Перейти к содержанию

Прицеп к мотоциклу


Княzь

Рекомендуемые сообщения

;

Основные нагрузки у рамы "там, где у коня шея и хвост начинаются"post-2202-0-19898000-1422645437_thumb.jpg Там усиление обязательно, может быть косынками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Кстати думал тут на счет колеса на прицепчик и сделал такой вывод : в идеале колесом на прицеп должно быть заднее колесо от байка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Кстати думал тут на счет колеса на прицепчик и сделал такой вывод : в идеале колесом на прицеп должно быть заднее колесо от байка.

Чем обоснуешь? Оно же тяжёлое и такой нагрузке как на мотоцикле ему не видать, оно не тормозит и не толкает, а просто катится, да и вес у прицепа поменьше( хотя с дуру можно и 300кг загрузить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

в идеале колесом на прицеп должно быть заднее колесо от байка.

Эта мысль давно меня посетила. :eek: Если ехать ооочень далеко. На колясыче, кстати тоже.

 

оно не тормозит

Вот Валере хочу с тормозом сделать прицепчик. Привод инерционного типа. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Привод инерционного типа.

А как с энерционным тормозом назад откатываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А как с энерционным тормозом назад откатываться?

А как с Тонаром двухосным откатываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

jahan да в том то и дело что оно не нагружено и просто катится , зато если вдруг (тьфу, тьфу, тьфу ) лопнет заднее , порвет спицы или вдруг так чего , то у тебя есть в запае ВТОРОЕ колесо , переставил ,в колесо тележки напихал травы (связал спицы проволокой с обочины( ну или что другое)) и погнал дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

хочу с тормозом сделать прицепчик

Я тоже думал но как то передумал:1-сложно отрегулировать 2 - вес не тот (у прицепа), 3- при торможении будет бить в зад мото а потом рвать назад 4 -при торможении возможно начнет подпрыгивать .

Короче будет вносить помехи в управление мото ,а это может быть намного хуже.

p.s. Все это лично мое мнение и с удовольствием выслушаю опровержения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

jahan да в том то и дело что оно не нагружено и просто катится , зато если вдруг (тьфу, тьфу, тьфу ) лопнет заднее , порвет спицы или вдруг так чего , то у тебя есть в запае ВТОРОЕ колесо , переставил ,в колесо тележки напихал травы (связал спицы проволокой с обочины( ну или что другое)) и погнал дальше!!!

Тогда уж на двух колёсах делать, одно переднее другое заднее, с мотором и остальным борахлом, которое может пригодиться :) . Как по мне то идеальный вариант бескамерная штамповка от скутера. Крепкое, дешёвое, лёгкое, найдёшь в любой деревне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

2 - вес не тот (у прицепа)

Читай http://transalp-club.ru/topic/6713-pritcep-k-mototciklu/page-27?do=findComment&comment=196829

 

3- при торможении будет бить в зад мото

А без тормозов нет?

 

а потом рвать назад

Демпфер отбоя рулит.

 

4 -при торможении возможно начнет подпрыгивать .

С какого перепуга?

 

будет вносить помехи в управление мото ,а это может быть намного хуже.

Без тормоза гораздо больше вероятность закидывания прицепа в сторону и складывание. А прицепчик и так будет вносить помехи. Учиться придется с ним ездить, привыкать.

 

1-сложно отрегулировать

С этим соглашусь, поскольку никто этого не делал для мотика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...