Перейти к содержанию

Про сцепление


Gorel

Рекомендуемые сообщения

;

 

 

Диски не могут вот так, враз, "сточиться", никак, проблема в другом. Не заводи пока мот, и проверь, как советовали шлицы ведущей звезды.

Могут, если он на пятой передаче пытался из кювета выехать, ну или пьяный был в хлам!

Ну на пятой я не выезжал, просто врубил первую газовал,потихоньку выезжал потом дал газку и закопался, байк заглох, потом завел но колесо уже не крутилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

 

 

Диски не могут вот так, враз, "сточиться", никак, проблема в другом. Не заводи пока мот, и проверь, как советовали шлицы ведущей звезды.

Могут, если он на пятой передаче пытался из кювета выехать, ну или пьяный был в хлам!

Ну на пятой я не выезжал, просто врубил первую газовал,потихоньку выезжал потом дал газку и закопался, байк заглох, потом завел но колесо уже не крутилось.

Что гадать, разбирать надо. На первой буксовал, значит ручку сцепления отпустил, не могло сгореть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сними пластмассовую крышку слева, глянь шлицы на валу

Далее чуть сложнее, но дело не более 20 минут - слей масло, открути глушитель и крышку справа, подёргай корзину влево вправо.

Я бы не гадал, а глянул. Ничего сложного.



пс: кстати, что-то с поиском случилось на форуме: тем про сцепление штук несколько, а ни одна не находится  :blink:

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сними пластмассовую крышку слева, глянь шлицы на валу

Далее чуть сложнее, но дело не более 20 минут - слей масло, открути глушитель и крышку справа, подёргай корзину влево вправо.

Я бы не гадал, а глянул. Ничего сложного.

 

пс: кстати, что-то с поиском случилось на форуме: тем про сцепление штук несколько, а ни одна не находится

 

Сними пластмассовую крышку слева, глянь шлицы на валу

Далее чуть сложнее, но дело не более 20 минут - слей масло, открути глушитель и крышку справа, подёргай корзину влево вправо.

Я бы не гадал, а глянул. Ничего сложного.

 

пс: кстати, что-то с поиском случилось на форуме: тем про сцепление штук несколько, а ни одна не находится  :blink:

вчера уезжал успел только снять крышку сцепления посмотреть как там, слева шлицы не успел снять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Посмотрите на тросик, в таком состоянии мог застрять в рубашке. Сцепление хоть выжималось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Посмотрите на тросик, в таком состоянии мог застрять в рубашке. Сцепление хоть выжималось?

да с тросом все было ок, выжимаю сцепление втыкаю передачу, не выжимаю сцепление передача не втыкается без усилия ну как обычно в общем все

 

Ладно я просто щас фото выложил те что были, поеду в пятницу на дачу буду все смотреть боллее капитально

я так понял 

1 посмотреть шлицы

2 подергать корзину 

3 еще раз проверить трос

4 обратно накрыть крышку, завести посмотреть что будет

 

Втыкай передачу и кати мот.

втыкаю и мот катится, докатил поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Тросик на выброс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

 

Втыкай передачу и кати мот.

втыкаю и мот катится, докатил поставил

на передаче ты должен чувствовать сопротивление поршней в цилиндрах! т.е. он не должен катиться, а должен заднее колесо в стопор ставить!  :)

 

пс: и что-то три фрикциона в пакете сгорели напрочь!  :blink:

 

ппс: пока помню: при сборке не пользуй древний силикон, а собери крышку на анаэробный герметик

Преимущества: никаких соплей - снаружи всё убирается сухой тряпочкой хоть через неделю, внутри тоже всё смоется и растворится маслом

Полимеризуется он только в месте контакта!

Когда будешь снова разбирать, всё разберётся без проблем и диких очисток растворителями и шкрябаньями скребками.

 

Преимущества использования анаэробных формирователей прокладок Permatex® в жестких фланцевых соединениях:

• Отсутствие релаксации прокладки: применение анаэробных прокладок дает возможность плотного контакта металлических поверхностей флан­цев, что гарантирует оптимальное напряжение болтов в течение всего срока эксплуатации собранного соединения. Никакой дополнительной подтяжки болтов не требуется.

• Отсутствие зазора: так как присутствует контакт металл-металл, то нет необходимости делать в конструкции допуск на толщину прокладки. Это очень важно, например, в случае если подшипник удерживается двумя половинами корпуса узла.

• Структурная прочность: анаэробные прокладки дают высокую прочность на сдвиг, которая может использоваться для устранения перемещения, вызванного побочной нагрузкой. Это предотвращает ослабление болта, просадку между фланцами и увеличивает структурную прочность всего соединения.

• Финишная обработка фланцевой поверхности: анаэробные прокладки позволяют уменьшить требования допусков к чистоте обработки поверхности деталей. Поверхности с царапинами и зарубками могут быть загерметизированы без устранения дефектов.

 

http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=257

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...