Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе мотобот


danila98rus

Рекомендуемые сообщения

;

Понял. Всем спасибо за советы! Завтра поеду мерить доминаторы.

Ещё вопросик есть по размеру. Как правильно выбрать? Ездить буду и в +5, и в +35. Взять по ноге с небольшим запасом как и советуют, то носок потолще будет впритык уже, а побольше, так на тонком в жару болтаться будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

Ещё вопросик есть по размеру. Как правильно выбрать? Ездить буду и в +5, и в +35.

На тонкий носок, чтоб комфортно было, не жали. Съёмный сапожок даст тебе много возможностей - стелька внутрь сапожка, стелька снаружи сапожка, без сапожка кладётся толстая войлочная стелька и одевается толстый шерстяной носок или неопрен-носок или портянки в конце концов. Но сами боты очень тяжёлые и не слишком удобные для прогулок по городу, могут шокировать тебя завтра ))) Они чтоб эндурить а не чтоб ходить, но до мота дойдёшь всегда. И вообще в эндуро полно сложностей пострашней чем неудобство ходьбы вокруг мота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Буду сменку возить с собой для прогулок. Ведь это прежде всего МОТОботы, в них ездить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

но до мота дойдёшь всегда.

Или доползёшь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Буду сменку возить с собой для прогулок.

Вот это суперправильно. А то даже на несколькодневные слёты-тусовки народ приезжает и  так и шляндает в ароматном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

В общем купил то, что и не планировал)

Первым делом померил форму доминатор. Сразу ощутил давление на лодыжку и на связки(или сухожилия не знаю как правильно) которые за ней.  Походил минут 10, лучше не стало. Ладно, поехал Туканы мерить ибо рядом. Оказалось что "окейгугл" не прав, и 11 размер альпинстарс совсем не 44. В наличии только 11(45). Для сравнения все равно померил. Абсолютно то же самое. Давит туда же. Беру форму адвенчер, вообще жесть! Давит на связки, что противно. Как будто пальцем между ребер. Вот тут я призадумался... Пару месяцев назад мерил гаерны gx 1. Вроде было нормально. Решил найти в наличии их и померить еще раз ради эксперимента. Оказалось в Москве они в дефиците. Ну думаю не судьба мне сегодня купить, поеду домой. Но вдруг пришла мысль "а заеду померить сиди адвенчер 2 ради интереса, может дело в моих ногах вообще, все равно по пути".  Одеваю и вот оно! Все на своих местах! Хожу по магазину минут 40 наверное, никакого дискомфорта. Дорого конечно, но удобно, нравится, отзывы хорошие, да и вариантов то особо больше нет. Купил в общем :)

 

Владельцы сиди адвенчер 2 поделитесь опытом. Есть вопрос по уходу. У меня коричневые "типа замша". Черные гладкие, как обычная кожа. Почитал и если я правильно понимаю все равно все они сделаны из микрофибры. Мыть водой и щеткой, это понял. А нужно их чем то пропитывать водоотталкивающим или кремом каким мазать? Мембранной обуви никогда не было. И внутрянку когда вонять начнет чем обрабатывать? Можно обычным нейтрализатором вроде Helmetex и тд, или что то специальное нужно для гортекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

217047a764a3.jpg В основном катаю в  TCX .  По сравнению С 7 альпами намного больше защиты, удобнее переключаться, да и вообще классные боты. В альпах как в тапочках, что тоже есть хорошо. ))) Также есть Sidi canyon goretex/ Теплая вода и мягкая щётка, а брызгать не не  обязательно, мембрана воду не пропускает. 

Изменено пользователем dzerais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

dzerais, Этож 2.1 Про? У нас их уже года два как не продают. А жалько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
;

Sidi Adventure против Sidi Adventure 2.

Какие у второй версии весомые плюсы? Разница в цене 5 тыщ, стоит ли переплачивать?

Откатал в первых пять сезонов, очень доволен сапогами, но протерлись под ремешком и начали протекать. Вот сижу и думаю - чего изменили во второй версии, чего она дороже?

Приехала моя чернопятничая покупка с FC-Moto с сапогами и прочими ништяками.

Взял Адвенчуры-2 в итоге. Ну, в общем, можно было смело первую версию брать, благо еще продаются.  В обновленных все как-то упрощено что ли. Да, они легче, но защиты меньше, на креплении защелок по 1 винту, какая-то тканевая вставка над пяткой, язычок тоже тряпочный. Если их рядом поставить и в руках повертеть, то первая версия кондовей и больше доверия вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...