Перейти к содержанию

Себеж – Островский УР – Боровичи


Рекомендуемые сообщения

;

13-15 августа 2015 года
Москва – Себеж – Остров – Псков – Великий Новгород – Боровичи – Пестово – Максатиха – Кимры – Дубна – Москва
h-896.jpgГлавной задачей поездки было знакомство с сооружениями Островского УРа, конкретно ОП «Холматка», где сейчас организуют музейный комплекс «Линия Сталина». Плюс была идея попытаться прорваться в приграничную зону, где расположены сооружения Себежского УРа.
Перед поездкой поменял цепь и звёзды, изделия производства доблестной макаронной фирмы Regina уже дышали на ладан.
http://transalp-club...zvyozdy-regina/

Кстати, что там забыл написать – ведущая звезда JT очень приятно села на вал, даже пришлось её маляха куяночкой куякнуть дабы вошла. А вот когда ставил Regina оно наделось от руки и болталось там… ну вы поняли как что, и где именно :D

Стартовал в 10:00 с Берёзовой аллеи, вышел на М9 и погнал. 16-я звезда провоцирует погонять, и вот вместо традиционной крейсерской 120 я уже иду 130, а потом и 140. О, а вот уже 150, надо сбавить.


Нажмите здесь для просмотра статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Отлично покатался!

В следующий раз,будешь проезжать Зубцов,заезжай в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ну вот,критика прошлых отчётов по поводу го..на пошла на пользу.Теперь и читать приятнее))))

За историю сооружений военного времени отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Долго думал над названием дярёвни

ЗИЛИ - Zils в переводе с латышского синий. Границы придумали люди. Места красивые такие же как и у нас в Латгалии. Следы прохождения ледника: холмы,озера,леса.Мы ведь соседи, поэтому и названия селений перекликаются. У нас тоже есть Малиновки, Боровки,Зеленовки. Люди ближе к границе разговаривают на таком забавном наречии ,состоящем из латгальских и русских слов.

Одно не пойму: зачем эту сталинскую линию маннергейма строили.. От немцев? А почему тогда все побросали. А вообще какие-либо подземные комуникации там есть? Или это просто бестолковщина?

П.С. Отчет очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

зачем эту сталинскую линию маннергейма строили.. От немцев?

Резуна- Суворова  читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

"Линию Сталина" в 20-30-х строили (в 39-40 годах доукрепляли) для защиты западных границ СССР, причем не обязательно от немцев. Англичане тоже собирались начать войну против нашей страны, о подобных планах, которые начинаются с бомбардировки нефтепромыслов Баку и Грозного, известно. Причем летом 41-го их снова начали дорабатывать, если бы немцы не ударили, в начале июля (есть даже дата - 06/07/1941) это собирались сделать бритты

Подземных коммуникаций нет - не проложили, хотя должны были. К этим замечательным КНП все должно было под землей идти

Бросили - якобы потому, что срочно отправились строить "линию Молотова", которая по новой границе. Хотя это отговорки, налицо обычное предательство-вредительство

А гражданин Ironwing, который советует читать предателя Резуга-"Суворова" - занимается антисоветской (антироссийской) пропагандой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

:D  :D  :D Не ругайся, гражданин начальник.

Изменено пользователем Ironwing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

Отчет оч хороший и достаточно насыщенный, зачитались с ребятами на работе.

Не согласен только :

   Почему я так не люблю попов?

Наверное, потому, что просто не встретился среди них тебе по настоящему хороший человек, действительно  верующий. После встречи с которым твое мнение возможно изменится. ИМХО

Конечно же спорить не собираюсь, сколько людей, столько и мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...