Княzь Опубликовано 30 августа, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 30 августа, 2014 кибитка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fantom Опубликовано 28 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 28 декабря, 2014 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сhestar Опубликовано 29 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 29 декабря, 2014 туда же Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 13 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2015 Вот поставил для наглядности составные частиНужно раму под это всё сварить , хочу чтоб хорошо получилось чтоб не переделывать .Вот, наконец и началось! Валера, Со Старым Новым Годом! Место действия: Солнечногорск (гараж Аznelя)Компоновка остается прежней. Используется передняя вилочка от скутера "Honda", карданчик с рулевой (по- моему от ГАЗ), без средней части.Трубки квадрат 20х20, 20х40, полоса.Кое-какой инструмент.Завтра, надеюсь продолжим. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
motoded Опубликовано 13 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2015 У меня всё "гамно" давно в гараже собрано, осталось толко сварить, но одному скучно! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Княzь Опубликовано 14 января, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 14 января, 2015 Вот, наконец и началось! Валера, Со Старым Новым Годом!Ура !!! жду выходных чтоб к вам приехать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 14 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 января, 2015 Ура !!! жду выходных чтоб к вам приехатьПродолжу фотоотчет о проделанной работе.Заваливать можно, как на "спорте" 100 кг попрыгало Клиренс изменяемый от 250 до 500! мм Можно пойти дальше И ещё дальше Но ограничились на сегодня этимИ я "забил" на плод махрового прицепостроения (на некоторое время) большую трубу Продолжение следует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 14 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 января, 2015 Продолжение следует.Я заранее извинюсь. Но вот этом видео видно, что автор вилку поставил "рачагами назад".Имхо так оно и более правильно. Потому как колесо не "толкается" вперед (как на табуретке), а "тянется" за мотом.А тянуть (тележку рукими) за собой надо меньше силы, чем толкать.И конструкция становится более компактной, и нет этой "консоли выноса вилки."www.youtube.com/watch?v=OGgDehJwxnowww.youtube.com/watch?v=OGgDehJwxno(Чего-та не понял как ролик с Ютуба вставить..) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 14 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 января, 2015 di_mot, Вилка с рабочего скутера, и Валера не хотел ея кромсать, и соответственно к ней вариться. Если бы не эта длинная ось, конечно сделали типа как на видео.Хотя по кинематике монопенисно, ведь ось вилки и колеса в одной плоскости, без смещения. И при работе маятничка подвески нет смещения оси колеса в противоход ( против движения)Не очень правильно нарисовал, но, думаю, понятно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 14 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 января, 2015 Жаль,. что тему вчера только нашел. Буду делиться. Закупил вот такие фонарики светодиодные: поворот, стоп + габарит._350x350.jpgШирина 110мм, высота 80 мм, ширина желтого поворотника 35мм. (тынц)Ранее купил задний маятник от мопеда Q8. Укоротил и мне его сварили под 10" скутерное колесо.Пара амортизаторов. Верхний: малый от велика (бывают и больше), нижний 270 мм от скутера. Последние бывают и до 320мм.Ранее делал прикидку со боксом Атлант 320. Не понравилось и от бокса избавился.По разным причинам было отложено. Сейчас вернулся к идее.Но на новом качестве и новыми вопросами.1. Не погорячился ли резать маятник с 17" (от китайского мопеда) на 10" колесо?2. Не вырисовывается, сколько и чего только не смотрел в Инетах, узел крепления оси маятника к раме.Может кто что подскажет?Исходно - тележка для надувной лодки, пакет 800мм длинной х 400мм нириной х 300мм высотой 20 кг веса. (Flinc 300 TLA).Эти размеры взял за основу для грузовой площадки.Карданчик - от рулевого какого-то ВАЗа...Несущая Т-образная рама из трубы 40х20х2 "на ребро". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти