Перейти к содержанию

Датчик топлива


Рекомендуемые сообщения

;

А вот скажите, камрады, это нормальное поведение датчика топлива у ТА650:

- первые 100 км показывает FULL

- вторые 100 км стрелка перемещается по разметке датчика

- после, соответственно, 200 км уходит в EMPTY и за крайнюю риску

???

Какой тогда в нем смысл, если все равно приходится ориентироваться по старинке по "счетчику суточного пробега"?!

ЗЫ. Бензин - 92й, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Пробег по достижении этих положений стрелки может быть другим в зависимости от нагрузки, но в целом так и есть - шкала для второй половины бака. А чем плохо-то - как к последней риске стрелка подобралась, ищи заправку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
То есть это нормально... Получается, что ценность этого указателя, фактически, в том, что твердо знаешь, когда пора искать заправку. Если, например, забыл обнулить счетчик на заправке или залил не полный бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
потому как был краник с положениями - ON-OFF-RES самым точным датчиком уровня топлива, так он им и останется ещё многыя годы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Та же хрень с датчиком топлива, своеобразный у него отсчет :), иногда были неприятные сюрпризы...

...а крантика очень не хватате, на xr он был очень к месту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
;

чтобы не плодить тем, спрошу тут. Датчик топлива у тех что не с указателем а с лампочкой, как устроен? Вернее что за элемент там стоит кто знает? На вид как кремниевая пластинка 5х10х2 один вывод на массу другой к лампочке, весь девайс в колпачке железном сверху отверстие, стоит все вертикально естественно. Вот что за элемент этот с двумя выводами не пойму, проверить не могу, принес товарищ в виду того что лопнула эта пластинка, когда ее попытались неправильно из колпачка достать.

Добавлено (22.10.2011, 21:09)

---------------------------------------------

Датчик емкостный как оказалось, ремонтируется за счет донора, от кавы 400 какой то на разборе 500р а новый на экзисте 5000, разница весомая, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
;
Привет всем,приобрел Трансальп xl 600 он без лампочки и датчика топлива, может подскажете ,есть ли какой индикатор топлива что бы установить в бак? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ну как его поставить? Наверное можно, но сложно, резать бак, потом паять, потом красить... Проще установить датчик в голову, заправляться после определенного пробега.  Самое простое после датчика в голове - это приделать прозрачный шланг по принципу сообщающихся сосудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...