Перейти к содержанию

Прицеп к мотоциклу


Княzь

Рекомендуемые сообщения

;

Самолично нет, а вот знакомых это коснулось - в моём окружении много самоделкиных, причём на довольно хорошем уровне ваяют :). Так вот у них проблемы возникали неоднократно при поездках, правда, там были боковые прицепы и переделки мотов, но тенденция ясна - тормозят и докапываются! К слову сказать, все эти товарищи своё творчество распродали, по весьма небольшим ценам, мне их даже жалко - столько труда потрачено и времени... Покупателями были молодые ребята, которым пофиг на всё :). А сами мастера пересели на сток с доками, теперь его под себя достраивают, но без кардинальных перестроек, именно по причине спокойных поездок. А вот с задними прицепами многих встречал и общался на слётах ( я таки на них езжу больше, чем в путешествия ), так вот проблем не бывает только у тех, кто на доках к ним катает, у остальных они случаются, тут как повезёт... Чтоб отбирали, случаев не помню, но тормозили их часто. Для себя решил - если нет возможности оформить самоделку, нефиг и морочиться, не люблю я гемор доказывать, что не баран, не моё это! Да и прицеп мне если и нужен, только как место ночёвки, о чём выше писал, по вещам я сторонник минимализма, и самонадувайка - самый мой объёмный груз, всё остальное в сумку помещается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

У меня тоже в мыслях было сделать транформер  с возможностью сна из бокового прицепа. Также эвакуатор или перевозчик мота с частичной погрузкой мота (одно колесо), втрой вариант с полной загрузкой на боковой прицеп.

З.Ы. Это мысли вслух! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Как тот Гамлет (или Буриданов осел? :) ): - Делать аль не делать?

А то нарыл хороший задний маятник от мопеда под моноамортизатор и 17" колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

barinos,  Серега вот мои мысли по креплению к моту под рамки

Сделать из стального листа 3 мм вот такую площадку

Как бы чтобы стоп и номер не закрывала , а где на первой фотке квадрат , туда приварить тот кусок во что кардан крепиться

можно по сложней но понадежней конструкцию к примеру

но там лист металла минимум метр на метр надо

а после этого уже совмещать .

Сниму размеры вырежу на плотном картоне образец , прикину к моту ,

а потом на металлобазу может сразу и вырежут там и загнут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Княzь, А из полосы сварить, никак?

Купи полосы 3х20 метра 1,5 - 2,

                        3х40 столько же,

Рамки свои сними. Где пластина, квадратная синяя труба которая от тренажера? Перебрасывай всё к Юре. Сегодня к нему заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Квадрат карданом у Юры

 

А из полосы сварить, никак?

Все таки думаю цельный кусок прочнее , хотя можно и из полосы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Княzь,

#16 смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

barinos,  Серёга в субботу и воскресение смена по этому туда только в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...