Niels Опубликовано 16 августа, 2015 ; Поделиться Опубликовано 16 августа, 2015 13-15 августа 2015 годаМосква – Себеж – Остров – Псков – Великий Новгород – Боровичи – Пестово – Максатиха – Кимры – Дубна – МоскваГлавной задачей поездки было знакомство с сооружениями Островского УРа, конкретно ОП «Холматка», где сейчас организуют музейный комплекс «Линия Сталина». Плюс была идея попытаться прорваться в приграничную зону, где расположены сооружения Себежского УРа.Перед поездкой поменял цепь и звёзды, изделия производства доблестной макаронной фирмы Regina уже дышали на ладан.http://transalp-club...zvyozdy-regina/Кстати, что там забыл написать – ведущая звезда JT очень приятно села на вал, даже пришлось её маляха куяночкой куякнуть дабы вошла. А вот когда ставил Regina оно наделось от руки и болталось там… ну вы поняли как что, и где именно Стартовал в 10:00 с Берёзовой аллеи, вышел на М9 и погнал. 16-я звезда провоцирует погонять, и вот вместо традиционной крейсерской 120 я уже иду 130, а потом и 140. О, а вот уже 150, надо сбавить.Нажмите здесь для просмотра статьи Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fantom Опубликовано 16 августа, 2015 ; Поделиться Опубликовано 16 августа, 2015 Отлично покатался!В следующий раз,будешь проезжать Зубцов,заезжай в гости. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 73 Опубликовано 16 августа, 2015 ; Поделиться Опубликовано 16 августа, 2015 Класно! Отлично прокатился! Молодец! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gromoboy Опубликовано 17 августа, 2015 ; Поделиться Опубликовано 17 августа, 2015 Ну вот,критика прошлых отчётов по поводу го..на пошла на пользу.Теперь и читать приятнее))))За историю сооружений военного времени отдельное спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Torman(J) Опубликовано 18 августа, 2015 ; Поделиться Опубликовано 18 августа, 2015 Долго думал над названием дярёвниЗИЛИ - Zils в переводе с латышского синий. Границы придумали люди. Места красивые такие же как и у нас в Латгалии. Следы прохождения ледника: холмы,озера,леса.Мы ведь соседи, поэтому и названия селений перекликаются. У нас тоже есть Малиновки, Боровки,Зеленовки. Люди ближе к границе разговаривают на таком забавном наречии ,состоящем из латгальских и русских слов.Одно не пойму: зачем эту сталинскую линию маннергейма строили.. От немцев? А почему тогда все побросали. А вообще какие-либо подземные комуникации там есть? Или это просто бестолковщина?П.С. Отчет очень понравился. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ironwing Опубликовано 18 августа, 2015 ; Поделиться Опубликовано 18 августа, 2015 зачем эту сталинскую линию маннергейма строили.. От немцев?Резуна- Суворова читайте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Niels Опубликовано 18 августа, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 18 августа, 2015 "Линию Сталина" в 20-30-х строили (в 39-40 годах доукрепляли) для защиты западных границ СССР, причем не обязательно от немцев. Англичане тоже собирались начать войну против нашей страны, о подобных планах, которые начинаются с бомбардировки нефтепромыслов Баку и Грозного, известно. Причем летом 41-го их снова начали дорабатывать, если бы немцы не ударили, в начале июля (есть даже дата - 06/07/1941) это собирались сделать бриттыПодземных коммуникаций нет - не проложили, хотя должны были. К этим замечательным КНП все должно было под землей идтиБросили - якобы потому, что срочно отправились строить "линию Молотова", которая по новой границе. Хотя это отговорки, налицо обычное предательство-вредительствоА гражданин Ironwing, который советует читать предателя Резуга-"Суворова" - занимается антисоветской (антироссийской) пропагандой Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ironwing Опубликовано 18 августа, 2015 ; Поделиться Опубликовано 18 августа, 2015 (изменено) Не ругайся, гражданин начальник. Изменено 18 августа, 2015 пользователем Ironwing Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LOng Way Опубликовано 26 августа, 2015 ; Поделиться Опубликовано 26 августа, 2015 Отчет оч хороший и достаточно насыщенный, зачитались с ребятами на работе.Не согласен только : Почему я так не люблю попов?Наверное, потому, что просто не встретился среди них тебе по настоящему хороший человек, действительно верующий. После встречи с которым твое мнение возможно изменится. ИМХОКонечно же спорить не собираюсь, сколько людей, столько и мнений. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Нестер Опубликовано 4 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2015 Мне все очень понравилось.Молодец.Удачи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти