Йети Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 Ушёл покупать палатку с большим тамбуром - для мотоцикла!))) а фамилию и имя я забыл, пускай пишут штраф на "Йети")))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vоdяной Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 Тому кто захочет выписать штраф, выдадим мешки для мусора, и отожмём оборудование для фото и видео фиксации! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КТМen Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 А на природе можно и номер открутить, типа испачкался надо отмыть)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pipa1804 Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 Ну что, бешеный принтер не останавливается и радует нас новыми затеями.В этот раз статья 8.39 коап. К сезону лучшие умы нашей страны, которых мы все выбрали для законотворчества, увеличили штраф по этой статье до 4000 рублей.В статье не только про нацпарки, там есть еще хитрое "иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах". А это 200 метров от речушки и сколько-то там от другого водоема.Так же поменялись требования к протоколу - теперь защитникам лесов от ужасных туристов не нужно вписывать их данные в протокол, достаточно сделать фотографии с госномером машины/мотоцикла и привязкой по Глонасс-координатам. А выписать можно за что угодно. Вот, например, пеший человек с палаткой получил протокол за чей-то давнишний мусор, найденный рядом с его стоянкой: https://zen.yandex.ru/media/zapvel/krymskie-lesniki-u-mysa-aiia-nalojili-zimovsciku-v-palatke-shtraf-6057a72308506c23b024290bТак что вполне можно ждать гостей на поляне в Винах )))Не пойму йорничества... Вам всем нравится мусор около стоянки на водохранилищах? Как борются с этим отдельный вопрос для размышления, но надо начинать с чего-то. Правда вопрос о строительстве для элитных коттеджных на берегу открывается вот тут и мне хочется чего то колкого добавить... Трусы на номере сушить можно ещё Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vоdяной Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 (изменено) Не пойму йорничества... Вам всем нравится мусор около стоянки на водохранилищах?То есть прежде чем поставить палатку, я должен убрать весь многолетний мусор в радиусе нескольких десятков метров? Изменено 23 марта, 2021 пользователем vоdяной Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pipa1804 Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 (изменено) Нет, пока убираются волонтеры. Лет через десять твой сын недоезжая до водоема оставит машину и пойдет 200 метров пешком на чистый берег пруда... Ты сидя в машине будешь покряхтывая вспоминать, что здесь раньше была куча мусора, а там был туалет лесной ( может я и мечтаю давайте наши прибалтийские друзья выскажутся, как у них там.... Изменено 23 марта, 2021 пользователем pipa1804 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Барин Опубликовано 23 марта, 2021 ; Автор Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 Не пойму йорничества... Вам всем нравится мусор около стоянки на водохранилищах? Как борются с этим отдельный вопрос для размышления, но надо начинать с чего-то. Правда вопрос о строительстве для элитных коттеджных на берегу открываетсяЭто немножко не так работает. Егерю-леснику (или как там он называется) ранним утром позвонит старший егерь-лесник. И скажет: "Вася, на этой неделе жду от тебя 15 протоколов по 8.39. Не будет - лишу тебя премии, потому что не работаешь." И пойдет Вася в лес искать нарушителей. Но ходить по лесу ему быстро надоест, потому что нарушители все шифруются, а премия-то вот она, ускользает из под носа. Поэтому выйдет Вася к первому туристу и выпишет ему протокол. Потому что воон там в кустах валяется бутылка из под Херши-колы. И пусть она там валяется с 1995 года, Васе пофигу, у него премия горит. А турист, если хочет, может в законном порядке, через суд, обжаловать Васино постановление. Да, возможно из 15 "пойманных" Васей туристов несколько человек действительно будут поросятами, но это не точно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vоdяной Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 Это немножко не так работает.Егерю-леснику (или как там он называется) ранним утром позвонит старший егерь-лесник. И скажет: "Вася, на этой неделе жду от тебя 15 протоколов по 8.39. Не будет - лишу тебя премии, потому что не работаешь."И пойдет Вася в лес искать нарушителей. Но ходить по лесу ему быстро надоест, потому что нарушители все шифруются, а премия-то вот она, ускользает из под носа. Поэтому выйдет Вася к первому туристу и выпишет ему протокол. Потому что воон там в кустах валяется бутылка из под Херши-колы. И пусть она там валяется с 1995 года, Васе пофигу, у него премия горит. А турист, если хочет, может в законном порядке, через суд, обжаловать Васино постановление. Да, возможно из 15 "пойманных" Васей туристов несколько человек действительно будут поросятами, но это не точноВот это уже ближе к истине. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 Помните в старину было такое явление как экологическая полиция? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КТМen Опубликовано 23 марта, 2021 ; Поделиться Опубликовано 23 марта, 2021 (изменено) Можно вопрос? Чем машина в 200метров от берега спасёт водоём от мусора? Скорее наоборот мусор 200метров к машине тащить не захотят.При чём здесь вообще мусор то? Речь об экологии в пойме рек. К примеру у озера защитная полоса уже 50 метров, так как не разливается сильно.А так вообще мёртвый закон ибо в России существует движение по рекам (зимники) и официальные переправы типа "брод" об этом говорил на выступлении депутат, но его мало кто услышал.. Изменено 23 марта, 2021 пользователем КТМen Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти