Перейти к содержанию

Шум сцепления


Рекомендуемые сообщения

;

всем доброго времени суток!уже задавал подобный вопрос но не правильно его поставил вот ссылка на видео

у меня такой же шум только в 600сотке,читал я форум но внятного ответа так и не нашел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

но в чем же все таки проблема?

Да с такими звуками  люди годами ездят и не заморачиваются.



Когда сцепление выжимаешь, то в корзине диски разъединяются, отсюда и дополнительный шум, я бы на твоем месте пока ничего не трогал, вполне себе звук, ничего прям криминального в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

по моему мнению если вылез шум - нельзя на него забивать. нужно установить причину и понять криминально или нет. забивая на проблему увеличиваем стоимость ремонта в дальнейшем.

 

я бы открыл крышку как минимум и осмотрел бы:

1. бы правильность сборки корзины. последний диск должен быть не как все стоять. на фото ниже положение последнего диска:

правильно

ZifEw42jB-4.jpg

не правильно

qlOiEcXw-pE.jpg

2. закручены ли болты выжимной пластины. (4шт)

3. износ выжимного подшипника. (кстати очень похоже) на крышке выжимной такой стоит посередине.

4. общий люфт корзины.



 

корзину для полного счастья заменить

цену новой видел?

 

про кольца я бы всерьез не воспринимал.  :D  по видео это очень сложно, почти невозможно определить. померий компрессию для собственного успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

читал я форум но внятного ответа так и не нашел...

Вот здесь еще почитай!

http://transalp-club.ru/topic/5840-vyzhimnoi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Обычно когда выжимаешь сцепление, общий шум слегка уменьшается. А тут с точностью до наоборот, какое-то клацание идёт именно при выжиме. Как будто металл по металлу стучит. Я бы снял крышку сцепления и посмотрел в чём дело, пока не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Кстати, хорошо показана звёздочка считывания импульсов и катушка. Это на 650-ке. На 600-ке она менее зубастая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

но в чем же все таки проблема?

Да с такими звуками  люди годами ездят и не заморачиваются.

 

Когда сцепление выжимаешь, то в корзине диски разъединяются, отсюда и дополнительный шум, я бы на твоем месте пока ничего не трогал, вполне себе звук, ничего прям криминального в нем нет.

спасибо!и мне показалась что не чего серезного каробка работает хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

по моему мнению если вылез шум - нельзя на него забивать. нужно установить причину и понять криминально или нет. забивая на проблему увеличиваем стоимость ремонта в дальнейшем.

Андрей ! Избавиться от этого звука ( демпферных пружин) поможет корзина за 30-40т.р. Ты будешь готов к таким тратам? Тыщу раз про это и этот звук уже терли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...