Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вокруг Онежского озера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Niels

Niels

    забанен навечно

  • Заблокированные
  • 910 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07A, Honda GL 1500CF Valkyrie Interstate
31 июля – 3 августа 2015 года
Практически «тур выходного дня» :)
Москва-Вологда-Вытегра-Пудож-Медвежьегорск-Петрозаводск-Ошта-Лодейное Поле-Тихвин-Сандово-Бежецк-Кашин-Калязин-Москва
ИзображениеПоехал один, так как соконфетника Gia не отпустило на понедельник злое начальство. Меня – отпустило
В пятницу пораньше ушёл с работы, заехал домой. Плотно пообедал, нацепил в гараже предварительно собранные чумаданы и в 16:05 стартовал с полностью залитым баком с АЗС «Роснефть» на Берёзовой аллее.

На Ярославке – уже адова пробка, дачники толпятся, МР практически нет, до Пушкино ехал целый час :(
Ехал и предавался философским размышлениям. Это как же себя нужно не любить, чтобы половину выходных мотать нервы в пробках…
На дачу он приедет глубокой ночью, а то и ближе к утру, и злой как собака. Ведь "dachnikus vulgaris" покупает фазенду где-то под Зажопинском, ибо как бы недораха. То, что в цену её обладания входят ежегодно сжигаемые десятки тонн горючки, он не понимает.
Добравшись до вожделенной дачи, чел спринтерскими темпами выжирает 0,5 (0,7, 1.0, ...) литра практически без закуски и впадает в алкогольный коматоз. Просыпается ближе к полудню, слушает ругань жены, клянчит у неё 50 граммов на опохмел, не получает, и грустно идёт колупать тяпкой грядку. Ручки трясутся, головка бо-бо, во рту ка-ка, в общем, все плохо.
Вечером супруга вручает ему банку (0,5 л, одну!) пива, он под неё тихонько попивает спрятанный где-то в заначке самогон и жарит шашлык. Жарить его он не умеет, да и сам продукт, "элитный", купленный за тысячи рублей в «7 континенте», годится только в помойку. Ибо его сделали таджики, накидав в полупротухшее мясо побольше специй. Но «dachnikus vulgaris» этого не понимает. Шашлык доводится до кондиции сухариков, все матерятся, а ужратый отец семейства его гложет аки лев. Ибо после самогона его пробило на поесть. Утром в воскресенье он мучительно выдавливает из себя в сортире эту «кулинарию».
Если что – писано с натуры. Есть у меня такие знакомые, причём не одни.

После Пушкино вышел на крейсерские 120 км/ч и полетел в сторону Вологды. Заправка в Ростове, ЛУКойл на повороте дороги я знаю, он плохой. Через пару километров ТНК, заливаюсь там. Тётка-оператор не умеет включать сразу несколько колонок, только по очереди. Мне повезло, оказался вторым. После меня наехала целая АЗС, вот, наверное, была веселуха с матюками.

Изображение

Забегая вперёд скажу, что бензин там – отличный. 14 литров хватило на 250 км, только за пяток километров до отеля пришлось перейти на резерв.
Ярославль, объездная. Те, кто меня знают хорошо, в курсе, что я думаю про этот город. Про его дороги, АЗС, гостиницы, общепит, уровень сервиса... Да и люди там не все в достаточной мере позитивные.

Ярославцы, простите! Был неправ. Я просто давно не посещал Ростов, вот и злобствовал не по делу. Хороший у вас город, дороги хорошие, а уж люди тем более. Самый упоротный местный водятил-долбак (со стажем) – просто зайка и няшка по сравнению со среднестатистическим ростовским дорожным уипаном. Так что в Ярославль ещё не раз приеду с огромным удовольствием. Хотя общепит в городе, действительно, оставляет желать лучшего. Да и гостиницы тоже, дорогие они по сравнению с той же Костромой. В общем, тут есть куда стремиться.
Преисполнившись позитива в Ярославле, лечу далее. Так, остановился покурить.

Изображение

Хорошо, просто душа радуется, природа красивая, в общем, мне замечательно. Отличная дорога, машин немного, тепло – 18-20 градусов, это моя любимая погода.
Да, номер странным образом запачкался. Бывает... :)

Изображение

АЗС Shell в н.п. Слобода, здесь заправляться НЕЛЬЗЯ. Проверяли недавно, когда ездили в Архангельск. Франшиза, в колонках – жуткая бодяга.

Изображение

Вот только до Вологды с заправками жопа. В 50 км есть ЛУКойл с "элитными" ценами, но я там заливаться не стал. Дотянул.
Гостиница "Николаевский клуб", останавливаюсь там не первый раз. Все отлично, "скидка выходного дня" – 25%, приятно. Рекомендую. Приятная гостишка.

http://www.nikolaevskiy.ru/

Вот только ценник на еду с доставкой в номер тут "запретительный".

Изображение

Почему – не знаю. Утром на "шведском столе" просто изобилие – вкусно, разнообразно, даже красиво.
Персонал в гостинице прекрасный, без противного европейского подобострастия, просто хорошо обслуживают. Спасибо им.
Заправляюсь на ЛУКойле на соседней Ленинградской улице, в канистры и бак влезает 23 литра, все-таки канистры не по 5 литров, чуть меньше. Альтернатива – "Газпромнефть", тоже недалеко. Но как-то не хочется, в мои ёмкости там может и 30 литров влезть :)

Изображение

Выезжаю на дорогу в сторону Вытегры, неспешно еду.

Изображение

Очень неспешно – 70-80 км/ч. Не потому, что трасса плохая, я просто никуда не спешу. Еду, наслаждаюсь, оккресттности аббззираааю. Водятилы консерв тут культурные, объезжают, не мешают, это вам не говноРостов с его клиническими иппанатами. Это Север, тут – нормальные русские люди.

Изображение

Местами ремонт дороги, но и это не напрягает. Я – в гармонии со всем окружающим миром.

Изображение

Водоёмы вокруг

Изображение

И вообще красиво

Изображение

Изображение

Изображение


Тучи, которые "как люди", меня пытаются догнать и залить водой. Но мне на них пох, я счастлив – хорошая дорога, отличный мотоцикл, не жарко. Дороги ремонтируют нормальные белые люди, в общем, все вокруг мне вельми нравится

Изображение

Изображение


Вот с АЗС тут не очень, в основном "Куём-Буём-Ойл", вот такого типа

Изображение

И вот такого

Изображение

Именно поэтому прицепил к кофрам канистры, которые в Вологде и были заполнены.

Изображение

А вот здесь дорогу уже отремонтировали, стало вот так

Изображение

Поворот на Липин Бор, заправляюсь на ЛУКойле – без вариантов

Изображение

Напротив – некая плантация чего не знаю и такая вот сторожка. Почему-то родилась ассоциация с наркобаронами в джунглях, вот там наверху должен сидеть Пэдро (или Хулио) с дробовиком и стеречь поле с не знаю чем (я не в курсе из чего они там наркоту делают, кокаин всякий).

Изображение

Местами – ремонт мостов. Но пробок странным образом нет :)

Изображение

Где-то в дороге

Изображение

Перед Вытегрой дорога идёт в "тоннеле" из подлеска, стрёмно – если выбежит бобруйское жывотное типа лося или Преведа, будет не очень весело. Поэтому дожидаюсь авто и пускаю его вперёд. «Народный ваген» типа «Насрат» долго не хотел меня обгонять, видимо, чуял какую-то подляну. Но я сбавил до 70 км/ч и он вынужден был меня обойти. И тут я вцепился в него как Хартман в хвост Спитфайеру, несколько попыток от меня уйти не удались :-) Так и гнали до самого города.

Вытегра.
Изображение

В Вытегре, вернее, сразу после неё, помер спидометр. Стрелка задёргалась и легла. А ведь у меня стоит бронзовая шестерня! Точно мне тут народ говорил – нужно смотреть, что с узлом не так. Что-то точно не так. Но что? Остановка на дороге, красиво, а я думаю думу спидометровую.

Изображение

Изображение

Вскоре я уже в Карелии

Изображение

Ближе к Пудожу начинаются ремонты дороги, но проезжабельные

Изображение

Пудож, опять «тучи как люди»

Изображение

В Пудоже стою, курю, попиваю кофеек. Мимо пролетаем местный бикерок – мужичек лет 30-35 на оранжевом "Восходе-3М". Весёлый такой, расхристанный, без ничего (экипа) ессно. А тут за ним "девятина" ГАИшная, догоняет, тормозит. Все – на моих глазах. Мент выходит, отбирает у мужика ключи, тот грустно катит мотоцикл в горку.

Изображение

Изображение

В общем, стал я свидетелем события, важной новости пудожского значения. Весь город неделю будет обсуждать, как злой гаишник Вася отобрал ключи от любимой "восхонды" мотоциклиста Пети. И не важно, что у Пети прав нет – отобрали лет пять назад за пьянку. Мотоцикл есть, значит, имеет право ездить. Нельзя так с людями, нельзя. Народ выпьет и рассудит трезво – "Бабу они не поделили, точно, бабу!"
Далее начинается такой "пушистый зверек", что просто ужоснах. Дорогу местами ликвидировали как класс, ямы – в половину моего 21-го колеса. Как-то проехал. Я ведь ещё гружёный шёл, как Ju-88 на бомбёжку Лондона, в том числе 10 литров топлива в канистрах. Хотя они как раз, наверное, помогли – мотик стал как бы устойчивей.

Изображение

Вскоре дорога наладилась, но при этом совсем опустела. Машин, за которыми можно было бы пристроиться на случай жывотных, вообще не стало. Так и шёл один. Остановка, н.п. Авдеево (вроде…).

Изображение

Вышел на оперативный простор, отличная дорога, вокруг – красота.

Изображение

Изображение

Кстати, всюду валяется промышленное количество валунов, которые как бы «ледниковые» – их якобы ледник притащил сюда в Ледниковый период (если кто не в курсе – это когда вымерли мамонты и папонты, а Белка закуярила орешек в недра Земли, чем спровоцировала рост тектонической активности), он же их якобы и обкатал (только вот как – на этот вопрос у гляциологов ответа нет). Еду, смотрю на них, и тут до меня доходит – это же галька, только очень большая! На берегу моря таких валунов много, их волны «облизали». А сюда их, видимо, выкинуло волной. Огромной такой волной… Всемирный потоп и всё такое. Нужно будет этот вопрос изучить.

ББК, это уже на подъезде к Медвежьегорску. Вышел охранник-милиционер, говорит, снимать нельзя, вот – плакат висит. Но сам ржёт, я фоткаю, так – беседуем.

Изображение

Изображение

Изображение

Церква на заднем плане – новодел, ее туда попы воткнули, они свое говно нынче всюду лепят

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последняя фотка – "неправильная". То есть надпись неправильная. Линия тут не проходила, она по другому берегу шла. А тут чухонцы сраные стояли. Кстати, местные до сих пор помнят, что когда финны в 44-м драпали, они с собой прихватили все заборы. «Чухонцы в войну все заборы с3,14здили», – это в городе все не могут им простить. Кроме шуток!

Некий «раритетный» домик у шлюза

Изображение

Вдали – озеро

Изображение

Въезжаю в город

Изображение

Тут вообще много всего интересного. Финский укрепрайон, они тут все скалы издолбили, огромные подземелья нарыли. ДОТов ихних много, линии надолбов, окопы, в общем, много всего.

Изображение

Изображение

Изображение

Это – "домик Сталина".

Изображение

ИВС в нем никогда не останавливался, его построили к его приезду на открытие ББК. Но пароход с товарищем Сталиным прошёл мимо. Домик щитовой конструкции с засыпкой шлаком (для Вождя скромно построили, знали видимо, что он не любит понтов) в аварийном состоянии выкупил бывший директор канала Анатолий Волков, восстановил его, угробив биг бабки, добился, чтобы его внесли в реестр памятников истории. В общем, хорошие тут люди живут.
Здание, где сидели проектировщики и прочие инженеры ББК. На башне во время ВОВ был пост ВНОС, там мать Анатолия Волкова сидела, самолеты вражеские караулила – он мне рассказывал. Сейчас – торговый центр сцкнх :(

Изображение

Ещё тут есть озеро недаллеко от города, которое во время войны чухонцы зачем-то несколькими рядами колючей проволоки окружили и охраняли СНУРУЖИ. Озеро есть, проволока до сих пор частично в наличие, сам её видел, трогал руками. Загадка какая-то.
В центре Медвежьегорска – такая вот "падонковская" скульптура

Изображение

Кстати, про название – Медвежьегорск. есть легенда, что давным-давно был тут просто поселок (дярёвня), где жил, в том числе, некий купец (русский). И была у него дочка, естественно, молодая, красавица – на выданье. Домой притащили медвежонка, мелкого, прикольного, он стал домашним любимцем. В общем, Мишко быстро вырос, в один прекрасный момент ему что-то иппануло в его мохнатую башку, и он девушку убил. Мишку тут же кокнули нах, а дочку купца похоронили на горе, которая и сегодня называется Медвежьей. Мне эту легенду местные рассказали. И добавили, что несмотря на такой вот печальный опыт прошлых поколений попытки притащить домой медвежат не прекращаются и по сей день. И кончаются они примерно таким же образом...

В Городе вообще много всего интересного.

Такой вот клуб-кинотеатр красивый

Изображение

Это – на вокзале, в вагоне музей

Изображение

Всякая интересная машинерия, там ее много

Изображение

Расписание 1945 года

Изображение

Глядя на этот значок, я просто сгорал от желания его спионерить. ХОЧУ!!!

Изображение

Вокзал – он деревянный, причем еще царских времен!

Изображение

Памятник С.М. Кирову в центре. Его в 1957 (1956?) году нашли на каком-то складе, как он там оказался и откуда вообще взялся никто не знал. Местный партийный босс тут же приказал его установить.

Изображение

Здание ББК как раз за ним

Изображение

А вот, собственно, штаб-квартира канала, там начальство ББК располагалось еще с 30-х

Изображение

Изображение

А вот с местом проживания тут не все гут. Монополист – МУП «Гостиница «Онежская». Редкий гадюшник

Изображение

Состояние лестницы говорит и многом

Изображение

Одно порадовало – теперь тут стали прилично кормить. Даже не просто прилично, а хорошо. Как мне поведали, весь прошлый персонал ресторана просто выгнали нах. Обслуживание – приятное, душевное, в общем, отличное.
Но! На охраняемой стоянке (150 рублей) были замечены быдланы, которые там устроили пьянку с дегенератом (это – диагноз :( ) охранником. Как впоследствии выяснилось, из канистр у меня слили половину бензина.
По приезду домой позвонил в гостиницу – разобраться. Поговорил с директором. Владимир Иванович извинился, сказал, что быдлана оштрафовали на половину зарплаты. Но выгнать его он не может – кадровый голод, другие персонажи в городе еще хуже. А хорошие без работы не сидят. Как оказалось, другие постояльцы тоже написали в жалобно книге про пьянку на стоянке.
Но такие мелочи жизни не могли испортить настроение. Тут, на северах, я позитивен, это не говноКрым, тут мне нравится.

Около хотеля строили салон, где собирались торговать Логанами и муДастерами. Но, видать, не срослось, и теперь там сдают площади под магазины

Изображение

Утром, когда вышел на крыльцо покурить, столкнулся с коллегами-байкерами. Дима (?) и Таня из Мурманска, едут из Севастополя, тоже в акуе от Крыма. У них все-таки произошёл конфликт с водятлами-бандеровцами. Еплан удрал, отделавшись снесённым зеркалом. Ругались на уровень цен, на дороговизну, на все остальное. В общем, как в моем отчёте, который тут активно обсуждают :). Кстати, по дороге на Симферополь они в том де самом "Транс-Отеле" останавливались и тоже его хвалили :)
Ребята на FZ6 (?) и «Бусе» пердыкали по той же дороге из Пудожа, что и я. Матерные конструкции по поводу того, как они там пробирались, тактично цитировать не буду.

Утром выдвигаюсь в сторону Петрозаводска. На выезде заправка непонятной марки, заливаюсь до пробки. Ее покинул в 09:26 и вышел на маршрут.

Изображение

За развязку около города архитектору нужно было бы оторвать ойца.
Еду в сторону Петрозаводска, красота.

Изображение

Вообще, тут везде красота. Хочется останавливаться через каждые 10 метров и фоткать, так что снимков мало. Просто ехал и «втыкал». Набирался северным позитивом.

Изображение

Через какое-то время остановился – хрюканье цепки, которая принимала вчера пудожские грязевые ванны, совсем достало. Смазал «импортозамещением», все стало отлично, звук ушёл. Кстати, Regina ходит уже 15 тыр и вроде не собирается помирать. А вот звезда (покупал «кит») ведомая «того». Ведущую пока не смотрел, но гложут меня смутные сомнения…

Изображение

Далее по трассе в сторону Петрозаводска. Вода кругом, красотища!

Изображение

Мосты кое-где ремонтируют.

Изображение

Стали попадаться авто с иносранными номерами. Кэмпер с чухонскими ГНЗ ехал более менее бодро, но тут упираюсь в ещё один домик на колёсах, он еле тащится. Неужели «Мика Хаккинен – позор нашей нации»? Нет, при обгоне увидел, что кэмпер с «наркоманскими» номерами. Как хеера сюда занесло?

В Петрозаводске залился на какой-то приличной с виду АЗС неизвестного мне бренда и рванул вдоль побережья. Эх, вот оно – счастье!!!

Изображение

Трасса практически безлюдная, качество дорожного полотна – хорошее

Изображение

В н.п. Шелтозеро – единственная АЗС на участке от Петрозаводска до Ошты, примите это к сведенью

Изображение

И тут красиво очень

Изображение

В километре от Шелтозера, табличка на дороге. По-моему, этот Вася маляха прикуел

Изображение

Вскоре начинается грунтовка, о чем заблаговременно предупреждает плакат. Нормальная такая грунтовка

Изображение

Всякие тут машины могут встретиться

Изображение

Вот тут

Изображение

Такое вот название

Изображение

Ну, а тут особо не напрягались

Изображение

Сручей – это звучит гордо!

Изображение

Вскоре табличко извещает, что я перемещаюсь в регион куры и шавермы.

Изображение

Тоже грунтовка, и тоже отличная

Изображение

Озеро, оно тут повсюду. Лепота просто...

Изображение

Вот как-то так

Изображение

Ехал и ждал таблички "Гиморецкий погост", на распечатанной карте в набачке данный н.п. значился.

Изображение

Даже легенду придумал, "рассказанную местными жителями" – про то, что все население деревни померло от геморроя. Но что-то таблички не обнаружил, видать, все реально померли.

Припердыкал в Вознесенье, тут паром через Свирь. Корыто только что уплыло, пришлось ждать. Очередь на плавсредство. С нивоводами нашел общих знакомых :)

Изображение

Вот тут еще такие корыта плавают

Изображение

На пароме, вид на речку

Изображение

Далее иду на трассу Лодейное Поле - Тихвин. Вот в этом н.п. заправлялся

Изображение

На тихвинской трассе. Отличный асфальт, тут и серпантины встречаются

Изображение

Остановился покурить. Долго думал над названием

Изображение

Ровно за 100 км до Тихвина начинается грунтовка

Изображение

Хорошее название, только мягкий знак тут в нем лишний

Изображение

Река Капша, стоял тут около получаса на мосту, ффтыкал. Тишина, красота, народа никого.

Изображение

Изображение

Через 60 км грунта в деревне Серебрянка начинается асфальт

Изображение

Озера тут тоже есть, не без того

Изображение

Круг около Тихвина

Изображение

Доехал до отельчика, ничего так гостишка

Изображение

Рядом, в 50 метрах – АЗС. Вполне приличная

Изображение

По гостинице. Номера – нормально. Готовят – так себе. Салат "Оливье" – норма. Шурпа – отлично, все вкусно, дох мяса. Гуляш из свинины – это пестец. Свиную вырезку, доведенную до состояния подошвы, я встречал только в Финляндии, а тут это повторили. Видать, повар из чухонцев.
Wi-Fi есть, работает нормально только внизу, в номере – плоховато. Ценник – 1560 рублей, без завтрака. Дороговато для придорожного мотеля. Впрочем, гостиница "Тихвин" – вообще за гранью добра и зла, около четырех тысяч за говнономер. Они тут все точно уху ели.

Утром, хлебнув отвратительного кофию, выдвинулся в сторону Тверской области.

Изображение

Заправился на местной АЗС и в 08:20 уже был в дороге. Трасса отличная, поэтому быстро и незаметно вышел на 130 км/ч

Изображение

Пикалёво, тут «враг народа» Дерепиписька сцкнх завод закрывал

Изображение

Местами ремонты дороги, то есть мостов, но все культурно

Изображение

Где-то стою, курю, природу созерцаю, душа радуется

Изображение

С заправками на трассе порядок, но мне нужно было выработать бензин из канистр. Не везти же его домой! Вот мопед заглох, я докатился до автобусной остановки и начал процесс. Как раз тогда и увидел, что топливо у меня слили

Изображение

До Устюжны оставалось около 30 км, вот я и тут

Изображение

Но въезде – АЗС марки ЛУКойл. Заправился там и сожрал пару бургеров с фрикадельками (вкусных).

Изображение

АЗС новая, красивая

Изображение

Вот только ценник на топливо какой-то конский

Изображение

Двигаюсь в сторону Сандово, дорога – "типа асфальт". На фото еще попался не самый плохой участок

Изображение

Его сменил бетон, причем местами он проваливается, образуются ямы, куда легко ухнется ТА вместе со мной. Ехать тут рекомендуется ОСТОРОЖНО, не более 60 км/ч

Изображение

Остановился покурить. Вернее, пропустить вперед МАЗ, который внезапно выполз на дорогу. Он ТАК вонял солярным выхлопом, что мне аж поплохело, машине – где-то 30+ лет

Изображение

Земледелие тут еще не окончательно умерло

Изображение

Тверская область порадовала асфальтом, раньше тут была грунтовка

Изображение

Тут в окрестностях я был студентом, помогали колхозникам лён убирать

Изображение

Далее – на Молоково-Бежецк и так далее. Дорожки тут о-го-го. И это - опять не самый плохой участок

Изображение

Поля зарастают, народу в деревнях практически нет :(

Изображение

И тут мопед стал тормозить, причем как-то совершенно аццки. "Провал" при отклике на ручку газа чудовищный, ТА стал ехать только на больших оборотах. В Бежецке залил 7 литров на местном "Сургутнефтегазе", стало чуть лучше. Так и пердыкал до С-Посада.

В Кашине дороги – АДЪ. Лет несколько там на чоппере чуть не потерял глушитель, он начал отваливаться от тряски. Но стало еще хуже. Кашинских дорожников, если таковые вообще в природе существуют, нужно казнить какой-то мучительная смертью.

Дождь шел непрерывно начиная с Сандово, привык к нему уже, даже не замечал. Калязин (сорьки, без фоток колокольни :) ), трасса на Загорск, там теперь много камер. Но номер у меня опять странным образом испачкался :) . Эндуро же!

Наконец, дотошнил до "Роснефти", залил 11 литров. И через 20-25 км мопед чудесным образом поехал, провалы и прочие негативные явления исчезли самым удивительным образом. ЛУКойл - УРОДЫ!!!

Известная многим АЗС на выезде из С-Посада

Изображение

Около 20:00 был дома – на Березовой аллее.

1 день – 470 км
2 день – 630 км
3 день – 620 км
4 день – 710 км

Итого 2500 км

Из них пару с лишнем сотен км по грунтовкам и ХЗ сколько км по «типа асфальту», который порой еще хуже.

Получил МАССУ положительных эмоций, зарядился позитивной природной энергией Севера России, в общем, все чудесно.

Отчет закончил

Нажмите здесь для просмотра статьи

#2
RaraAvis

RaraAvis

    бывает тут

  • Свой
  • 84 сообщений
  • Город: МО Троицк
  • Мотоцикл: ТА650

отлично!



#3
Александрыч

Александрыч

    бывает тут

  • Свой
  • 67 сообщений
  • Город: Северодвинск, Россия
  • Мотоцикл: колхоз из восхода, шестьсот пятидесятка

Со спидометром то, что случилось?



#4
hasky

hasky

    только пришел

  • Только пришел
  • 18 сообщений
  • Город: Дуст
  • Мотоцикл: xl 600
Тоже бывал в тех местах, ехал от Вытегры на Петрозаводск через Вознесенье. Там после парома через 5 км примерно деревушка, можно спуститься к озеру, там пляж чудесный. Ехал правда на VL800 , грунтовка ровной не показалась, в рез- те купил ТА600.

#5
Gromoboy

Gromoboy

    бывает тут

  • Свой
  • 59 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda NT 650 V Deauville
Есть у меня такие знакомые, причём не одни.
С каждым твоим отчетом понимаю на сколько тяжело тебе живётся.
Что ни отчёт то ведро Г....

Сообщение отредактировал Gromoboi: 05 August 2015 - 22:56


#6
Jenz

Jenz

    только пришел

  • Только пришел
  • 20 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600V

Отчет интересный, места красивые. Сразу захотелось самому там побывать. Порадовал мужичок на Восходе) Но читать тяжеловато, порой не мог понять Вашего жаргона. Неужели нельзя обойтись без мата и выражаться нормальным литературным языком? Это ведь подчеркивает образованность автора!



#7
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Тоже бывал в тех местах, ехал от Вытегры на Петрозаводск через Вознесенье. Там после парома через 5 км примерно деревушка, можно спуститься к озеру, там пляж чудесный. Ехал правда на VL800 , грунтовка ровной не показалась, в рез- те купил ТА600.

Мы в Рыбреке к озеру подъехали, тоже место понравилось. А от Вытегры, в сторону Вознесенского, помню один участок, где вообще дороги нет))) Просеку через лес прорубили и ездите как хотите)))



#8
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Тоже бывал в тех местах, ехал от Вытегры на Петрозаводск через Вознесенье. Там после парома через 5 км примерно деревушка, можно спуститься к озеру, там пляж чудесный. Ехал правда на VL800 , грунтовка ровной не показалась, в рез- те купил ТА600.

Мы в Рыбреке к озеру подъехали, тоже место понравилось. А от Вытегры, в сторону Вознесенского, помню один участок, где вообще дороги нет))) Просеку через лес прорубили и ездите как хотите)))

55c31d6d5bbf6_197.jpg55c31d87d2bbb_199.jpg



#9
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Отчет закончил

Полит-работу провёл !?



#10
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был

Есть у меня такие знакомые, причём не одни.
С каждым твоим отчетом понимаю на сколько тяжело тебе живётся.
Что ни отчёт то ведро Г....

Мдааа!(Церква на заднем плане – новодел, ее туда попы воткнули, они свое говно нынче всюду лепят)