Перейти к содержанию

Прицеп к мотоциклу


Княzь

Рекомендуемые сообщения

;

 

"Мы делили апельсин... Сколько наших полегло!..."(с) ))))))))))))))))))))))))))

Это  в тему про масло , актуально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

туда я даже заглядывать боюсь - там нибось просто МЯСО ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

туда я даже заглядывать боюсь - там нибось просто МЯСО ))))))

Валяюсь под столом :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А что есть МУФП?

Муфта Упругая Втулочно-Пальцевая

 

Усложни карданчику задачу с углами

1200? Может седельные у тягачей на столько и поворачиваются, но для мотоприцепчика - не смог придумать ситуацию потребности в бОльших углах.

В них, в седлах, база мафынки меньше базы прицепа. А у мота +/- чутка, но считаем равными. Иначе он не пойдет по "колее".



 

Один из последних офигительных бумеров. Трешка.

Фу, кака кака.. Ну и каким местом она эндура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

di_mot, Не, ты не понял. Покрути карданчик, чтобы всегда между осями было например 45 град. Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Покрути карданчик, чтобы всегда между осями было например 45 град. Получилось?

Пардон-с... А за чем крутить? Он же не крутящий момент передает. (Тогда должно быть 2 крестовины.)

У прицепчика она только одна и определяет углы поворота в вертикальной и горизонтальной плоскостях относительно мота.

Как пример: Можно поднять прицеп за его колесо и переставить под >900 к оси мота.

Просто одна крестовина кардана позволяет это узел сделать компактным из готовых узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

di_mot, Опять не понял. Вот прицеп повернут к моту на 45, например градусов. Мот стоит ровно. Прицеп стоит ровно, но, гад над ямкой полметровой, на тоненькой дощечке. Вдруг дощечка ломается, прицеп в неё бултых. на каком угле бултыха крестовина упрется в ответную вилку?

Ответ: на данном Твоём карданчике, в стоке где то около 15 ти град. Чтобы было больше, вилки по бокам нужно стачивать мм по 3 на сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

чёт ты не то курил. ну а что мешает ось вала карданчика нклонить к земле?

ЗЫ. Хотел сначала всё обосрать... но подумамши, сам захотел прицеп. именно одноколейный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

: на данном Твоём карданчике, в стоке где то около 15 ти град.

Ось отверстия со шлицыми поворачивается относительно круглого прутка на более чем 900 в ОБЕИХ плоскостях .

Как горизонтально (прицеп влево или вправо от мота), так и в низ.

Вверх... Принципе тоже 900. Но тут уже больше от самого конструктива зависит на конкретном моте. Что бы, как я вижу это на своем, не отломать ГРЗ.

Сам карданчик ща на даче. По этому сфотать не могу.

Но! Этим я спецом озадачивался. И подточил чутка напильником, что бы это было так: влево-вправо-вверх-вниз по 90 градусов точно.



 

Хотел сначала всё обосрать...

Карданами бы закидали... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Карданами бы закидали... :D

Карданами? Хм-хм... Надпись над писсуаром читывал? "Не льсти себе! Подойди поближе!" Так что иди отращивай... Карданчик. Как отрастишь, приходи закидывать. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...