Перейти к содержанию

Тюнинг моей 650-ки


Рекомендуемые сообщения

;
Мне тоже нравица как есть, информативно и симпотно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

Лампу нейтрали решил оставить

Так как она работает от другого датчика - независимого.

Так оставь, но рокерни местами.

Не прокатит - дырки немного разные

да всё на месте, не беспокойся )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

дырки немного разные

Это нас никогда не останавливало! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

дырки немного разные

Это нас никогда не останавливало! :lol:

Смотря о чём речь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ну а пока то да сё - забахал сидушку

Хотелось вставить вот этот кусок геля и заменить обивку

 

 
 
 
Сначала - разметка тех мест, где будут сидеть попы и попочки ))
 
 
 
 
 
Затем раскройка геля - вперёд чуть больше, назад чуть меньше
 
 
 
 
Вот такие формы:
 
 
 
 
Разметка, нарезка и вырезка:
 
 
 
 
 
 
 
 
Для лучшего держания геля в пазах, снял снизу плёнку (он там липкий), и ещё для верности пробрызгал аэрозольным клеем
 
 
 
 
Далее, для лучшего "держания" геля в пазах, выравнивания поверхности и пущей мягкости, наклеил слой карпета
 
 
 
 
 
Ну и потом натяжка новой обивки и прибивания её калёными скобками 6 мм
 
 
 
 
 
Теперь он стал ещё черней  :P
 
 
 
 
 
-----------------------------------
 
пс: стало быть, для " отдачи за пивасик" высвободилась штатная абсолютно целая обивка серого цвета с надписью "HONDA"
Кому надо?
 
:)
 
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ну как с гелем мягше сидится? Чехол симпатичный, но как будто не дотянул капелек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Натягивать сильнее надо. Складки начнут собираться. И вместо карпета тонкий слон поролона лучше бы ;)



 

Только аргументировнно, а не в стиле "нафиг это нужно"

блин ну реально нафиг это нужно. Аргументированно: Ставил свой самодельный. Без всяких герконов. Встраивал в штатный сигнализатор нейтрали (на ямахах проще )) Работал, показывал передачи. Но требовался разве, что в первую неделю сезона. Реально бесполезная хрень. Бывает иногда 7-ю воткнуть хочется, но блин тааакая редкость и только на трассе и как бы от этого минусов никаких: ну попытался, ну не получилось, порычал немного... дальше едешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Натянуто со всей дури, насколько это возможно пальцами взрослого мужика - бас-гитариста )))) И прибито в каждый сантиметр длины

Это же не кожа, а готовый чехол из винила на тканевой подложке. В трансальпе вот эта впадина - гиблое место. У меня и штатный там натянут был, а в то место пальцем жмёшь - а там пустота

 

Тянуть дальше некуда - просто порву. Надеюсь на дождичек - солнышко и формовку задницей ))))

 

 

 

блин ну реально нафиг это нужно.

 

Ну вот хочу и всё  :)

Буду делать!



 

И вместо карпета тонкий слон поролона лучше бы

 

Карпет, кмк, плотнее прижмёт гель, чтобы он там не ёрзал

На других сайтах, кто делал сиденья себе, называют это "финишка", а в Америкосии - Surface liner

А на фотках - обычный ккарпет  ;)



 

Ну как с гелем мягше сидится?

Да всё так же. От минутного сидения не поймёшь. Задача геля - не мягкость, а распределение нагрузки из двух точек на несколько.... То есть снижение усталости.

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...