Княzь Опубликовано 22 января, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 22 января, 2015 Adel, дружище она первая в этой теме Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Adel Опубликовано 22 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2015 Княzь, упс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 22 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2015 Adel, Тем более, что четырехгоршковый оппозит! , трехколесный, да ещё и ....... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Adel Опубликовано 22 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2015 Adel, Тем более, что четырехгоршковый оппозит! , трехколесный, да ещё и ....... ну вам то виднее, мне такой шмурдяк не нужен на ХРР)))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 30 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 30 января, 2015 Сидел тут сидел, мыслю жевал думал:- Почему у одних мотов задний маятник на сайлентблоках, а у других на подшипниках?Потом допер, что это зависит от угла поворота маятника. Величину этого угла как раз определяет ход задней подвески.И возник резонный вопрос:- Поворот на какой угол допустим для сайлентблоков?Ну штоп резинку не размясорубило в нем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Влад Опубликовано 30 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 30 января, 2015 di_mot,По мне так не более 10, но я институтов не оканчивал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 30 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 30 января, 2015 di_mot, Дим, вот, почитай.http://www.drive2.ru/b/749501/Покумекав мосхом, думаю, что: Очень зависит от диаметра внутренней втулки ( чем меньше д, тем меньше линейное перемещение), и диаметра внешней. Так же разница диаметров втулок.По старой памяти переборок задней подвески классики. отклонение продольного рычаг до срыва резинки от среднего положения градусов 60. Но это разрушение сайлент блока.Рабочие углы. наверно +\- 20-30 градусов. но диаметр сайлент блока довольно большой, и он конический. Да, наверно этот пример не корректен, пожалуй. на переднем рычаге цилиндрические, но он короткий, до срыва хрен натянешь. но всё равно прилично свободы.У мерина они гелевые. на большом рычаге. .... Мля, но всё равно, туда-сюда, общих градусов 40 должно быть.Как то так. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 30 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 30 января, 2015 barinos, пасип!А то притащил задний маятник под 18" и моноамортизатор от китайца, а он на сайлентах.Вот и задумался об углах, а значит и выборе амортизатора к тележке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 30 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 30 января, 2015 он на сайлентахНу, китайцы всёж не такие уж раздолбаи.Рассуждаем так. 18", скорее всего кроссач, кубов 125. Ход мм 200 минимум. вес кил 90 + седок кил 70. Хоть сколько-то, но держится, не разваливается.Для телеги достаточно хода мм 150 за глаза. сама рама с подвеской и колесом будет около 25 кг (Валеркин, в состоянии. как на последних фотках 21 кг, но ящик, гад тяжелый)Грузить ты будешь 30 кг макс.Можно вместо сайлент блоков воткнуть капролоновые втулки (подшипники скольжения) и забыть на сто лет. Только надо ли оно?Моменты ИМХО: Для большого колеса сделал бы раму хребтовую, плоскую, типа велик- панелевоз., для уменьшения общей длины.Минимальный клиренс телеги ( при полном выборе хода подвески) равен, или чуть больше, чем так же у мопедки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 30 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 30 января, 2015 скорее всего кроссачМаятник - от дорожника 125сс в 120 кил сухого. Грузить ты будешь 30 кг макс.Ну-у-у-у... Одна лодка-надувнушка = 20 кил одним пакетом 80х40х30 см.Туда-сюда - еще 20 кил шмутья, 10 бизина в канистре. А если еще и лодочный моторчик на 3лс.Получается 50-60 кил.Рама тележки из одной трубы 40х20х2,5 на ребро. Длинна площадки 800 мм. Жесткости еще добавят буртики или рейлинги у площадки. Минимальный клиренс телегиАга, понял! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти