Перейти к содержанию

Прицеп к мотоциклу


Княzь

Рекомендуемые сообщения

;

Adel,  дружище она первая в этой теме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Adel, Тем более, что четырехгоршковый оппозит! :P , трехколесный, да ещё и ....... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Adel, Тем более, что четырехгоршковый оппозит! :P , трехколесный, да ещё и ....... :angry:

ну вам то виднее, мне такой шмурдяк не нужен на ХРР))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сидел тут сидел, мыслю жевал думал:
- Почему у одних мотов задний маятник на сайлентблоках, а у других на подшипниках?
Потом допер, что это зависит от угла поворота маятника. Величину этого угла как раз определяет ход задней подвески.
И возник резонный вопрос:
- Поворот на какой угол допустим для сайлентблоков?
Ну штоп резинку не размясорубило в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

di_mot, Дим, вот, почитай.http://www.drive2.ru/b/749501/

Покумекав мосхом, думаю, что: Очень зависит от диаметра внутренней втулки ( чем меньше д, тем меньше линейное перемещение), и диаметра внешней. Так же разница диаметров втулок.

По старой памяти переборок задней подвески классики. отклонение продольного рычаг до срыва резинки от  среднего положения  градусов 60. Но это разрушение сайлент блока.

Рабочие углы. наверно +\- 20-30 градусов. но диаметр сайлент блока довольно большой, и он конический. Да, наверно этот пример не корректен, пожалуй. на переднем рычаге цилиндрические, но он короткий, до срыва хрен натянешь. но всё равно прилично свободы.

У мерина они гелевые. на большом рычаге. .... Мля, но всё равно, туда-сюда, общих градусов 40 должно быть.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

barinos, пасип!

А то притащил задний маятник под 18" и моноамортизатор от китайца, а он на сайлентах.

Вот и задумался об углах, а значит и выборе амортизатора к тележке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

он на сайлентах

Ну, китайцы всёж не такие уж раздолбаи.

Рассуждаем так. 18", скорее всего кроссач, кубов 125. Ход мм 200 минимум. вес кил 90 + седок кил 70. Хоть сколько-то, но держится, не разваливается.

Для телеги достаточно хода мм 150 за глаза. сама рама с подвеской и колесом будет около 25 кг (Валеркин, в состоянии. как на последних фотках 21 кг, но ящик, гад тяжелый)

Грузить ты будешь  30 кг макс.

Можно вместо сайлент блоков воткнуть капролоновые втулки (подшипники скольжения) и забыть на сто лет. Только надо ли оно?

Моменты ИМХО: Для большого колеса сделал бы раму хребтовую, плоскую, типа велик- панелевоз., для уменьшения общей длины.

Минимальный клиренс телеги ( при полном выборе хода подвески) равен, или чуть больше, чем так же у мопедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

скорее всего кроссач

Маятник - от дорожника 125сс в 120 кил сухого.

 

Грузить ты будешь 30 кг макс.

Ну-у-у-у... Одна лодка-надувнушка = 20 кил одним пакетом 80х40х30 см.

Туда-сюда - еще 20 кил шмутья, 10 бизина в канистре. А если еще и лодочный моторчик на 3лс.

Получается 50-60 кил.

Рама тележки из одной трубы 40х20х2,5  на ребро. Длинна площадки 800 мм. Жесткости еще добавят буртики или рейлинги у площадки.

 

Минимальный клиренс телеги

Ага, понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...