Перейти к содержанию

Высоковольтные провода


kostyan

Рекомендуемые сообщения

;

Если кому еще надо, есть у меня бухта высоковольного провода с медным сердечником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

отсоедините высоковольтный провод от катушки, выкрутив его из держателя, и про- верьте его на целостность – сопротивление должно быть нулевым

Можно оценить целостность провода и не разбирая прозвонив через вторичную обмотку катушки. Сопротивление должно бвть в пределах 5 - 1 к Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Если кому еще надо, есть у меня бухта высоковольного провода с медным сердечником

Надо ! Куплю метра полтора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Тебе срочно?

Либо я в след пятицу в СПБ поеду,  либо с коллегой 13-14 числа передать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
;

добрый день, подскажите длину свечных проводов на transalp 650, наверняка кто нибудь менял, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Привет, земляк :) . У тебя что, нет рулетки?

Вот как отсоединять и соединять их лучше от наконечников и трансформаторов, я бы хотел узнать у проделавших эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Обнаружилось вот такое безобразие с катушкой переднего цилиндра:

Было замотано изолентой... Да еще и не синей....
Плюс ко всему, у предыдущего хозяина была безудержная страсть к эпоксидке. Ко всем катушкам колпачки проводов приклеены намертво. И провода похоже также были измазаны клеем. Постараюсь выковырять остатки из разьема катушки...
Вопрос в следующем. Раз уж всё равно провод под замену, разобрал второй разъем, свечной.

Воон тот "грибок" с кусочком медного провода должен контачить с высоковольтным. Вопрос - это жила провода обжата такой "шляпкой", а у меня оторвался при разборке?

Как вариант, думаю заменить на саморез подходящих размеров. Пусть провод накручивается, как в наконечник для второй свечи. Может, кто подскажет более правильное решение?
 

Вопрос номер два. Из-за эпоксидки на всех колпачках, не могу понять, как закрепляется провод в катушке. Мопед 94-го года, двухкоммутаторный. Требуется помощь зала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...