Перейти к содержанию

Прицеп к мотоциклу


Княzь

Рекомендуемые сообщения

;

кибитка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
;

 

Вот поставил для наглядности составные части

post-2202-0-11632200-1421185565_thumb.jpg

post-2202-0-60310900-1421185599_thumb.jpg

Нужно раму под это всё сварить , хочу чтоб хорошо получилось чтоб не переделывать .

Вот, наконец и началось! Валера, Со Старым Новым Годом! :moto:

Место действия: Солнечногорск (гараж Аznelя)

Компоновка остается прежней. Используется передняя вилочка от скутера "Honda", карданчик с рулевой (по- моему от ГАЗ), без средней части.

post-2202-0-81390100-1421185881_thumb.jpg

Трубки квадрат 20х20, 20х40, полоса.

Кое-какой инструмент.

post-2202-0-08515200-1421186172_thumb.jpg

post-2202-0-77308000-1421186272_thumb.jpg

post-2202-0-32035000-1421186320_thumb.jpg

post-2202-0-63422300-1421186758_thumb.jpg

post-2202-0-19938500-1421186371_thumb.jpg

post-2202-0-71946700-1421186403_thumb.jpg

post-2202-0-77177300-1421186454_thumb.jpg

post-2202-0-09880200-1421186544_thumb.jpg

post-2202-0-24907600-1421186580_thumb.jpg

post-2202-0-06162400-1421186646_thumb.jpg

post-2202-0-72811100-1421186871_thumb.jpg

Завтра, надеюсь продолжим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

У меня всё "гамно" давно в гараже собрано, осталось толко сварить, но одному скучно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Вот, наконец и началось! Валера, Со Старым Новым Годом!

Ура !!! жду выходных чтоб к вам приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ура !!! жду выходных чтоб к вам приехать

Продолжу фотоотчет о проделанной работе.

post-2202-0-95405500-1421269016_thumb.jpg

post-2202-0-97244700-1421269027_thumb.jpg

post-2202-0-58762400-1421269046_thumb.jpg

post-2202-0-10269100-1421269144_thumb.jpg

post-2202-0-04142000-1421269225_thumb.jpg

post-2202-0-34255900-1421269353_thumb.jpg

post-2202-0-76301300-1421269385_thumb.jpg

post-2202-0-89308300-1421269433_thumb.jpg

post-2202-0-74078400-1421269481_thumb.jpg

Заваливать можно, как на "спорте" :lol:

post-2202-0-06377200-1421269556_thumb.jpg

100 кг попрыгало :o

post-2202-0-78079900-1421269648_thumb.jpg

Клиренс изменяемый от 250 до 500! мм :eek:

post-2202-0-61964500-1421269858_thumb.jpg

Можно пойти дальше :pilot:

post-2202-0-69608400-1421269998_thumb.jpg

И ещё дальше :moto:

post-2202-0-22786600-1421270134_thumb.jpg

Но ограничились на сегодня этим

post-2202-0-32828600-1421270355_thumb.jpg

И я "забил" на плод махрового прицепостроения (на некоторое время) большую трубу :P-_-:)

post-2202-0-25633700-1421270480_thumb.jpg

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Продолжение следует.

Я заранее извинюсь. Но вот этом видео видно, что автор вилку поставил "рачагами назад".

Имхо так оно и более правильно. Потому как колесо не "толкается" вперед (как на табуретке), а "тянется" за мотом.

А тянуть (тележку рукими) за собой надо меньше силы, чем толкать.

И конструкция становится более компактной, и нет этой "консоли выноса вилки."

www.youtube.com/watch?v=OGgDehJwxno

www.youtube.com/watch?v=OGgDehJwxno

(Чего-та не понял как ролик с Ютуба вставить..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

di_mot, Вилка с рабочего скутера, и Валера не хотел ея кромсать, и соответственно к ней вариться. Если бы не эта длинная ось, конечно сделали типа как на видео.

Хотя по кинематике монопенисно, ведь ось вилки и колеса в одной плоскости, без смещения. И при работе маятничка подвески нет смещения оси колеса в противоход ( против движения)

Не очень правильно нарисовал, но, думаю, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Жаль,. что тему вчера только нашел. :(

Буду делиться. Закупил вот такие фонарики светодиодные: поворот, стоп + габарит.

_350x350.jpg

Ширина 110мм, высота 80 мм, ширина желтого поворотника 35мм. (тынц)

Ранее купил задний маятник от мопеда Q8. Укоротил и мне его сварили под 10" скутерное колесо.

Пара амортизаторов. Верхний: малый от велика (бывают и больше), нижний 270 мм от скутера. Последние бывают и до 320мм.

Ранее делал прикидку со боксом Атлант 320. Не понравилось и от бокса избавился.

По разным причинам было отложено. Сейчас вернулся к идее.

Но на новом качестве и новыми вопросами.

1. Не погорячился ли резать маятник с 17" (от китайского мопеда) на 10" колесо?

2. Не вырисовывается, сколько и чего только не смотрел в Инетах, узел крепления оси маятника к раме.

Может кто что подскажет?

Исходно - тележка для надувной лодки, пакет 800мм длинной х 400мм нириной х 300мм высотой 20 кг веса. (Flinc 300 TLA).

Эти размеры взял за основу для грузовой площадки.

Карданчик - от рулевого какого-то ВАЗа...

Несущая Т-образная рама из трубы 40х20х2 "на ребро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...