borkhes Опубликовано 2 августа, 2009 ; Поделиться Опубликовано 2 августа, 2009 Озадачился заменой штатного света на корейский ксенон, да так и провёл сегодня вечер в попытке раскрутить морду. Согласно мануалу (12-2), лицевая часть пластика снимается при откручивании четырёх болтов, но у меня открутился лишь один, остальные кмк имеют отвалившиеся металлические втулки, что должны быть запрессованы в пластик, так как болты крутятся. Кто-нибудь сталкивался, может подскажете что в таком случае делать? разворачивать всё, что (и как) получится, вклеивать втулки заново в пластик и собирать всё вместе? Чем втулки в пластик вклеивать? Эпоксидкой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
coman Опубликовано 2 августа, 2009 ; Поделиться Опубликовано 2 августа, 2009 поставь свет в мотомастерской, 700 руб установка и 3-4(непомню) т биксенон специальный мото (на кочках не сбрасывается\тухнет) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
borkhes Опубликовано 3 августа, 2009 ; Автор Поделиться Опубликовано 3 августа, 2009 Ксенон у меня мото, всё, что надо - разобрать морду. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
coman Опубликовано 3 августа, 2009 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2009 там все просто , снимаешь внутрений пластик серый что приборку закрывает , 2 боковых болта 2 центральный что пластик боковой держат, потом снимаешь фару , монтируешь лампу , к фаре крепется на резинку потом используя переходник со штатного подключения лампы к ксинону , спомощью тумблеров настраиваешь дальний ближний , 2мя болтами в фаре настраивашь высоту света (чтоб в небо не бил )блок поджига и провода монтируешь мод спидак в приболке мест там полно, собираешь обратно все взад! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dots Опубликовано 3 августа, 2009 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2009 borkhes, у меня то же самое было. Крутил я их крутил, а потом надоело и я, аккуратненько поддевая пластик, "выкорчевал" эти самые запрессованные втулки из пластика (они там не отваливалились, как ты говоришь, а просто прокручиваются внутри пластика). Вклеивать я их не стал вроде (точно не помню), потому как приличного клея не было под рукой, а прям так и вставил назад в пластик. Если эпоксидка есть под рукой или холодная сварка то лучше конечно вклеить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
borkhes Опубликовано 5 сентября, 2009 ; Автор Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2009 Хоть с запозданием, но отпишусь. Вдруг другим пригодится? Втулки прокручиваются, но диаметр отверстий в резинке и шайбе позволяет просто выдернуть втулку вместе с болтом в сторону головки болта, т.е. никаких шаманских танцев для снятия морды не надо. Прокручиваются? - значит аккуратно поддеваем болт и он выскакивает вместе со втулкой. Ну а дальше прогрел на плите, раскрутил, прошёл втулки мётчиком, обезжирил и вклеил обратно в морду. з.ы. Ацетон при излишнем рвении пластик растворяет, аккуратнее обезжиривайте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lexx Опубликовано 6 сентября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2009 я с этой проблемой справился так: вклеил на поксипол шпильки м6 и теперь морда крепится на шпильках - оч удобно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
borkhes Опубликовано 7 сентября, 2009 ; Автор Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2009 Втулка - такая же шпилька, ничем не лучше. Я тоже вклеивал их обратно на эпоксидку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти