Перейти к содержанию

Не убиваемый смартфон


Рекомендуемые сообщения

;

тут где то ищи,и вообще сайт уникальный

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=743961&st=1100



 

а как откатить?

гы,дать откат :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...
;

Ни у кого наружный (внешний) динамик не умирал?

Динамик совсем не умирал, но с ним  на BV6000 была оказия. При звонках хрипел, в динамик ничего слышно не было, один хрип. После перезагрузки работал какое-то время и опять. Почитал в инете, пишут, что все из-за герметичности корпуса. Попробовал раскрутить крышку и просто дунуть пару раз. После этого все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Попробовал раскрутить крышку и просто дунуть пару раз. После этого все прошло. 

Там из за герметичности происходит такая фигня.При смене температур (внес с холода или с тепла на холод вынес) мембрана втягивается и начинает хрипеть, ты раскрутив корпус как раз и выровнял давление. Мембрана встала на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А у меня стал пропадать звук на внешнем динамике, телефон вообще перестал слышать, когда мне звонили, видео нереально смотреть. Потом попробовал через любую из резиновых заглушек поиграться с давлением внутри корпуса. Так вот если создавать ртом избыточное давление, то работа динамика приходила в норму.

Полез я внутрь, разобрал корпус, снял внешний динамик и увидел следующее: на динамике т.к. тел IP-68 наклеена мембрана водонепроницаемая, на ней по периметру между центром и краем образовалось кольцо из металлической стружки (очень мелкой). Этого количества хватило, чтобы магнит с обратной стороны динамика притягивал эту стружку к себе соответственно вместе с мембраной. 

Все почистил, собрал, все заработало.

Вывод (в моём случае): во время работой болгаркой не ложить телефон рядом, лучше убирать во внутренний карман)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

во время работой болгаркой не ложить телефон рядом, лучше убирать во внутренний карман)))

Спасибо, Учтем! Мне актуально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

При сплаве на каяках в пороге пролюбил телефон. Через месяц позвонили, сказали что нашли в трех км. от места потери, за пиво забрал. Работает идеально, без изменений, несмотря на то, что месяц сплавлялся. Я был удивлен. Куплен в Китае на известном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...