Перейти к содержимому

Фотография

Светодиодная фара на ТА дорестайл.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Vestal

Vestal

только пришел

• Только пришел
  • 11 сообщений
  • Мотоцикл: Xl600v
В связи с тем что помимо осыпавшейся амальгаммы, частично ржавого отражателя у моей фары ещё и разбито стекло - хочу её заменить. Толку от игр с восстановлением отражателя/поиском новой фары/вкорячиванием фары от оки/линз, ксенона, ламп +100500% и тд не вижу.
Когда владел китайцем - присматривался к готовым светодиодным фарам(именно фара сертификацией, а не доп свет, противотуманки и тд) , но модель мотоцикла не была снята с производства + тратить 5-9 тысяч на китайца душила жаба и на тему подзабил.
Основной вопрос - не намылят ли мне зад гайцы, ТОшники и остальные?
Пример фары https://www.etwinter...ight-51213.html
Под размер ТА дорестайл найду.

Potkiny

Potkiny

только пришел

• Только пришел
  • 8 сообщений
  • Мотоцикл: XL600V

У меня подобная фара стоит на xl600v. Гайцы видели. Вопросов пока ноль. ТО я не прохожу. У меня осталась родная фара от ТА дорестайл. Могу отдать за пару тыс. руб.

Vestal

Vestal

только пришел

• Только пришел
  • 11 сообщений

У меня подобная фара стоит на xl600v. Гайцы видели. Вопросов пока ноль. ТО я не прохожу. У меня осталась родная фара от ТА дорестайл. Могу отдать за пару тыс. руб.

В принципе предложение интересное, если фара в гуд состоянии - если не торопит, подумаю с месяцок - полтора, потому что найти то что устроит и подойдёт по размерам и цене - задача...кхм.....ну 20к за такую фару просят(диодную с дхо, поворотниками и правильной светотеневой границей - на эти бабки можно сделать биксенон и как голда увешаться гирляндой) xD Но по сути хочется хорошего современного света от одной фары, без всяких противотуманок и шняг на дугах. Заодно "разгрузить" ватты и перераспределить их в всякие допы.

Vestal

Vestal

только пришел

• Только пришел
  • 11 сообщений

А вообще заказал бы с али - но светотеневая граница кот в мешке и у многих продавцов они идут парой. Если бы ещё кто на ТА дорестайл захотел бы, то можно заказать пару.
https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

Баринос

Баринос

старожил форума

• Модераторы
  • 9999 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Vestal, Ты на световой температуре в 6000 К в космос полетишь? Нужно 3000- 4300К.

А фарки на дугах нужны. С ними ты гораздо видней на дороге.

ДоКС

ДоКС

живет здесь

• Свой
  • 1956 сообщений
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J

Ты на световой температуре в 6000 К в космос полетишь? Нужно 3000- 4300К. А фарки на дугах нужны. С ними ты гораздо видней на дороге.

Тоже считал так на счёт 6000к. Поставил светодиодную лампу и оказалось не хуже на мокром чем с галогенкой. Угол к тому же захватывает больше по горизонту намного. На галогенке знаки не видел на ближнем, были в темноте. Со светодиодкой они горят! Ярче само собой. Сразу как поставил по вертикали не скорректировал. Сразу увидел что выше луч. Разок моргнули. Встал, чуть опустил и больше ни кто ни разу не моргнул за 3 месяца. Но есть косячёк. Дальний мало отличается от ближнего. Но у меня ходовые на дугах включаются либо отдельно, либо с дальним. Так что всё тип-топ.

Сообщение отредактировал ДоКС: 14 July 2018 - 21:01

NoPrO

NoPrO

только пришел

• Только пришел
  • 15 сообщений
  • Мотоцикл: нет

Господа, бобрый день. Если вам нужна замена фары то я вижу до боли родные американские ведра, а в них прекрасно инсталлируется хелловкие фары 1АЕ 003 427-01 - с размерами 200х142 - под стандартную 55ватную h4, с ровной заливкой и с разгрузочными реле светит - сказка (я не знаю какие там потери на ТА)

космонавт

космонавт

живет здесь

• Свой
  • 834 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Тоже считал так на счёт 6000к. Поставил светодиодную лампу и оказалось не хуже на мокром чем с галогенкой.

Т.е. нравится? А то я поставил 6К светодиоды, правда в линзы, светят на сухом огонь. На мокром не покатал еще. С дальним да, не очень

ДоКС

ДоКС

живет здесь

• Свой
  • 1956 сообщений
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J

Т.е. нравится?

Засвета, как пугали, не заметил.