Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с регистрацией в ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
R_D_V

R_D_V

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 240 сообщений
  • Город: Подольск, Россия
  • Мотоцикл: нет
Прочитал...
Все для людей!

#22
Mamay

Mamay

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda xl 400 ->XL 700VA->NT 700VA
В нашей банановой республике и не такие чудеса случались)) попробуй в другом регионе составится(только не в Казани,тут такие же качели начнутся) Марийка или Чувашия как вариант.

*поставится

#23
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Благодарю форумчан за терпение моего непонятного присутсвия на ресурсе....

Преобрел я себе Фривинд 2001 года еще в ноябре 2018 г. В ПТС модель значались как SF650 ФРИВИНД, вместо XF650 ФРИВИНД, в Свидетельстве было дословно ТИП ТС: "SF650 ФРИВИНД НЕТ ТАКОЙ МОДЕЛИ". Съездили с владельцем в МРЭО уточнить является ли эта узаконенная ошибка проблемой для оформления смены собственника - нет. Мот забрал, погрузили в КУНГ зил-131 и на оформление.

Первый заход в МРЭО. С имеющейся ошибкой проблем не возникло, они вознили с записью в ПТС  Модель и номер двигателя "ОТСУТСТВУЕТ" - физически номер где положено присутствовал. Инспектор в Заявлении сделал пометку о наличии номера и его проверке. В отделе, после проверке дали выбор: отказ в регистрационных действиях т.к. запись не соответствует действительности и номер ДВС ни в каких базах не числится, т.е. не был завезен через таможню ни как запчасть, ни в составе транспортного средсва; или беру документы и привожу их в соответствие (нахожу и ставлю ДВС без номера или вношу изменения в ПТС по месту его выдачи).

ПТС был выдан Московской центральной акцизной таможней. Поехал туда, написал и сдал Заявление об исправлении ошибок. Из Центральной передали дело в Пикинскую таможню и там практически сразу, как им позвонил, подтвердили факт ошибки в ТИПе ТС. А вот информацию по номеру ДВС пришлось ждать почти два месяца т.к. запрос через представительство Сузуки был отправлен в Японию на завод-изготовитель. Только там была информация о номере ДВС, которым комплектовался мот. Таможня внесла запись в ПТС об изменении соответствующих пунктов. При получении ПТС у служащей выяснил, что косяк с отсутсвующим номером ДВС не их - то, что вносит в декларацию собственник, то они проверяют и подтверждают.

Пока гайцам номер ДВС был до сраки, они его не смотрели, регистрационные действия производились в 2012 и 2015 году при сменах собственников. Теперь они опять стали примерными служащими сующими везде свой государственный нос и у собственников возникают трудности с регистрационными действиями.

Второй заход в МРЭО. Привез ПТС с требуемыми изменениями и необходимым набором документов в Регистрационный отдел. Хрен! - вези мот на осмотр снова, т.к. осмотр действует в течении месяца.

Третий заход в МРЭО. Привез мот на площадку (все это время он находился в КУНГе ЗИЛа), инспектор заявляет, что в кузов не полезет и ничего осматривать кроме как на улице не будет (первый раз был другой инспектор и проблем с осмотром в кузове не возникло).

Четвертый заход в МРЭО. Дома в одно лицо сгрузил мот, выкатил по трапу на снег и вытолкал на дорогу. Загрузили в Форд Транзит и отвезли на осмотр. Мот выкатили, осмотр инспектором со свежей пометкой об осмотре произведен, сдал документы. Через некоторое время вызывают, возращают документы, причем со всем служебными пометками на Заявлении, и спрашивают хрен ли приперся? - УСЛУГА по регистрационным действиям не оформлена, не взят талончик или нет записи через госуслуги. И эта сратая услуга действует в течении дня, т.е. если за день ты все не успел сделать, то опять или талон, или через госулуги.

Заход пятый. Финал. Сегодня, заранее записавшись через гребаныеуслуги, сдал документы и менее, чем за час смена собственника была закончена - стал полноправным владельцем Сузуки Фривинд.

Эпопея заняла 3 месяца без 1 недели. Зимний сезон - лучшее время для занятия мототехникой :D


Сообщение отредактировал Папуся: 06 February 2019 - 15:05


#24
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Да уж Папуся, намаялся ты с ним :)



#25
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

да здравствует взятка...в этом случае бы помогла :lol:



#26
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

да здравствует взятка...в этом случае бы помогла :lol:

Если ты такой спец по решению проблем регистрации ТС, то ответь на вопросы:
-Какая взятка и кому может оформить на тебя услугу с талоном на твою фамилию или очередью через госуслуги, когда ты уже там?
-Сколько десятков тысяч рублей ты готов предложить инспектору, чтоб тот изменил свое мнение по месту осмотра ТС, с учетом того, что за "мелочь" ты будешь послан или может быть составлен рапорт о попытке дачи взятки? Привезти и поставить мот на площадку мне встало в 1000р. соседу за услуги с Форд Транзит.
-Вот ты такой ушлый и за взятку договорился на изначальный осмотр с резолюцией "номер двс соотвтствует птс", продал потом транспорт и покупатель звонит и говорит о проблемах в учете. Посылать его лесом, типа я не я и ложка не моя или рекомендовать разрулить это взяткой?

Сообщение отредактировал Папуся: 06 February 2019 - 19:45


#27
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Цензурных слов нет. Так-то многое облегчилось с распространением Госуслуг (лично присутствовал при драке за талоны в Регпалате), но когда ситуация чуть выходит за стандартные рамки, иногда диву даёшься. 

Человеческого отношения не хватает. Да, кстати, пару раз неожиданно получал человеческое отношение в обход процедур просто в ходе минутного разговора с начальником отдела. 


Сообщение отредактировал burzoom: 06 February 2019 - 19:57


#28
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

есть ушлее меня...с талонами решение есть...а дальше не пробовал...вот скоро есть желание попробовать.-.БМ эндурик ещё в воздухе...госуслуги рулят!!! все говорят...


Сообщение отредактировал шурик воронеж: 06 February 2019 - 19:58


#29
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

с талонами решение есть..

Чтоб было совсем ясно, то конкретно по нашему МРЭО талон можно взять в атомате... на через две недели. Т.е. если на сегодня у тебя нет талона или записи через портал, то тебя не могут оформить технически - программа учета с помощью которой происходят регистрационные действия это не позволит. Поэтому в субботу мне отказали в регистрации по техническим причинам, во вторник у меня были дела, а на среду я записался через госуслуги. Среда у нас вообще только через госуслуги и даже апарат с талонами отключен, зато и народу совсем мало, все в спокойном режиме.



#30
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

да знаю я про атомат и талоны...благо нашёл за небесплатно это делают.и без талонов.-без очереди..(шутка)..ну вы поняли :)