Перейти к содержанию

Про сцепление


Gorel

Рекомендуемые сообщения

;

Странно, ошмётков нет. Так сразу неожиданно отказало...Обычно буксовать начинает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Тросик мог клинить и не до конца отпускать выжымную вилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Мог

 

Мог

Поздно пить боржоми )) Уже в недрах ))

Мне оч не нра три чёрных диска в пачке.

 

У меня вот так было при вскрытии, и то менял

 

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если бы речь не шла про канаву и скоропостижную кончину,то причина почти стопудово в тросике.

Паленая сцепа-последствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если бы речь не шла про канаву и скоропостижную кончину,то причина почти стопудово в тросике.

Паленая сцепа-последствие.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Мог

 

>>>Мог

Поздно пить боржоми )) Уже в недрах ))

Мне оч не нра три чёрных диска в пачке.

 

У меня вот так было при вскрытии, и то менял

 

 

так значит все же походу сгорели диски? про трос конечно говорят но он же выжимает, я же смотрел нажимаю на лапку слева, и справа на крышке где пружинка все двигается, трос то хоть и под замену но он работал.

в общем куплю трос, диски, тот герметик что ты написал.

а сложно корзину вынимать и разбирать? по мануалу почитал там нужно раскернивать? какие инструменты с собой брать?

и еще когда разбирать диски в определенной последовательности надо ставить надо не перепутать?

я просто лучше сейчас  спрошу чем буду потом стоять  посередине огорода комаров кормить интернет ловить :D

и еще чем можно все это очистить а то у масла был горелый запах и внутри налет этот темный, масло я думаю тоже под замену?

Изменено пользователем SpaceTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

а сложно корзину вынимать и разбирать? по мануалу почитал там нужно раскернивать? какие инструменты с собой брать?

 

Несложно

Главное запасись рычагом в метр длиной и лучше помощником ещё (удобнее)

А то будешь заниматься "пилатесом", одновременно нажимая на мот, на лапку тормоза и откручивая гайку, затянутую 128 ньютонами  :D

А, ну и два динамометрика понадобятся, большой и маленький.

Раскернишь обычным керном/крепкой отвёрткой/стамеской, и закернишь ими же. При затяжке гайку лучше или недотянуть или перетянуть на 5 мм. по кругу, чтобы раскернивать по свежему, а не по старому. + - несколько сотых усилия затяжки погоды не сделают. Главное - затягивай всё нужными моментами или около того. Корзину - 128 Н/м, нажимную плату - 12 Н/м

Поищи тему, есть, там всё расписано. У меня что-то с поиском случилось...

 

 

и еще когда разбирать диски в определенной последовательности надо ставить надо не перепутать? 

 

Я ставил маркировкой в одну сторону , а выемкой с торца - вразбежку. Когда снимал - они стояли все к одной стороне, или как попало, но не системно. Уже не помню. Мануал молчит на эту тему. Разбежку я сделал из соображений равной балансировки пакета. Мочи диски маслом при установке (не знаю зачем, но я у Андрюки Мрак2к учился :) наверное, чтобы они не особо ездили, когда в корзину будешь засовывать )

Стальные пошкури 2500-й бумагой на шлифке, чтобы побелели.

Первый (направляющий) диск ставь не в те же пазы, а посмотри внимательно на фото

 

 

 у масла был горелый запах и внутри налет этот темный, масло я думаю тоже под замену?

 

Конечно менять!

И не забудь напильником  снести выемки на рёбрах корзины!

Удачи!

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если сильно нагрел,могли пойти железные диски.

Я бы на даче этим не занимался,можно влететь на деньги и время катаясь туда-сюда за мелочевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...