Баринос Опубликовано 30 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 30 января, 2015 Основные нагрузки у рамы "там, где у коня шея и хвост начинаются" Там усиление обязательно, может быть косынками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lokkki1982 Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 Кстати думал тут на счет колеса на прицепчик и сделал такой вывод : в идеале колесом на прицеп должно быть заднее колесо от байка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 Кстати думал тут на счет колеса на прицепчик и сделал такой вывод : в идеале колесом на прицеп должно быть заднее колесо от байка.Чем обоснуешь? Оно же тяжёлое и такой нагрузке как на мотоцикле ему не видать, оно не тормозит и не толкает, а просто катится, да и вес у прицепа поменьше( хотя с дуру можно и 300кг загрузить) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 в идеале колесом на прицеп должно быть заднее колесо от байка. Эта мысль давно меня посетила. Если ехать ооочень далеко. На колясыче, кстати тоже. оно не тормозитВот Валере хочу с тормозом сделать прицепчик. Привод инерционного типа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 Привод инерционного типа.А как с энерционным тормозом назад откатываться? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 А как с энерционным тормозом назад откатываться?А как с Тонаром двухосным откатываются? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lokkki1982 Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 jahan да в том то и дело что оно не нагружено и просто катится , зато если вдруг (тьфу, тьфу, тьфу ) лопнет заднее , порвет спицы или вдруг так чего , то у тебя есть в запае ВТОРОЕ колесо , переставил ,в колесо тележки напихал травы (связал спицы проволокой с обочины( ну или что другое)) и погнал дальше!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lokkki1982 Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 хочу с тормозом сделать прицепчикЯ тоже думал но как то передумал:1-сложно отрегулировать 2 - вес не тот (у прицепа), 3- при торможении будет бить в зад мото а потом рвать назад 4 -при торможении возможно начнет подпрыгивать . Короче будет вносить помехи в управление мото ,а это может быть намного хуже. p.s. Все это лично мое мнение и с удовольствием выслушаю опровержения !!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 jahan да в том то и дело что оно не нагружено и просто катится , зато если вдруг (тьфу, тьфу, тьфу ) лопнет заднее , порвет спицы или вдруг так чего , то у тебя есть в запае ВТОРОЕ колесо , переставил ,в колесо тележки напихал травы (связал спицы проволокой с обочины( ну или что другое)) и погнал дальше!!!Тогда уж на двух колёсах делать, одно переднее другое заднее, с мотором и остальным борахлом, которое может пригодиться . Как по мне то идеальный вариант бескамерная штамповка от скутера. Крепкое, дешёвое, лёгкое, найдёшь в любой деревне. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 31 января, 2015 ; Поделиться Опубликовано 31 января, 2015 2 - вес не тот (у прицепа)Читай http://transalp-club.ru/topic/6713-pritcep-k-mototciklu/page-27?do=findComment&comment=196829 3- при торможении будет бить в зад мотоА без тормозов нет? а потом рвать назадДемпфер отбоя рулит. 4 -при торможении возможно начнет подпрыгивать .С какого перепуга? будет вносить помехи в управление мото ,а это может быть намного хуже.Без тормоза гораздо больше вероятность закидывания прицепа в сторону и складывание. А прицепчик и так будет вносить помехи. Учиться придется с ним ездить, привыкать. 1-сложно отрегулироватьС этим соглашусь, поскольку никто этого не делал для мотика. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти