальцем - значит ровный.

 

 

Причём не только в плане механики но и простых азов не знает об устройстве мотоцикла. Об устройстве сцепления. Без знаний он вообще может натворить там бед.

А кто сразу знал? Делай аккуратно и по мануалу, и ничего не натворишь.

Да и мы ничего от себя не советуем. Тот же мануал, но сокращённо  :) И исходя из приобретённого опыта.

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я не понимаю, зачем вы советуете ему разбирать корзину сцепления за много километров от города, когда ещё не ясно в сцеплении ли причина? Плюс к тому по сообщениям видно что человек неопытен. Причём не только в плане механики но и простых азов не знает об устройстве мотоцикла. Об устройстве сцепления. Без знаний он вообще может натворить там бед.

Перед тем как полностью разобрать корзину сцепления надо хотябы убедится, что это оно виновато.

ТС. Во первых ПЕРВЫМ ДЕЛОМ осмотри для начала ведущую звезду и шлицы втор. вала. Сними переднюю звезду. Если там всё норм, тогда уже смотри на сцепление. Не надо разбирать корзину. У тебя крышка сцепления снята, включи первую передачу и покатай мотоцикл взад-вперёд. Если дело в сцеплении, то корзина не будет вращатся и коленвал тоже не будет прокручиваться. Будут прокручиватся лишь диски внутри корзины. Тогда разбирай корзину. А если будет прокручиваться коленвал то дело не в сцеплении.

дык я о чем,экспериментаторы. Сначала книжку хотяб под пиво почитать.

 

Большой совет- фотографируй пошаговую разборку,подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я не понимаю, зачем вы советуете ему разбирать корзину сцепления за много километров от города, когда ещё не ясно в сцеплении ли причина? Плюс к тому по сообщениям видно что человек неопытен. Причём не только в плане механики но и простых азов не знает об устройстве мотоцикла. Об устройстве сцепления. Без знаний он вообще может натворить там бед.

Перед тем как полностью разобрать корзину сцепления надо хотябы убедится, что это оно виновато.

ТС.  Во первых ПЕРВЫМ ДЕЛОМ осмотри для начала ведущую звезду и шлицы втор. вала. Сними переднюю звезду. Если там всё норм, тогда уже смотри на сцепление. Не надо разбирать корзину.  У тебя крышка сцепления снята, включи первую передачу и покатай мотоцикл взад-вперёд. Если дело в сцеплении, то корзина не будет вращатся и коленвал тоже не будет прокручиваться. Будут прокручиваться лишь металлические диски внутри корзины. Тогда разбирай корзину. А если будет прокручиваться коленвал то дело не в сцеплении.

да я правда я не особо разбираюсь в устройстве мотоцикла) только недавно начал ездить

каждый ремонт открытие чего то нового, мануал почитываю но на форуме более доходчиво объясняют 

вот так и сделаю, а то выбор или думать какие инструменты тащить на дачу, что покупать из запчастей, или где достать прицеп чтоб его оттуда забрать и в гаражах попробовать починить, или вообще обратиться к тем кто разбирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

SpaceTim, не сцать! (и валить)   ;)



 

или вообще обратиться к тем кто разбирается)

 

Это все могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Тим, ты для начала прочитай про устройство двигателя. Тебе надо понять как работает мотор, почему при сгорании бензина  раскручивается коленвал и как от него передаётся момент на коробку передач, а от неё на колесо. Как вообще работает сцепление. Там всё не сложно. Когда в этом разберёшься, то на месте тебе станет понятна причина, почему не едет :)

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...