Перейти к содержанию

Теряется питание....


Рекомендуемые сообщения

;

Трансальп 400. При включении зажигания нет никаких признаков жизни. Замок проверен, аккумулятор здоров и даже есть питание на замке. но всё меняется при включении зажигания - 12.7в превращаются в странные показатели. Вот на видео видно, что происходит.

https://www.youtube.com/watch?v=mwrv9ZCnlJ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Т.е.при включении зажигания на клеммах пропадает напряжение?

Ищи коротыш в проводке, очень большая потеря, начни от самой батареи, дальше методом отключения потребителей и частей проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ищи коротыш в проводке, очень большая потеря,

Еслиб коротыш, то при замыкании контактов реле стартера у него стартер не дрыгался бы. Т.к. напряжение на аккуме упало бы. ИМХО большой предохранитель около аккума там на 30 или 40Ампер(не помню точно) - окислился. Или его колодка окислилась - частенько бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Проверь хорошо минусовой провод, кинь даже перемычку от минуса акумм на раму  любым проводом,  та хоть с прибора щупом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Если автор не все проверил на плохой контакт, то это первое, шо нужно сделать с пристрастием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

с пристрастием.

Этот мотик по ласке соскучился. Давно поухаживать за ним надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

brauzer,  Всё, так оно и было))) только не окислилось а оплавилось от плохого контакта. Без нагрузки давал 12в, при включении потребителей проседало, что логично. Думал на обрыв  в акуме, но проверив его под нагрузкой понял, что проблема глубже. Вчера пытался снять клемму на реле стартера, но без насилия мне это не удалось а курочить не хотелось. Сегодня пришлось применить силу. Спасибо за участие, всем хорошего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не,шо значит спасибо, поломка нашлась?

Тогда говори, такие мелочи очень важны для последующих расследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот на видео видно, что происходит.

1. Коммутаторы выдернуть и проверить снова напряжение?!

2. Замерить ток при включении зажигания без стартёра в разрыв плюса АКБ?!

---

Автор же писал, что проверил все предохранители?!

Не понимаю, в чём тогда была проверка, если первый же предохранитель не проверялся...

Изменено пользователем Snakefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...